Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
LI 1660 (Reims) bat PEUROU 1800 (St Mandé)
RENOLLET 1600 (Reims) bat LORCH 1770 (St Mandé)
DA COSTA 1550 (Chaumont) bat NOCKELS 1810 (Metz)
DEMONGODIN 1320 (Chaumont) bat MONPEURT 1510 (Metz)

Franconville (moy:1567)12-2Cergy-Pontoise (moy:1410)
PERRUSSET Barbara CF 1853 
2-0 
RYNKIEWICZ Pedro 1680 
MERY Rawad 1870 
2-0 
RASCLE Adeline 1500 
EID Maha 1690 
X-X 
MAYET Lucas 1600 
SOYER Alexandre 1480 
0-2 
RASCLE Philippe 1580 
LEROUX Clement 1530 
2-0 
LANCELLE Kevin 1130 
EID Amine 1550 
2F-0F 
VALERE-PETIT Aymeric 1200 
SIRE Armand 1320 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1180 
BALAGNY Nicolas 1240 
1F-0F 
 
SIRE Armand 1320 
1F-0F 
 
BALAGNY Nicolas 1240 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1180 

Enghien (moy:1383)2-14Lutèce-Echecs (moy:1616)
YUEN Wing-On 1920 
0-2 
WUNDERMAN Xavier CF 2013 
YUEN Wing-Yan 1670 
0-2 
HERVET Philemon CF 1972 
BENAC Anais 1410 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1849 
BENAC Vincent 1260 
0-2 
DEMEURE Florian 1540 
ARENDARSKI Norbert 1110 
0-2 
GUILLE-ESCURET Charles 1510 
HEVIN Germain 1190 
0F-2F 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1220 
YUEN Wing Hing 1460 
1-0 
GETTI Gaetan 1480 
LAM Kalvin 1040 
0-1 
HAJAGE Michael 1340 
YUEN Wing Hing 1460 
1-0 
HAJAGE Michael 1340 
LAM Kalvin 1040 
0-1 
GETTI Gaetan 1480 

St Mandé (moy:1612)9-4Reims (moy:1587)
PIGNONE Maxence CF 1904 
2-0 
RICORD Lucas CF 1954 
PEUROU Valentin 1800 
0-2 
LI David 1660 
BRUNIER Jules 1910 
2-0 
BILLON Olivier 2010 
LORCH Thomas 1770 
0-2 
RENOLLET Marvin 1600 
EDEN James 1480 
X-X 
LI Alain 1540 
GRIGORIAN Roudolph 1350 
2-0 
TURLIN Simon 1430 
LEGRAND Claire 1360 
1-0 
BRETON Camille 1260 
BAYART Jules 1320 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1240 
LEGRAND Claire 1360 
X-X 
BENKIRANE Nabil 1240 
BAYART Jules 1320 
1-0 
BRETON Camille 1260 

Chaumont (moy:1452)4-12Metz (moy:1605)
MOUCHEROUD Jeremy CF 1878 
0-2 
NOCKELS Nicolas CF 1937 
LOISEAU Quentin 1730 
0-2 
MONPEURT Fabien 1790 
DA COSTA Mathieu 1550 
2-0 
NOCKELS Thomas 1810 
DIDIER Julien 1530 
0-2 
FISCHER Baptiste 1720 
DEMONGODIN Arthur 1320 
2-0 
MONPEURT Cyrielle 1510 
BESA Ugo 1110 
0-2 
BERNEZ Charles 1200 
HUTIN Alexandre 1340 
0-1 
NOLOT Clementine 1520 
KILICKAYA Ozan 1160 
0-1 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
HUTIN Alexandre 1340 
0-1 
LUPOGLAZOFF Maxime 1350 
KILICKAYA Ozan 1160 
0-1 
NOLOT Clementine 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne