Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 7]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
LEGRAND 1430 (St Mandé) bat YUEN 1630 (Enghien)
LI 1810 (Reims) bat HERVET 1966 (Lutèce-Echecs)
GERTOSIO 1779 (Lutèce-Echecs) bat BILLON 2027 (Reims)
BENKIRANE 1250 (Reims) bat GETTI 1470 (Lutèce-Echecs)
SIRE 1320 (Franconville) bat NOLOT 1520 (Metz)
ROQUE 1080 (Franconville) annule contre LUPOGLAZOFF 1470 (Metz)

St Mandé (moy:1617)11-1Enghien (moy:1487)
PIGNONE Maxence CF 1882 
X-X 
YUEN Wing-On 1810 
PEUROU Valentin 1770 
X-X 
YUEN Wing-Yan 1660 
LORCH Thomas 1740 
2-0 
BENAC Anais 1560 
BAREGE Pierre 1690 
2-0 
BENAC Vincent 1390 
GRIGORIAN Roudolph 1510 
2-0 
HEVIN Germain 1170 
COHEN-CODAR Ariel 1420 
2-0 
FILEMON Alexandre 1190 
BAYART Jules 1490 
0-1 
YUEN Wing Hing 1630 
LEGRAND Claire 1430 
1F-0F 
 
BAYART Jules 1490 
1F-0F 
 
LEGRAND Claire 1430 
1-0 
YUEN Wing Hing 1630 

Reims (moy:1530)7-9Lutèce-Echecs (moy:1596)
LI David 1810 
2-0 
HERVET Philemon CF 1966 
BENKIRANE Amine 1550 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1853 
BILLON Olivier CF 2027 
0-2 
GERTOSIO Franck CF 1779 
RENOLLET Marvin 1590 
0-2 
DEMEURE Florian CF 1708 
LI Alain 1500 
2-0 
GUILLE-ESCURET Charles 1490 
TURLIN Simon 1500 
2-0 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1200 
BENKIRANE Nabil 1250 
1-0 
GETTI Gaetan 1470 
HUA Hoan-Vi N1009 
0-1 
HAJAGE Michael 1300 
BENKIRANE Nabil 1250 
0-1 
HAJAGE Michael 1300 
HUA Hoan-Vi N1009 
0-1 
GETTI Gaetan 1470 

Metz (moy:1594)9-4Franconville (moy:1514)
MONPEURT Fabien 1870 
X-X 
MERY Rawad 1900 
WALKOWIAK Michael 1690 
0-2 
EID Maha 1830 
NOCKELS Thomas 1780 
2-0 
SOYER Alexandre 1460 
FISCHER Baptiste 1780 
2-0 
EID Amine 1670 
MONPEURT Cyrielle 1440 
2-0 
LEROUX Clement 1500 
BERNEZ Charles 1200 
2-0 
BALAGNY Nicolas 1350 
NOLOT Clementine 1520 
1-0 
ROQUE Daniel 1080 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
0-1 
SIRE Armand 1320 
NOLOT Clementine 1520 
0-1 
SIRE Armand 1320 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
X-X 
ROQUE Daniel 1080 

Chaumont16-0Cergy-Pontoise
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne