Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 5 - Nationale 6 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Franconville 5 - Nationale 6 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 5 - Nationale 6"

Les perfs de la ronde
HOULBERT 1550 (Cergy Pontoise Echecs 5) bat BOURRE 1810 (Asca Ermont)
BRUNET 1540 (Cergy Pontoise Echecs 5) bat LASBLEIS 1780 (Asca Ermont)
BABUSIAUX 1499 (Cergy Pontoise Echecs 6) bat OUNANIAN 1680 (Enghien 3)

Cergy Pontoise Echecs 5 (moy:1548)2-3Asca Ermont (moy:1743)
LE BOURDONNEC Brieuc 1630 
0-1 
DESJEUX Patrice 2030 
DELUCHEY Jean-Philippe 1620 
0-1 
ENAULT Patrick 1930 
HOULBERT Matthieu 1550 
1-0 
BOURRE Thierry 1810 
BRUNET Alain 1540 
1-0 
LASBLEIS Pol 1780 
COZIC Vincent 1520 
0-1 
KLEIN Joseph 1710 
HOULBERT Alexandre 1430 
X-X 
MOUDA Tahar N1199 

Cergy Pontoise Echecs 6 (moy:1533)4-1Enghien 3 (moy:1567)
BAUDISSIN Kay 1790 
1-0 
PANIC Mladen 1640 
CHAMPEYTINAUD Thomas N1499 
X-X 
SITTER Bernard 1620 
BABUSIAUX Cyril N1499 
1-0 
OUNANIAN Charles 1680 
BARC Patrice N1499 
0-1 
ANGOUSTURE Michel 1510 
KNODLSEDER Manfred 1470 
1-0 
BOUILLER Andre 1450 
LONG Pierre 1440 
1-0 
SOUCHAUD Raymond 1500 

Ecouen 3 (moy:1324)0-6Echecs Ermontois (moy:1687)
DENCIC Serge N1499 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2090 
SALEUR Catherine N1499 
0-1 
CORDIER Nicolas 1800 
RATIER Claude 1320 
0-1 
BEREL Thierry 1820 
DUVIVIERS Norbert 1220 
0-1 
JEANNESSON Clement 1530 
JORAT Christelle 1080 
0-1 
DUMONT Aline 1560 
 
0F-1F 
CAMBIER Jacques 1320 

Le Perchay 2 (moy:1488)2-3Ecouen 2 (moy:1472)
NOURRY Michael 1660 
1-0 
VERGER Jean-Marc 1690 
TAMBURRO Raphael 1540 
0-1 
TROUVE Jean-Claude 1530 
MOTTAIS Marie 1510 
X-X 
ROYO Quentin 1570 
BEAUBOIS Marie 1480 
0-1 
VUIBERT Alexandre N1499 
COHEN Christopher 1430 
1-0 
COLAS Renaud 1360 
TAMBURRO Clemence 1310 
0-1 
COUTURIER Jean-Louis 1180 

Cergy Franco-Yougoslave 3 (moy:1261)1-4Franconville 5 (moy:1353)
HALLUIN Philippe N1399 
X-X 
DUNAT Xavier 1460 
GEIST Stephane 1320 
0-1 
NOBLEAUX Roger N1499 
PONNOURADJANE Gilles 1380 
1-0 
GODARD Henri 1410 
PONNOURADJANE Claire 1360 
0-1 
BALAGNY Nicolas 1350 
CHAUDERLOT Nicolas 1099 
0-1 
SIRE Armand 1320 
PASSELAIGUE Valentin N1009 
0-1 
ROQUE Daniel 1080 

Vigny (moy:1141)1-5Magny en Vexin (moy:1452)
GUILLEMET Adrien N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Fabien 1910 
VILLAIN Guillaume N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
SPANO Antoine 1199 
0-1 
NERGOUX Bernard 1550 
ABEL-BERTAUX Jade N1099 
0-1 
DONCE Sylvain 1410 
THIROT Clement 1009 
1-0 
DAMEME Jean-Luc N1199 
 
0F-1F 
TRINCART Titouan 1010 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne