Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 2]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
DELAROCHE 1120 (Le Perchay 2) bat FONTAINE 1400 (Ecouen 1)
WAGNON 1009 (Le Perchay 4) bat PERROT 1280 (Magny en Vexin)

Cergy Franco-Yougoslave (moy:1320)10-2Cergy-Pontoise 2 (moy:1063)
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
1-0 
DROUET Mathis N1099 
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
1-0 
DROUET Mathis N1099 
OUAHID Rafik 1590 
1-0 
TERROT William 1100 
OUAHID Rafik 1590 
1-0 
TERROT William 1100 
HARRADI Sarra 1380 
1-0 
DROUET Lucas N1099 
HARRADI Sarra 1380 
1-0 
DROUET Lucas N1099 
ALLELY Baptiste N1099 
0-1 
SMITH Bastien N1009 
ALLELY Baptiste N1099 
0-1 
SMITH Bastien N1009 
SAHNOUNE Assil N1099 
1-0 
TERROT Salome N1009 
SAHNOUNE Assil N1099 
1-0 
TERROT Salome N1009 
LEFEVRE Julien N1009 
1F-0F 
 
LEFEVRE Julien N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 2 (moy:1165)4-6Ecouen 1 (moy:1255)
LOMBOIS Florent 1110 
0-1 
CHESNEY Cedric 1410 
LOMBOIS Florent 1110 
0-1 
CHESNEY Cedric 1410 
GIESSNER Yannick 1380 
0-1 
AOUIDEF Yann 1370 
GIESSNER Yannick 1380 
0-1 
AOUIDEF Yann 1370 
GATELIER Robin N1199 
0-1 
SIVAKURU Lea 1230 
GATELIER Robin N1199 
1-0 
SIVAKURU Lea 1230 
DELAROCHE Elodie 1120 
0-1 
FONTAINE Hadrien 1400 
DELAROCHE Elodie 1120 
1-0 
FONTAINE Hadrien 1400 
SENEBIER Pauline 1170 
X-X 
BEHR Adrien 1110 
SENEBIER Pauline 1170 
X-X 
BEHR Adrien 1110 
MARTIN Liam N1009 
1-0 
CHAMBERAUD Titouan N1009 
MARTIN Liam N1009 
1-0 
CHAMBERAUD Titouan N1009 

Ecouen 3 (moy:1124)7-5Le Perchay 5 (moy:1039)
AROKION Gregory 1230 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1010 
AROKION Gregory 1230 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1010 
BEN MAACHIA Rami N1199 
1-0 
MEURIER Jean-Paul N1099 
BEN MAACHIA Rami N1199 
1-0 
MEURIER Jean-Paul N1099 
HARLE Antoine N1199 
0-1 
LE FUR Jonathan N1099 
HARLE Antoine N1199 
0-1 
LE FUR Jonathan N1099 
RAYNAL Thibault N1099 
0-1 
AGAR Rosine N1009 
RAYNAL Thibault N1099 
1-0 
AGAR Rosine N1009 
BALLATORE Damien N1009 
1-0 
GALLIEZ Baptiste N1009 
BALLATORE Damien N1009 
0-1 
GALLIEZ Baptiste N1009 
VAUTRIN Baptiste N1009 
0-1 
HAMEL Camille N1009 
VAUTRIN Baptiste N1009 
1-0 
HAMEL Camille N1009 

Le Perchay 3 (moy:1115)8-4Franconville (moy:1148)
LEFEVRE Lola 1140 
0-1 
TRAN Georges 1480 
LEFEVRE Lola 1140 
0-1 
TRAN Georges 1480 
ELIOT Nathan 1140 
1-0 
BLOUET Pierre N1099 
ELIOT Nathan 1140 
0-1 
BLOUET Pierre N1099 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
1-0 
STALIN Robin N1099 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
0-1 
STALIN Robin N1099 
LONGHITANO Virginie 1120 
1-0 
CHAMPAGNAT Benjamin N1099 
LONGHITANO Virginie 1120 
1-0 
CHAMPAGNAT Benjamin N1099 
ARTIGUES Geraud 1180 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
ARTIGUES Geraud 1180 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 

Enghien-Les-Bains 2 (moy:1099)4-8Ecouen 2 (moy:1101)
TROMBINI Clement 1190 
1-0 
BRUNEAU Geremy N1199 
TROMBINI Clement 1190 
1-0 
BRUNEAU Geremy N1199 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1099 
1-0 
RIAHI Mouneis 1130 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1099 
0-1 
RIAHI Mouneis 1130 
MOSSERY Rudy N1099 
0-1 
REMOND Tristan 1160 
MOSSERY Rudy N1099 
0-1 
REMOND Tristan 1160 
TOLEDANO Elia N1099 
0-1 
ROUGEAU Julien N1099 
TOLEDANO Elia N1099 
0-1 
ROUGEAU Julien N1099 
BISMUTH Simon N1099 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1010 
BISMUTH Simon N1099 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1010 
MEZIANI Aissa N1009 
1-0 
FRANCOIS Denis N1009 
MEZIANI Aissa N1009 
0-1 
FRANCOIS Denis N1009 

Magny en Vexin (moy:1277)9-3Le Perchay 4 (moy:1141)
PREVOST Alexandre 1600 
1-0 
DUBOIS Maxime N1199 
PREVOST Alexandre 1600 
1-0 
DUBOIS Maxime N1199 
TIRANT Justine 1220 
1-0 
ORY Hugo 1330 
TIRANT Justine 1220 
1-0 
ORY Hugo 1330 
GALLON Florian N1199 
0-1 
MAILLARD Loic N1199 
GALLON Florian N1199 
1-0 
MAILLARD Loic N1199 
BOUSQUET Dylan 1170 
1-0 
GALLIEZ Pierre N1099 
BOUSQUET Dylan 1170 
1-0 
GALLIEZ Pierre N1099 
PERROT Jessy 1280 
0F-1F 
WAGNON Baptiste N1009 
PERROT Jessy 1280 
0F-1F 
WAGNON Baptiste N1009 
PREVOST Adrien 1190 
1-0 
SAAVEDRA Fabio N1009 
PREVOST Adrien 1190 
1-0 
SAAVEDRA Fabio N1009 

Le Perchay 6 (moy:1104)0-0Exempt
NINOT Sandra N1199 
  
 
NINOT Sandra N1199 
  
 
BERTHAULT Alice N1199 
  
 
BERTHAULT Alice N1199 
  
 
BOUILLANT Estelle 1020 
  
 
BOUILLANT Estelle 1020 
  
 
LE BRUN Caroline N1099 
  
 
LE BRUN Caroline N1099 
  
 
PASTRE Lea N1099 
  
 
PASTRE Lea N1099 
  
 
LAHMER Melyssa N1009 
  
 
LAHMER Melyssa N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne