Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 5 - Nationale 6 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Franconville 5 - Nationale 6 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 5 - Nationale 6"

Les perfs de la ronde
OUNANIAN 1680 (Enghien 3) bat FABRE 1920 (Echecs Ermontois)
BOUILLER 1450 (Enghien 3) bat MELLUL 1710 (Echecs Ermontois)

Enghien 3 (moy:1517)3-2Echecs Ermontois (moy:1658)
OUNANIAN Charles 1680 
1-0 
FABRE Nicolas 1920 
SITTER Bernard 1620 
0-1 
CORDIER Nicolas 1800 
ANGOUSTURE Michel 1510 
0-1 
MOUTON Jacques 1710 
BOUILLER Andre 1450 
1-0 
MELLUL Patrick 1710 
SOUCHAUD Raymond 1500 
1-0 
BRUGE Bernard 1490 
ROLLINAT Robert 1340 
X-X 
CAMBIER Jacques 1320 

Asca Ermont (moy:1671)6-0Ecouen 2 (moy:1402)
DESJEUX Patrice 2030 
1-0 
VUIBERT Alexandre N1499 
MALRE Laurent 1860 
1-0 
ROYO Quentin 1570 
BOURRE Thierry 1810 
1-0 
COLAS Renaud 1360 
LEFEVRE Alain 1630 
1-0 
ETIENNE Yannick 1180 
PIGUILLEM Sebastien 1499 
1F-0F 
 
MOUDA Tahar N1199 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise Echecs 6 (moy:1521)2-3Cergy Pontoise Echecs 5 (moy:1548)
BAUDISSIN Kay 1790 
1-0 
LE BOURDONNEC Brieuc 1630 
BABUSIAUX Cyril N1499 
0-1 
DELUCHEY Jean-Philippe 1620 
CHAMPEYTINAUD Thomas N1499 
X-X 
HOULBERT Matthieu 1550 
BARC Patrice N1499 
0-1 
BRUNET Alain 1540 
LONG Pierre 1440 
0-1 
COZIC Vincent 1520 
LAMBERT Dominique 1400 
1-0 
HOULBERT Alexandre 1430 

Franconville 5 (moy:1237)4-2Ecouen 3 (moy:1224)
DUNAT Xavier 1460 
1-0 
SALEUR Catherine N1499 
BALAGNY Nicolas 1350 
0-1 
DUVIVIERS Norbert 1220 
SIRE Armand 1320 
1-0 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
MERY Rosane 1200 
0-1 
JORAT Christelle 1080 
ROQUE Daniel 1080 
1-0 
SIVAKURU Lea 1120 
GUILLOIS Amelie N1009 
1F-0F 
 

Magny en Vexin (moy:1533)2-4Le Perchay 2 (moy:1537)
EGGENSPIELER Fabien 1910 
1-0 
COHEN Julian 1680 
EGGENSPIELER Jennifer 1630 
0-1 
NOURRY Michael 1660 
NERGOUX Bernard 1550 
0-1 
SCABELLO Patrick 1540 
DONCE Sylvain 1410 
0-1 
TAMBURRO Raphael 1540 
EGGENSPIELER Laurent N1499 
1-0 
BEAUBOIS Marie 1480 
DAMEME Jean-Luc N1199 
0-1 
JOURDIN Jessica 1320 

Cergy Pontoise Echecs 7 (moy:1350)4-2Cergy Franco-Yougoslave 3 (moy:1400)
LE HENAND Erwan N1499 
0-1 
FERREIRA Carlos 1550 
GOMIS Jean-Marie N1499 
1-0 
LAIGNEAU Jean-Marc 1360 
D'HEUDIERES Paul 1440 
0-1 
HALLUIN Philippe N1399 
ASSELINE Gerard 1220 
1-0 
PONNOURADJANE Claire 1360 
VOZELLE Pierre 1230 
1-0 
PONNOURADJANE Gilles 1380 
PAILLET Raymond 1210 
1-0 
OUAHID Rafik 1350 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne