Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde

Ecouen 2 (moy:1151)1-11Magny en Vexin 1 (moy:1373)
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1700 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1700 
BOISLEME Fabien N1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1430 
BOISLEME Fabien N1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1430 
FAUQUE Thibault 1199 
1-0 
TRINCART Elwan N1199 
FAUQUE Thibault N1199 
0-1 
TRINCART Elwan N1199 
FERREIRA Kevin N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
FERREIRA Kevin N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1490 
JUGUELET Florian 1200 
0-1 
CASTELLI Thibault 1410 
JUGUELET Florian 1200 
0-1 
CASTELLI Thibault 1410 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
0-1 
PREVOST Alexandre N1009 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
0-1 
PREVOST Alexandre N1009 

Csme-Acal (moy:1178)6-5Magny en Vexin 2 (moy:1216)
BELLAICHE Etienne 1360 
0-1 
NERGOUX Stephen 1330 
BELLAICHE Etienne 1360 
1-0 
NERGOUX Stephen 1330 
PLOUVIER Lucas 1280 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
PLOUVIER Lucas 1280 
1-0 
TRINCART Titouan N1199 
BARBET Yohan 1220 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1220 
BARBET Yohan 1220 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1220 
MEZNED Alexandre 1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
MEZNED Alexandre N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1440 
PITZALIS Lucas 1099 
0-1 
TAN Warren 1099 
PITZALIS Lucas N1099 
1-0 
TAN Warren N1099 
SOLAL Nathan 1009 
0-1 
LEMOINE Marie 1009 
SOLAL Nathan N1009 
X-X 
LEMOINE Marie N1009 

Cergy Pontoise (moy:1246)11-1Franconville 1 (moy:1053)
LY Stephane 1720 
1-0 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
LY Stephane 1720 
1-0 
BELRHOMARI Benjamin N1099 
ADOLPHE Antoine 1240 
1-0 
BARTHELMEBS Kevin 1140 
ADOLPHE Antoine 1240 
1-0 
BARTHELMEBS Kevin 1140 
TONDELLI Aurelien 1410 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
TONDELLI Aurelien 1410 
1-0 
AIT-DJOUDI Adil N1009 
ABDENNOUR Rayane 1090 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
ABDENNOUR Rayane 1090 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi N1009 
SENEBIER Simon N1009 
1-0 
BELLENGER Remi N1009 
SENEBIER Simon N1009 
1-0 
BELLENGER Remi N1009 
CLIMENT Marine N1009 
1F-0F 
 
CLIMENT Marine N1009 
1F-0F 
 

Ecouen 1 (moy:1175)4-7Le Perchay 1 (moy:1133)
MATUZEWSKI Nicolas 1310 
1-0 
KASLIN Charlotte 1199 
MATUZEWSKI Nicolas 1310 
X-X 
KASLIN Charlotte N1199 
JERAB Farah 1230 
1-0 
GALVAING Florian 1240 
JERAB Farah 1230 
0-1 
GALVAING Florian 1240 
SIVAKURU Valentin 1280 
0-1 
BERNARD Sebastien 1130 
SIVAKURU Valentin 1280 
1-0 
BERNARD Sebastien 1130 
CHESNEY Cedric N1099 
0-1 
FRANCOIS Fabien N1099 
CHESNEY Cedric N1099 
0-1 
FRANCOIS Fabien N1099 
ROUSSEL Paul 1120 
0-1 
JARDIN Antoine 1120 
ROUSSEL Paul 1120 
0-1 
JARDIN Antoine 1120 
MARTINEZ Gabriel N1009 
0-1 
TAMBURRO Etienne N1009 
MARTINEZ Gabriel N1009 
1-0 
TAMBURRO Etienne N1009 

Franconville 2 (moy:1138)3-9Le Perchay 3 (moy:1088)
AUZEL Thomas 1310 
0-1 
EMERIT Geoffrey N1199 
AUZEL Thomas 1310 
0-1 
EMERIT Geoffrey N1199 
BOUCHE Cecile 1090 
0-1 
FAURE Baptiste N1099 
BOUCHE Cecile 1090 
1-0 
FAURE Baptiste N1099 
BOUCHE Camille 1240 
1-0 
LECONTE Antoine 1110 
BOUCHE Camille 1240 
0-1 
LECONTE Antoine 1110 
ROQUE Daniel N1009 
1-0 
BRIZARD Guillaume N1099 
ROQUE Daniel N1009 
0-1 
BRIZARD Guillaume N1099 
LANCEREAU Kyllian 1170 
0-1 
MERCIER Cedric N1009 
LANCEREAU Kyllian 1170 
0-1 
MERCIER Cedric N1009 
BOUCHE Mathilde N1009 
0-1 
VAHE David N1009 
BOUCHE Mathilde N1009 
0-1 
VAHE David N1009 

Le Perchay 2 (moy:1183)10-0Club Ermontois (moy:1087)
TAMBURRO Raphael 1410 
1-0 
MANTIENNE Eric N1199 
TAMBURRO Raphael 1410 
1-0 
MANTIENNE Eric N1199 
MILLERE Laurie 1240 
1-0 
LEROY Anne Helene 1199 
MILLERE Laurie 1240 
1-0 
LEROY Anne Helene N1199 
RAVOISIER Yoann 1170 
1-0 
BEREL Heloise N1099 
RAVOISIER Yoann 1170 
1-0 
BEREL Heloise N1099 
RENOUD Tanguy 1260 
1-0 
GENEST Maximilien N1009 
RENOUD Tanguy 1260 
X-X 
GENEST Maximilien N1009 
CHARRETEUR Corentin 1009 
1-0 
RODRIGUEZ Charlie 1009 
CHARRETEUR Corentin N1009 
1-0 
RODRIGUEZ Charlie N1009 
CHARRETEUR Valentin 1009 
1-0 
BEREL Kevin N1009 
CHARRETEUR Valentin N1009 
X-X 
BEREL Kevin N1009 

Franconville 30-0Exempt
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne