Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 4 - Nationale 6 - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Franconville 4 - Nationale 6 - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 4 - Nationale 6"

Les perfs de la ronde
COLAS 1360 (Ecouen 3) bat JOURDAIN 1680 (Beaumont sur Oise 2)
DEBET 1399 (Ecouen 3) bat BRUYELLE 1699 (Beaumont sur Oise 2)
LANDRY 1160 (Ecouen 3) bat LE BOUFFY 1499 (Beaumont sur Oise 2)
BENAC 1310 (Franconville 4) bat LE HENAND 1499 (Cergy Pontoise Echecs 6)
TAMBURRO 1330 (Le Perchay 2) bat BENITAH 1499 (Csme Acal 2)

Beaumont sur Oise 2 (moy:1611)3-3Ecouen 3 (moy:1272)
JOURDAIN Antoine 1680 
0-1 
COLAS Renaud 1360 
BABUSIAUX Cyril 1670 
1-0 
COUTURIER Jean-Louis 1330 
BRUYELLE Nadine N1699 
0-1 
DEBET Hadrien N1399 
ADELBRECHT Serge 1620 
1-0 
LEWIS Elisabeth 1220 
LARGIER Eric N1499 
1-0 
SALEUR Catherine 1160 
LE BOUFFY Philippe N1499 
0-1 
LANDRY Sophie 1160 

Entente Boissy - le Perchay (moy:1425)3-3Cergy Pontoise Echecs 5 (moy:1527)
SCABELLO Patrick 1750 
1-0 
NICOLAS Patrice 1660 
JARDIN Antoine 1430 
0-1 
CHAMPEYTINAUD Thomas 1650 
FAURE Baptiste 1490 
1-0 
KNODLSEDER Manfred 1550 
EMERIT Geoffrey 1330 
0-1 
CHAMPEYTINAUD Christophe N1499 
DUBRAY Marie 1250 
1-0 
BARC Patrice 1400 
VERMESSEN Johnny N1299 
0-1 
LONG Pierre 1400 

Cergy Pontoise Echecs 70-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Cergy Pontoise Echecs 6 (moy:1433)1-4Franconville 4 (moy:1446)
BERCOT Josephine 1500 
0-1 
PREAU Dominique 1720 
GOMIS Jean-Marie 1440 
1-0 
NOBLEAUX Roger N1499 
BERCOT Jacques N1499 
X-X 
SAGHAFI Marc N1499 
PAILLET Raymond 1410 
0-1 
SAGHAFI Nicolas 1360 
LE HENAND Erwan N1499 
0-1 
BENAC Vincent 1310 
ASSELINE Gerard 1250 
0-1 
SEGUIN Andre 1290 

Csme Acal 2 (moy:1463)2-4Le Perchay 2 (moy:1463)
KINOT Laurent 1550 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1620 
VOYER Herve 1480 
1-0 
BEAUBOIS Marie 1560 
DEGRAEVE Remy 1460 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1480 
SAMPAIO Joao 1400 
1-0 
JOURDIN Jessica 1360 
VOYER Jerome 1390 
0F-1F 
TAMBURRO Laurence 1430 
BENITAH Stephane N1499 
0-1 
TAMBURRO Clemence 1330 

Sarcelles (moy:1559)0-5Ecouen 2 (moy:1555)
DERVIEUX Dominique CF 1857 
X-X 
FIGUCCIO Lorenzo 1770 
DIAGNE Mouhamadou N1499 
0-1 
VERGER Jean-Marc 1580 
VALENTIN Jean-Alphonse N1499 
0-1 
ANDRE Joel 1530 
MENDY Felix N1499 
0-1 
VUIBERT Alexandre 1520 
N GUESSAN Koffi N1499 
0-1 
EISCHEN Guillaume 1480 
TORON Olivier N1499 
0-1 
CHOVEAUX Didier 1450 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne