Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
AOUIDEF 1370 (Ecouen 1) bat OUAHID 1590 (Cergy Franco-Yougoslave)

Enghien-Les-Bains 2 (moy:1096)0-0Exempt
AOULA Nadine 1170 
  
 
AOULA Nadine 1170 
  
 
NORODOM Viriany N1099 
  
 
NORODOM Viriany N1099 
  
 
TOLEDANO Elia N1099 
  
 
TOLEDANO Elia N1099 
  
 
BISMUTH Simon N1099 
  
 
BISMUTH Simon N1099 
  
 
LAROUMAGNE Thibault N1099 
  
 
LAROUMAGNE Thibault N1099 
  
 
PLESSI Jules N1009 
  
 
PLESSI Jules N1009 
  
 

Le Perchay 4 (moy:1102)1-10Le Perchay 3 (moy:1126)
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
CAQUELARD Jeremy N1199 
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
CAQUELARD Jeremy N1199 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARQUIER Julien 1190 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARQUIER Julien 1190 
GALLIEZ Pierre N1099 
X-X 
LEFEVRE Lola 1140 
GALLIEZ Pierre N1099 
0-1 
LEFEVRE Lola 1140 
MAVRE Theo N1099 
0-1 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
MAVRE Theo N1099 
0-1 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
SAAVEDRA Fabio N1009 
0-1 
LONGHITANO Virginie 1120 
SAAVEDRA Fabio N1009 
0-1 
LONGHITANO Virginie 1120 
WAGNON Baptiste N1009 
0-1 
HAMEL Quentin N1009 
WAGNON Baptiste N1009 
1-0 
HAMEL Quentin N1009 

Ecouen 1 (moy:1273)5-7Cergy Franco-Yougoslave (moy:1370)
CHESNEY Cedric 1410 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
CHESNEY Cedric 1410 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
AOUIDEF Yann 1370 
0-1 
OUAHID Rafik 1590 
AOUIDEF Yann 1370 
1-0 
OUAHID Rafik 1590 
SIVAKURU Lea 1230 
0-1 
PICHARD Guillaume 1400 
SIVAKURU Lea 1230 
0-1 
PICHARD Guillaume 1400 
FONTAINE Hadrien 1400 
0-1 
HARRADI Sarra 1380 
FONTAINE Hadrien 1400 
1-0 
HARRADI Sarra 1380 
MROZINSKI Theo 1120 
1-0 
SAHNOUNE Assil N1099 
MROZINSKI Theo 1120 
0-1 
SAHNOUNE Assil N1099 
BEHR Adrien 1110 
1-0 
LEFEVRE Julien N1009 
BEHR Adrien 1110 
1-0 
LEFEVRE Julien N1009 

Cergy-Pontoise 2 (moy:1078)6-4Ecouen 3 (moy:1124)
VERITE Baptiste 1150 
0F-1F 
AROKION Gregory 1230 
VERITE Baptiste 1150 
0F-1F 
AROKION Gregory 1230 
DROUET Mathis N1099 
1-0 
GIRAUD Willy N1199 
DROUET Mathis N1099 
1-0 
GIRAUD Willy N1199 
TERROT William 1100 
1-0 
BEN MAACHIA Rami N1199 
TERROT William 1100 
1-0 
BEN MAACHIA Rami N1199 
DROUET Lucas N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
DROUET Lucas N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
SMITH Bastien N1009 
1-0 
BAYET Rudy N1009 
SMITH Bastien N1009 
1-0 
BAYET Rudy N1009 
TERROT Salome N1009 
0-1 
BALLATORE Damien N1009 
TERROT Salome N1009 
0-1 
BALLATORE Damien N1009 

Ecouen 2 (moy:1101)9-3Le Perchay 5 (moy:1039)
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
LEFEVRE Sebastien 1010 
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
LEFEVRE Sebastien 1010 
RIAHI Mouneis 1130 
1-0 
AGAR Rosine N1009 
RIAHI Mouneis 1130 
1-0 
AGAR Rosine N1009 
REMOND Tristan 1160 
0-1 
LE FUR Jonathan N1099 
REMOND Tristan 1160 
1-0 
LE FUR Jonathan N1099 
ROUGEAU Julien N1099 
1-0 
DUBOC Juliette N1099 
ROUGEAU Julien N1099 
1-0 
DUBOC Juliette N1099 
BRUNEAU Valentin 1010 
1-0 
HAMEL Camille N1009 
BRUNEAU Valentin 1010 
1-0 
HAMEL Camille N1009 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
1-0 
MAGDO Lucy N1009 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
1-0 
MAGDO Lucy N1009 

Franconville (moy:1156)5-7Le Perchay 2 (moy:1180)
TRAN Georges 1480 
1-0 
GIESSNER Yannick 1380 
TRAN Georges 1480 
0-1 
GIESSNER Yannick 1380 
MARTINIE Clement 1150 
0-1 
GATELIER Robin N1199 
MARTINIE Clement 1150 
0-1 
GATELIER Robin N1199 
BLOUET Pierre N1099 
0-1 
GERMA Jimmy N1199 
BLOUET Pierre N1099 
0-1 
GERMA Jimmy N1199 
STALIN Robin N1099 
0-1 
DELAROCHE Elodie 1120 
STALIN Robin N1099 
0-1 
DELAROCHE Elodie 1120 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
SENEBIER Pauline 1170 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
SENEBIER Pauline 1170 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 

Le Perchay 6 (moy:1102)2-9Magny en Vexin (moy:1231)
SABLIER Lucie N1199 
0-1 
PREVOST Alexandre 1600 
SABLIER Lucie N1199 
0-1 
PREVOST Alexandre 1600 
NINOT Sandra N1199 
0-1 
TIRANT Justine 1220 
NINOT Sandra N1199 
0-1 
TIRANT Justine 1220 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
GALLON Florian N1199 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
GALLON Florian N1199 
LONGHITANO Maryline N1099 
0-1 
PREVOST Adrien 1190 
LONGHITANO Maryline N1099 
0-1 
PREVOST Adrien 1190 
LAHMER Melyssa N1009 
0-1 
BOUSQUET Dylan 1170 
LAHMER Melyssa N1009 
X-X 
BOUSQUET Dylan 1170 
MONTEILLIET Marjoline N1009 
0-1 
DELACOUR Florent N1009 
MONTEILLIET Marjoline N1009 
0-1 
DELACOUR Florent N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne