Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
LANCELLE 1130 (Cergy-Pontoise) bat GUILLE-ESCURET 1510 (Lutèce-Echecs)

Franconville (moy:1534)12-2Enghien (moy:1394)
MERY Rawad 1870 
2-0 
YUEN Wing-On 1920 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
X-X 
YUEN Wing-Yan 1670 
EID Maha 1690 
2-0 
BENAC Anais 1410 
LEROUX Clement 1530 
2-0 
BENAC Vincent 1260 
EID Amine 1550 
2-0 
HEVIN Germain 1190 
BALAGNY Nicolas 1240 
2-0 
FILEMON Alexandre 1200 
MERY Rosane 1220 
1-0 
LAM Kalvin 1040 
SIRE Armand 1320 
0-1 
YUEN Wing Hing 1460 
MERY Rosane 1220 
0-1 
YUEN Wing Hing 1460 
SIRE Armand 1320 
1-0 
LAM Kalvin 1040 

Cergy-Pontoise (moy:1360)4-12Lutèce-Echecs (moy:1594)
RYNKIEWICZ Pedro 1680 
0-2 
WUNDERMAN Xavier CF 2013 
RASCLE Adeline 1500 
0-2 
HERVET Philemon CF 1972 
MAYET Lucas 1600 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1849 
RASCLE Philippe 1580 
2-0 
DEMEURE Florian 1540 
LANCELLE Kevin 1130 
2-0 
GUILLE-ESCURET Charles 1510 
VALERE-PETIT Aymeric 1200 
0-2 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1220 
CHARLOT Sylvain 1180 
0-1 
GETTI Gaetan 1480 
BERCOT Emilien N1009 
0-1 
CAMOUS Jacques 1170 
CHARLOT Sylvain 1180 
0-1 
CAMOUS Jacques 1170 
BERCOT Emilien N1009 
0-1 
GETTI Gaetan 1480 

Metz (moy:1605)10-4Reims (moy:1538)
NOCKELS Nicolas CF 1937 
2-0 
BENKIRANE Amine 1660 
MONPEURT Fabien 1790 
2-0 
LI David 1660 
NOCKELS Thomas 1810 
0-2 
BILLON Olivier 2010 
FISCHER Baptiste 1720 
2-0 
RENOLLET Marvin 1600 
MONPEURT Cyrielle 1510 
X-X 
LI Alain 1540 
BERNEZ Charles 1200 
0-2 
TURLIN Simon 1430 
NOLOT Clementine 1520 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1240 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
1-0 
PAILLARD Maximilien 1160 
NOLOT Clementine 1520 
1-0 
PAILLARD Maximilien 1160 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1240 

Chaumont (moy:1452)2-12St Mandé (moy:1612)
MOUCHEROUD Jeremy CF 1878 
2-0 
PIGNONE Maxence CF 1904 
LOISEAU Quentin 1730 
0-2 
PEUROU Valentin 1800 
DA COSTA Mathieu 1550 
0-2 
BRUNIER Jules 1910 
DIDIER Julien 1530 
0-2 
LORCH Thomas 1770 
DEMONGODIN Arthur 1320 
0-2 
EDEN James 1480 
BESA Ugo 1110 
X-X 
GRIGORIAN Roudolph 1350 
HUTIN Alexandre 1340 
0-1 
LEGRAND Claire 1360 
KILICKAYA Ozan 1160 
0-1 
BAYART Jules 1320 
KILICKAYA Ozan 1160 
0-1 
LEGRAND Claire 1360 
HUTIN Alexandre 1340 
0-1 
BAYART Jules 1320 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne