Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
ADOLPHE 1240 (Cergy Pontoise) bat LAMBERT 1430 (Magny en Vexin 1)
ADOLPHE 1240 (Cergy Pontoise) bat LAMBERT 1430 (Magny en Vexin 1)

Magny en Vexin 1 (moy:1367)8-4Cergy Pontoise (moy:1457)
EGGENSPIELER Fabien 1700 
1-0 
LY Stephane 1720 
EGGENSPIELER Fabien 1700 
1-0 
LY Stephane 1720 
LAMBERT Maxime 1430 
0-1 
ADOLPHE Antoine 1240 
LAMBERT Maxime 1430 
0-1 
ADOLPHE Antoine 1240 
GUILBERT Maxime 1160 
0-1 
TONDELLI Aurelien 1410 
GUILBERT Maxime 1160 
0-1 
TONDELLI Aurelien 1410 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
1F-0F 
 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
1F-0F 
 
CASTELLI Thibault 1410 
1F-0F 
 
CASTELLI Thibault 1410 
1F-0F 
 
PREVOST Alexandre N1009 
1F-0F 
 
PREVOST Alexandre N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 1 (moy:1122)6-5Csme-Acal (moy:1169)
BROJTMAN Elie 1160 
X-X 
BELLAICHE Etienne 1360 
BROJTMAN Elie 1160 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1360 
GALVAING Florian 1240 
0-1 
PLOUVIER Lucas 1280 
GALVAING Florian 1240 
0-1 
PLOUVIER Lucas 1280 
BERNARD Sebastien 1130 
1-0 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
BERNARD Sebastien 1130 
1-0 
SRISKANTHARAJAH Niroshan N1099 
COMELLI Romain 1070 
0-1 
MEZNED Alexandre N1099 
COMELLI Romain 1070 
0-1 
MEZNED Alexandre N1099 
JARDIN Antoine 1120 
1-0 
MENAGER Kenann N1009 
JARDIN Antoine 1120 
1-0 
MENAGER Kenann N1009 
TAMBURRO Etienne N1009 
1F-0F 
 
TAMBURRO Etienne N1009 
1F-0F 
 

Magny en Vexin 2 (moy:1181)7-4Le Perchay 2 (moy:1073)
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
RENOUD Vincent 1140 
EGGENSPIELER Celine 1220 
1-0 
RENOUD Vincent 1140 
DAMEME Paul 1199 
1-0 
RAVOISIER Yoann 1170 
DAMEME Paul N1199 
0-1 
RAVOISIER Yoann 1170 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
REMOND Quentin N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
1-0 
REMOND Quentin N1099 
THOMAS Simon 1099 
0-1 
CHARRETEUR Corentin N1009 
THOMAS Simon N1099 
0-1 
CHARRETEUR Corentin N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
CHARRETEUR Valentin N1009 
PICHARD Guillaume 1120 
1-0 
CHARRETEUR Valentin N1009 
LEMOINE Marie N1009 
X-X 
BUSQUET Celine N1009 
LEMOINE Marie N1009 
0-1 
BUSQUET Celine N1009 

Le Perchay 3 (moy:1103)3-8Franconville 1 (moy:1109)
EMERIT Geoffrey N1199 
0-1 
PELEGRY Jeremy 1300 
EMERIT Geoffrey N1199 
0-1 
PELEGRY Jeremy 1300 
LECONTE Antoine 1110 
1-0 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
LECONTE Antoine 1110 
0-1 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
BRIZARD Guillaume N1099 
1-0 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
BRIZARD Guillaume N1099 
1-0 
NICOLLE-CHALOT Gauthier N1099 
BOURMEAU Amelie N1099 
0-1 
BARTHELMEBS Kevin 1140 
BOURMEAU Amelie N1099 
0-1 
BARTHELMEBS Kevin 1140 
FLOUX Benjamin 1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
FLOUX Benjamin N1099 
X-X 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
LUCAS Arthur N1009 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
LUCAS Arthur N1009 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 

Franconville 3 (moy:1051)7-5Ecouen 2 (moy:1121)
SOULAGE Alexandre 1170 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
SOULAGE Alexandre 1170 
1-0 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
DESSEVRES Pierre N1099 
1-0 
FERREIRA Kevin N1099 
DESSEVRES Pierre N1099 
0-1 
FERREIRA Kevin N1099 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
LE HELLAYE Thomas N1099 
MARTINIE Clement N1009 
0-1 
LE HELLAYE Thomas N1099 
LADOUANI Amine N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
LADOUANI Amine N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1200 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
BOURGEOIS Edouard N1009 
MONCOURTOIS Clara N1009 
1-0 
BOURGEOIS Edouard N1009 
GUILLOIS Amelie N1009 
1F-0F 
 
GUILLOIS Amelie N1009 
1F-0F 
 

Club Ermontois (moy:1134)3-8Ecouen 1 (moy:1156)
COUSIN Didier 1670 
1-0 
SAGUEZ Julien N1199 
COUSIN Didier 1670 
1-0 
SAGUEZ Julien N1199 
FONTAINE Aurelien N1009 
0-1 
JERAB Farah 1230 
FONTAINE Aurelien N1009 
X-X 
JERAB Farah 1230 
BEREL Heloise N1099 
0F-1F 
SIVAKURU Valentin 1280 
BEREL Heloise N1099 
0F-1F 
SIVAKURU Valentin 1280 
PANCRATE Thimothee 1009 
0-1 
ROUSSEL Paul 1120 
PANCRATE Thimothee N1009 
0-1 
ROUSSEL Paul 1120 
POLETTI Adrien N1009 
0-1 
BOURY Tom 1099 
POLETTI Adrien N1009 
0-1 
BOURY Tom N1099 
BEREL Kevin N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel N1009 
BEREL Kevin N1009 
1-0 
MARTINEZ Gabriel N1009 

Franconville 20-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne