Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5c Jeunes - Saison 2005/06

Nationale 5c Jeunes - Saison 2005/06


Calendrier
Ronde 1Magny en Vexin 2 9-1 Franconville 3 09/10/2005 (14h)
Ronde 2Franconville 3 0-0 Exempt 06/11/2005
Ronde 3Franconville 3 7-5 Ecouen 2 27/11/2005 à Franconville (14h)
Ronde 4Franconville 1 9-3 Franconville 3 11/01/2006 à Franconville (14h)
Ronde 5Franconville 3 2-8 Ecouen 1 29/01/2006 à Franconville (14h)
Ronde 6Club Ermontois 12-0 Franconville 3 05/03/2006 à Ermont (14h)
Ronde 7Franconville 3 0-6 Franconville 2 19/03/2006 à Ecouen (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Magny en Vexin 121 (+48) 
2 Le Perchay 119 (+19) 
3 Csme-Acal15 (+7) 
4 Cergy Pontoise15 (+2) 
5 Magny en Vexin 215 (+22) 
6 Ecouen 115 (+4) 
7 Franconville 114 (-17) 
8 Le Perchay 313 (-12) 
9 Le Perchay 213 (+5) 
10 Ecouen 213 (-7) 
11 Franconville 213 (-7) 
12 Club Ermontois11 (-28) 
13 Franconville 39 (-36) 
14 Exempt0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
SOULAGE Alexandre2.5 / 412651360 
BLEHER Killian0.5 / 213301137 
MARTINIE Clement0 / 101140670 
LADOUANI Amine1 / 61216943 
CAO Yi Heng1 / 41054861 
GUILLOIS Amelie3 / 610461046 
DESSEVRES Pierre3 / 411491342 
MONCOURTOIS Clara4 / 410091479 
JEAN Axelle0 / 21099629 
LATRIVE Raphael0 / 21009539 
LATRIVE Marine0 / 21009539 
RAJEWSKI Mattew0 / 21230760 
SUROWY Antoine0 / 21099629 


Ronde 1 - 9 Octobre 2005
Magny en Vexin 2 (moy:1257)9-1Franconville 3 (moy:1044)
NERGOUX Stephen 1330 
X-X 
SOULAGE Alexandre 1170 
NERGOUX Stephen 1330 
1-0 
SOULAGE Alexandre 1170 
DUPLAY Martin 1330 
1-0 
BLEHER Killian 1060 
DUPLAY Martin 1330 
X-X 
BLEHER Killian 1060 
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
LEMOINE Thibault N1099 
1-0 
CAO Yi Heng N1009 
LEMOINE Thibault N1099 
0-1 
CAO Yi Heng N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
GUILLOIS Amelie N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 6 Novembre 2005
Franconville 30-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 27 Novembre 2005
Franconville 3 (moy:1051)7-5Ecouen 2 (moy:1121)
SOULAGE Alexandre 1170 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
SOULAGE Alexandre 1170 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
FERREIRA Kevin N1099 
DESSEVRES Pierre N1099 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
LE HELLAYE Thomas N1099 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
LE HELLAYE Thomas N1099 
LADOUANI Amine N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
LADOUANI Amine N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
BOURGEOIS Edouard N1009 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
BOURGEOIS Edouard N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
1F-0F 
 
GUILLOIS Amelie N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 11 Janvier 2006
Franconville 1 (moy:1039)9-3Franconville 3 (moy:1041)
BELRHOMARI Benjamin N1099 
1-0 
JEAN Axelle N1199 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
1-0 
JEAN Axelle N1199 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
1-0 
MARTINIE Clement N1009 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
1-0 
LADOUANI Amine N1009 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
0-1 
LADOUANI Amine N1009 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
1-0 
LATRIVE Raphael N1009 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
1-0 
LATRIVE Raphael N1009 
GENTILS Marika N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
GENTILS Marika N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
BELLENGER Remi N1009 
0-1 
GUILLOIS Amelie N1009 
BELLENGER Remi N1009 
0-1 
GUILLOIS Amelie N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 29 Janvier 2006
Franconville 3 (moy:1024)2-8Ecouen 1 (moy:1126)
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
NOEL Julien N1199 
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
NOEL Julien N1199 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
JERAB Farah 1210 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
JERAB Farah 1210 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1230 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1230 
SUROWY Antoine N1009 
0-1 
AROKION Gregory N1099 
SUROWY Antoine N1009 
0-1 
AROKION Gregory N1099 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
X-X 
WARREN William N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
X-X 
WARREN William N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 5 Mars 2006
Club Ermontois (moy:1103)12-0Franconville 3
ARGOT Jerome 1360 
1F-0F 
 
ARGOT Jerome 1360 
1F-0F 
 
STUM Loic N1099 
1F-0F 
 
STUM Loic N1099 
1F-0F 
 
BEREL Heloise N1099 
1F-0F 
 
BEREL Heloise N1099 
1F-0F 
 
GRAZIANI Charles 1040 
1F-0F 
 
GRAZIANI Charles 1040 
1F-0F 
 
GRAZIANI Jules N1009 
1F-0F 
 
GRAZIANI Jules N1009 
1F-0F 
 
BEREL Kevin N1009 
1F-0F 
 
BEREL Kevin N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 19 Mars 2006
Franconville 3 (moy:1009)0-6Franconville 2 (moy:1085)
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
BOUCHE Cecile 1070 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
BOUCHE Cecile 1070 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0F-1F 
BOUCHE Camille 1250 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0F-1F 
BOUCHE Camille 1250 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
MORARD Marine N1009 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
MORARD Marine N1009 
SUROWY Antoine N1009 
0F-1F 
BOUCHE Mathilde 1010 
SUROWY Antoine N1009 
0F-1F 
BOUCHE Mathilde 1010 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne