Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
PERRUSSET 1853 (Franconville) bat HERVET 1972 (Lutèce-Echecs)
BENAC 1410 (Enghien) bat MAYET 1600 (Cergy-Pontoise)
BESA 1110 (Chaumont) bat TURLIN 1430 (Reims)
BAYART 1320 (St Mandé) bat NOLOT 1520 (Metz)

Lutèce-Echecs (moy:1594)7-7Franconville (moy:1534)
WUNDERMAN Xavier CF 2013 
2-0 
MERY Rawad 1870 
HERVET Philemon CF 1972 
0-2 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
HAJAGE Samuel CF 1849 
X-X 
EID Maha 1690 
DEMEURE Florian 1540 
0-2 
EID Amine 1550 
GUILLE-ESCURET Charles 1510 
2-0 
LEROUX Clement 1530 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1220 
0-2 
BALAGNY Nicolas 1240 
GETTI Gaetan 1480 
1-0 
MERY Rosane 1220 
CAMOUS Jacques 1170 
0-1 
SIRE Armand 1320 
GETTI Gaetan 1480 
1-0 
SIRE Armand 1320 
CAMOUS Jacques 1170 
1-0 
MERY Rosane 1220 

Enghien (moy:1381)4-7Cergy-Pontoise (moy:1339)
YUEN Wing-On 1920 
X-X 
RYNKIEWICZ Pedro 1680 
YUEN Wing-Yan 1670 
X-X 
RASCLE Adeline 1500 
BENAC Anais 1410 
2-0 
MAYET Lucas 1600 
BENAC Vincent 1260 
0-2 
RASCLE Philippe 1580 
HEVIN Germain 1190 
0-2 
LANCELLE Kevin 1130 
DEJOIE Maximilien N1099 
0-2 
VALERE-PETIT Aymeric 1200 
YUEN Wing Hing 1460 
1-0 
SENEBIER Simon 1009 
LAM Kalvin 1040 
X-X 
BERCOT Emilien N1009 
YUEN Wing Hing 1460 
1-0 
BERCOT Emilien N1009 
LAM Kalvin 1040 
0-1 
SENEBIER Simon N1009 

Reims (moy:1525)5-7Chaumont (moy:1452)
BENKIRANE Amine 1660 
0-2 
MOUCHEROUD Jeremy CF 1878 
MENISSIER Fabien 1460 
X-X 
LOISEAU Quentin 1730 
BILLON Olivier 2010 
2-0 
DA COSTA Mathieu 1550 
RENOLLET Marvin 1600 
X-X 
DIDIER Julien 1530 
LI Alain 1540 
2-0 
DEMONGODIN Arthur 1320 
TURLIN Simon 1430 
0-2 
BESA Ugo 1110 
BRETON Camille 1260 
1-0 
HUTIN Alexandre 1340 
BENKIRANE Nabil 1240 
0-1 
KILICKAYA Ozan 1160 
BRETON Camille 1260 
0-1 
KILICKAYA Ozan 1160 
BENKIRANE Nabil 1240 
0-1 
HUTIN Alexandre 1340 

St Mandé (moy:1612)5-7Metz (moy:1605)
PIGNONE Maxence CF 1904 
0-2 
NOCKELS Nicolas CF 1937 
PEUROU Valentin 1800 
0-2 
MONPEURT Fabien 1790 
BRUNIER Jules 1910 
X-X 
NOCKELS Thomas 1810 
LORCH Thomas 1770 
0-2 
FISCHER Baptiste 1720 
EDEN James 1480 
2-0 
BERNEZ Charles 1200 
GRIGORIAN Roudolph 1350 
X-X 
MONPEURT Cyrielle 1510 
LEGRAND Claire 1360 
0-1 
NOLOT Clementine 1520 
BAYART Jules 1320 
1-0 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
LEGRAND Claire 1360 
1-0 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
BAYART Jules 1320 
1-0 
NOLOT Clementine 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne