Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 6]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
HUSSONNOIS 1099 (Le Perchay 3) bat PREVOST 1310 (Magny en Vexin)
HUSSONNOIS 1099 (Le Perchay 3) bat PREVOST 1310 (Magny en Vexin)
VERITE 1190 (Cergy-Pontoise 2) bat AOUIDEF 1470 (Ecouen 1)
TERROT 1170 (Cergy-Pontoise 2) bat CHESNEY 1460 (Ecouen 1)
BLOUET 1020 (Franconville) bat WAGNON 1230 (Le Perchay 4)
BLOUET 1020 (Franconville) bat WAGNON 1230 (Le Perchay 4)

Cergy Franco-Yougoslave (moy:1408)9-2Le Perchay 2 (moy:1169)
EGGENSPIELER Jennifer 1830 
1-0 
GATELIER Robin N1199 
EGGENSPIELER Jennifer 1830 
1-0 
GATELIER Robin N1199 
OUAHID Rafik 1570 
1-0 
GERMA Jimmy N1199 
OUAHID Rafik 1570 
1-0 
GERMA Jimmy N1199 
PICHARD Guillaume 1420 
1-0 
LAINE Titouan N1199 
PICHARD Guillaume 1420 
1-0 
LAINE Titouan N1199 
HARRADI Sarra 1410 
1-0 
DELAROCHE Elodie 1220 
HARRADI Sarra 1410 
X-X 
DELAROCHE Elodie 1220 
SAHNOUNE Assil N1210 
1-0 
SENEBIER Pauline 1190 
SAHNOUNE Assil N1210 
1-0 
SENEBIER Pauline 1190 
LEFEVRE Julien N1009 
0-1 
MARTIN Liam N1009 
LEFEVRE Julien N1009 
0-1 
MARTIN Liam N1009 

Le Perchay 3 (moy:1155)8-4Magny en Vexin (moy:1258)
CAQUELARD Jeremy N1199 
0-1 
PREVOST Alexandre 1560 
CAQUELARD Jeremy N1199 
0-1 
PREVOST Alexandre 1560 
MARQUIER Julien 1230 
1-0 
TIRANT Justine 1270 
MARQUIER Julien 1230 
1-0 
TIRANT Justine 1270 
LEFEVRE Lola 1180 
1-0 
PERROT Jessy 1300 
LEFEVRE Lola 1180 
0-1 
PERROT Jessy 1300 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
1-0 
PREVOST Adrien 1310 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
1-0 
PREVOST Adrien 1310 
LONGHITANO Virginie 1210 
1-0 
HERLEDAN Arthur N1099 
LONGHITANO Virginie 1210 
0-1 
HERLEDAN Arthur N1099 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
HERLEDAN Adrien N1009 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
HERLEDAN Adrien N1009 

Cergy-Pontoise 2 (moy:1168)2-10Ecouen 1 (moy:1280)
VERITE Baptiste 1190 
1-0 
AOUIDEF Yann 1470 
VERITE Baptiste 1190 
0-1 
AOUIDEF Yann 1470 
TERROT William 1170 
0-1 
CHESNEY Cedric 1460 
TERROT William 1170 
1-0 
CHESNEY Cedric 1460 
QUERE Niels N1099 
0-1 
SIVAKURU Lea 1260 
QUERE Niels N1099 
0-1 
SIVAKURU Lea 1260 
SMITH Bastien N1370 
0-1 
FONTAINE Hadrien 1360 
SMITH Bastien N1370 
0-1 
FONTAINE Hadrien 1360 
TERROT Salome N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1120 
TERROT Salome N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1120 
 
0F-1F 
CHAMBERAUD Titouan N1009 
 
0F-1F 
CHAMBERAUD Titouan N1009 

Le Perchay 6 (moy:1113)8-2Ecouen 3 (moy:1141)
NINOT Sandra N1130 
X-X 
GIRAUD Willy N1199 
NINOT Sandra N1130 
X-X 
GIRAUD Willy N1199 
BERTHAULT Alice N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami N1199 
BERTHAULT Alice N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami N1199 
FUMERY Laurine 1140 
1-0 
HARLE Antoine N1199 
FUMERY Laurine 1140 
0-1 
HARLE Antoine N1199 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
LONGHITANO Maryline N1099 
1-0 
BALLATORE Damien 1140 
LONGHITANO Maryline N1099 
1-0 
BALLATORE Damien 1140 
LAHMER Melyssa N1009 
1-0 
VAUTRIN Baptiste N1009 
LAHMER Melyssa N1009 
0-1 
VAUTRIN Baptiste N1009 

Le Perchay 4 (moy:1171)5-7Franconville (moy:1178)
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
ORY Hugo 1290 
1-0 
MOREAU Loic N1199 
ORY Hugo 1290 
1-0 
MOREAU Loic N1199 
MAVRE Theo N1099 
1-0 
BEN TEMAN Camil N1099 
MAVRE Theo N1099 
0-1 
BEN TEMAN Camil N1099 
WAGNON Baptiste 1230 
0-1 
BLOUET Pierre 1020 
WAGNON Baptiste 1230 
0-1 
BLOUET Pierre 1020 
SAAVEDRA Fabio 1010 
1-0 
MOKRANE Lina N1099 
SAAVEDRA Fabio 1010 
1-0 
MOKRANE Lina N1099 

Le Perchay 5 (moy:1054)12-0Enghien-Les-Bains 2
LEFEVRE Sebastien 1040 
1F-0F 
 
LEFEVRE Sebastien 1040 
1F-0F 
 
BARBOSA Alexis N1099 
1F-0F 
 
BARBOSA Alexis N1099 
1F-0F 
 
LE FUR Jonathan N1099 
1F-0F 
 
LE FUR Jonathan N1099 
1F-0F 
 
MALVISI Nathan 1070 
1F-0F 
 
MALVISI Nathan 1070 
1F-0F 
 
GALLIEZ Baptiste N1009 
1F-0F 
 
GALLIEZ Baptiste N1009 
1F-0F 
 
CHETTIH Zakaryn N1009 
1F-0F 
 
CHETTIH Zakaryn N1009 
1F-0F 
 

Ecouen 2 (moy:1113)0-0Exempt
BRUNEAU Geremy N1199 
  
 
BRUNEAU Geremy N1199 
  
 
RIAHI Mouneis 1150 
  
 
RIAHI Mouneis 1150 
  
 
REMOND Tristan 1180 
  
 
REMOND Tristan 1180 
  
 
BRUNEAU Valentin 1130 
  
 
BRUNEAU Valentin 1130 
  
 
FRANCOIS Denis N1009 
  
 
FRANCOIS Denis N1009 
  
 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
  
 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne