Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 4]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
HUSSONNOIS 1099 (Le Perchay 3) bat PICHARD 1420 (Cergy Franco-Yougoslave)
LONGHITANO 1210 (Le Perchay 3) bat HARRADI 1410 (Cergy Franco-Yougoslave)
GERMA 1199 (Le Perchay 2) bat HENRY 1450 (Cergy-Pontoise 2)
GERMA 1199 (Le Perchay 2) bat HENRY 1450 (Cergy-Pontoise 2)

Ecouen 3 (moy:1146)9-3Le Perchay 4 (moy:1124)
AROKION Gregory 1230 
1-0 
DUBOIS Maxime N1199 
AROKION Gregory 1230 
1-0 
DUBOIS Maxime N1199 
GIRAUD Willy N1199 
1-0 
MAILLARD Loic N1199 
GIRAUD Willy N1199 
1-0 
MAILLARD Loic N1199 
HARLE Antoine N1199 
1-0 
MAVRE Theo N1099 
HARLE Antoine N1199 
1-0 
MAVRE Theo N1099 
RAYNAL Thibault N1099 
0-1 
WAGNON Baptiste 1230 
RAYNAL Thibault N1099 
0-1 
WAGNON Baptiste 1230 
BALLATORE Damien 1140 
0-1 
RENAUT Louison N1009 
BALLATORE Damien 1140 
1-0 
RENAUT Louison N1009 
VAUTRIN Baptiste N1009 
1-0 
DUBOIS Baptiste N1009 
VAUTRIN Baptiste N1009 
1-0 
DUBOIS Baptiste N1009 

Le Perchay 6 (moy:1133)5-7Franconville (moy:1146)
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
NINOT Sandra N1130 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
NINOT Sandra N1130 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
FUMERY Laurine 1140 
0-1 
BEN TEMAN Camil N1099 
FUMERY Laurine 1140 
1-0 
BEN TEMAN Camil N1099 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
BLOUET Pierre 1020 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
BLOUET Pierre 1020 
LONGHITANO Maryline N1099 
0-1 
METRAL Antoine N1099 
LONGHITANO Maryline N1099 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
OGER Enora 1130 
0-1 
CARRENCOTTE Jason N1009 
OGER Enora 1130 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 

Le Perchay 3 (moy:1168)5-7Cergy Franco-Yougoslave (moy:1408)
CAQUELARD Jeremy N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1830 
CAQUELARD Jeremy N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1830 
MARQUIER Julien 1230 
0-1 
OUAHID Rafik 1570 
MARQUIER Julien 1230 
0-1 
OUAHID Rafik 1570 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
1-0 
PICHARD Guillaume 1420 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
0-1 
PICHARD Guillaume 1420 
LONGHITANO Virginie 1210 
0-1 
HARRADI Sarra 1410 
LONGHITANO Virginie 1210 
1-0 
HARRADI Sarra 1410 
ARTIGUES Geraud 1260 
0-1 
SAHNOUNE Assil N1210 
ARTIGUES Geraud 1260 
1-0 
SAHNOUNE Assil N1210 
HAMEL Quentin N1009 
1F-0F 
LEFEVRE Julien N1009 
HAMEL Quentin N1009 
1F-0F 
LEFEVRE Julien N1009 

Magny en Vexin (moy:1270)8-3Ecouen 2 (moy:1130)
PREVOST Alexandre 1560 
1-0 
RIAHI Mouneis 1150 
PREVOST Alexandre 1560 
1-0 
RIAHI Mouneis 1150 
TIRANT Justine 1270 
1-0 
LEHMAN Etienne 1160 
TIRANT Justine 1270 
1-0 
LEHMAN Etienne 1160 
PERROT Jessy 1300 
0-1 
REMOND Tristan 1180 
PERROT Jessy 1300 
X-X 
REMOND Tristan 1180 
BOUSQUET Dylan 1170 
1-0 
ROUGEAU Julien 1270 
BOUSQUET Dylan 1170 
0-1 
ROUGEAU Julien 1270 
PREVOST Adrien 1310 
1-0 
FRANCOIS Denis N1009 
PREVOST Adrien 1310 
1-0 
FRANCOIS Denis N1009 
DELACOUR Florent N1009 
0-1 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
DELACOUR Florent N1009 
1-0 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 

Le Perchay 5 (moy:1044)0-0Exempt
LEFEVRE Sebastien 1040 
  
 
LEFEVRE Sebastien 1040 
  
 
AGAR Rosine N1009 
  
 
AGAR Rosine N1009 
  
 
LE FUR Jonathan N1099 
  
 
LE FUR Jonathan N1099 
  
 
DUBOC Juliette N1099 
  
 
DUBOC Juliette N1099 
  
 
HAMEL Camille N1009 
  
 
HAMEL Camille N1009 
  
 
MAGDO Lucy N1009 
  
 
MAGDO Lucy N1009 
  
 

Le Perchay 2 (moy:1138)7-5Cergy-Pontoise 2 (moy:1183)
GERMA Jimmy N1199 
1-0 
HENRY Alexis 1450 
GERMA Jimmy N1199 
1-0 
HENRY Alexis 1450 
LAINE Titouan N1199 
0-1 
DROUET Mathis N1099 
LAINE Titouan N1199 
1-0 
DROUET Mathis N1099 
DELAROCHE Elodie 1220 
1-0 
QUERE Niels N1099 
DELAROCHE Elodie 1220 
1-0 
QUERE Niels N1099 
SENEBIER Pauline 1190 
0-1 
TERROT William 1170 
SENEBIER Pauline 1190 
0-1 
TERROT William 1170 
MARQUIER Elisa N1010 
0-1 
DROUET Lucas N1099 
MARQUIER Elisa N1010 
0-1 
DROUET Lucas N1099 
MARTIN Liam N1009 
1F-0F 
 
MARTIN Liam N1009 
1F-0F 
 

Enghien-Les-Bains 2 (moy:1086)0-12Ecouen 1 (moy:1302)
CARON Lucien N1199 
0-1 
AOUIDEF Yann 1470 
CARON Lucien N1199 
0-1 
AOUIDEF Yann 1470 
NORODOM Viriany N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric 1460 
NORODOM Viriany N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric 1460 
MOSSERY Rudy N1099 
0-1 
SIVAKURU Lea 1260 
MOSSERY Rudy N1099 
0-1 
SIVAKURU Lea 1260 
BISMUTH Simon N1099 
0-1 
FONTAINE Hadrien 1360 
BISMUTH Simon N1099 
0-1 
FONTAINE Hadrien 1360 
PETEAN Elizabeth N1009 
0-1 
MROZINSKI Theo 1140 
PETEAN Elizabeth N1009 
0-1 
MROZINSKI Theo 1140 
LE BIHAN Guerric N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1120 
LE BIHAN Guerric N1009 
0-1 
BEHR Adrien 1120 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne