Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
GUILLOT 1490 (Csme-Acal) bat LY 1670 (Cergy Pontoise)
GUILLOT 1490 (Csme-Acal) bat LY 1670 (Cergy Pontoise)
TRINCART 1010 (Magny en Vexin 2) bat GALVAING 1220 (Le Perchay 1)
PICHARD 1210 (Magny en Vexin 2) bat TAMBURRO 1470 (Le Perchay 1)

Magny en Vexin 1 (moy:1425)12-0Franconville 1 (moy:1104)
EGGENSPIELER Fabien 1910 
1F-0F 
PELEGRY Jeremy 1400 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
1F-0F 
PELEGRY Jeremy 1400 
LAMBERT Maxime 1410 
1-0 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
LAMBERT Maxime 1410 
1-0 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
TRINCART Elwan N1199 
1-0 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
TRINCART Elwan N1199 
1-0 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
CASTELLI Thibault 1390 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
CASTELLI Thibault 1390 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
PREVOST Alexandre N1009 
1F-0F 
BELLENGER Remi N1009 
PREVOST Alexandre N1009 
1F-0F 
BELLENGER Remi N1009 

Csme-Acal (moy:1248)7-2Cergy Pontoise (moy:1283)
GUILLOT Matthieu 1490 
1-0 
LY Stephane 1670 
GUILLOT Matthieu 1490 
1-0 
LY Stephane 1670 
BRU Jean-Louis 1360 
0-1 
TONDELLI Aurelien 1440 
BRU Jean-Louis 1360 
0-1 
TONDELLI Aurelien 1440 
BARBET Yohan 1300 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1440 
BARBET Yohan 1300 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1440 
PITZALIS Lucas N1099 
1F-0F 
ABDENNOUR Rayane 1130 
PITZALIS Lucas N1099 
1F-0F 
ABDENNOUR Rayane 1130 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
1-0 
BERCOT Emilien N1009 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
1-0 
BERCOT Emilien N1009 
SAMPAIO Victor 1140 
X-X 
CLIMENT Marine N1009 
SAMPAIO Victor 1140 
1-0 
CLIMENT Marine N1009 

Magny en Vexin 2 (moy:1161)5-7Le Perchay 1 (moy:1237)
NERGOUX Stephen 1340 
0-1 
BROJTMAN Elie 1180 
NERGOUX Stephen 1340 
1-0 
BROJTMAN Elie 1180 
TRINCART Titouan 1010 
0-1 
GALVAING Florian 1220 
TRINCART Titouan 1010 
1-0 
GALVAING Florian 1220 
EGGENSPIELER Celine 1210 
1-0 
BERNARD Sebastien 1230 
EGGENSPIELER Celine 1210 
1-0 
BERNARD Sebastien 1230 
TAN Warren N1099 
0-1 
FRANCOIS Fabien N1099 
TAN Warren N1099 
0-1 
FRANCOIS Fabien N1099 
DEMEAUTIS Tanguy N1099 
0-1 
JARDIN Antoine 1220 
DEMEAUTIS Tanguy N1099 
0-1 
JARDIN Antoine 1220 
PICHARD Guillaume 1210 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1470 
PICHARD Guillaume 1210 
1-0 
TAMBURRO Etienne 1470 

Franconville 3 (moy:1024)2-8Ecouen 1 (moy:1126)
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
NOEL Julien 1199 
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
NOEL Julien N1199 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
JERAB Farah 1210 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
JERAB Farah 1210 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1230 
RAJEWSKI Mattew N1009 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1230 
SUROWY Antoine N1009 
0-1 
AROKION Gregory N1099 
SUROWY Antoine N1009 
0-1 
AROKION Gregory N1099 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
CAO Yi Heng N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
X-X 
WARREN William N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
X-X 
WARREN William N1009 

Le Perchay 3 (moy:1116)6-5Le Perchay 2 (moy:1089)
DEPAUX Florian 1199 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1170 
DEPAUX Florian N1199 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1170 
EMERIT Geoffrey N1199 
1-0 
LONGE Cyril 1099 
EMERIT Geoffrey N1199 
1-0 
LONGE Cyril N1099 
BRIZARD Guillaume N1099 
1-0 
THEPIN Valentin N1099 
BRIZARD Guillaume N1099 
0-1 
THEPIN Valentin N1099 
TOUTAIN Anais N1099 
0-1 
CHARRETEUR Corentin N1009 
TOUTAIN Anais N1099 
1-0 
CHARRETEUR Corentin N1009 
LECONTE Antoine 1090 
X-X 
CANALEJAS Charles 1150 
LECONTE Antoine 1090 
0-1 
CANALEJAS Charles 1150 
CARDINE Mickael N1009 
1-0 
BUSQUET Celine N1009 
CARDINE Mickael N1009 
1-0 
BUSQUET Celine N1009 

Franconville 2 (moy:1143)10-2Club Ermontois (moy:1045)
BONNELLES Alexis 1280 
1-0 
LEGUILLON Baptiste 1099 
BONNELLES Alexis 1280 
1-0 
LEGUILLON Baptiste N1099 
BOUCHE Cecile 1070 
0-1 
BEREL Heloise N1099 
BOUCHE Cecile 1070 
1-0 
BEREL Heloise N1099 
BOUCHE Camille 1250 
1-0 
POLETTI Adrien N1009 
BOUCHE Camille 1250 
1-0 
POLETTI Adrien N1009 
LANCEREAU Kyllian 1170 
0-1 
GRAZIANI Edouard 1009 
LANCEREAU Kyllian 1170 
1-0 
GRAZIANI Edouard N1009 
ROQUE Daniel 1080 
1-0 
BEREL Kevin N1009 
ROQUE Daniel 1080 
1-0 
BEREL Kevin N1009 
BOUCHE Mathilde 1010 
1F-0F 
 
BOUCHE Mathilde 1010 
1F-0F 
 

Ecouen 20-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne