Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2009/10 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
SEPCHAT 1839 (Bonnières sur Seine) bat ANGELI 2040 (Potemkine)
FOUCHER 1390 (Bonnières sur Seine) annule contre SCHMITTHEISLER 1822 (Potemkine)

Clichy IV (moy:1883)2-5Sèvres Ville d'Avray (moy:1889)
HERARD Patrick CF 2015 
X-X 
CHARTIER Antoine CF 2139 
ZAKY Tamir CF 1905 
0-1 
SAT Laurent CF 2002 
PERES Olivier CF 1998 
1-0 
DUBOIS Andre 1920 
MOHNBLATT Daniel CF 1873 
0-1 
ROUX Philippe 1970 
LEBRET Christophe CF 1875 
0-1 
WATSON Richard 1920 
SAVIGNONI Eric CF 1865 
0-1 
GOUYET Geoffroy CF 1845 
CAROLL John CF 1779 
0-1 
CHAMPAGNE Pascal CF 1676 
HENG Jim CF 1756 
1-0 
CALLEA Pierre 1640 

Bonnières sur Seine (moy:1684)1-6Potemkine (moy:1953)
RISACHER Xavier 2010 
0-1 
QUENEHEN Marc CF 2089 
PIFFAUT Pierre-Yves CF 1933 
0-1 
EL FARIHI Mohsine CF 2153 
SEPCHAT Cyril CF 1839 
1-0 
ANGELI David CF 2040 
PRAT Eric CF 1781 
0-1 
HIRSCHMANN Georges CF 1897 
LECANU DESCHAMPS Olivier 1650 
0-1 
ECALLE Aurelien CF 1848 
TOLOSANO Julien 1570 
0-1 
FONTAINE Olivier CF 1897 
POCHAT Pierre-Olivier N1299 
0-1 
PLUYAUD Benoit CF 1877 
FOUCHER Francois 1390 
X-X 
SCHMITTHEISLER Guillaume CF 1822 

Suresnes (moy:1809)3-5Rueil Malmaison III (moy:1863)
ILGART Jean-Christophe CF 2237 
1-0 
ROJAS-GUERRA Julio CF 2106 
ROIGNOT Pierre CF 2017 
0-1 
RINGUET Cyril CF 1991 
LEBACQ Nicolas 1950 
1-0 
HUTIN Evgueny CF 1925 
RABIER Jean CF 1908 
1-0 
LETANG Jerome CF 1891 
CARPENTIER Guillaume 1760 
0-1 
HEROUARD Marc 1780 
ROIGNOT Vincent 1590 
0-1 
GALTIER Antoine CF 1738 
BELIOT Dominique 1580 
0-1 
GUILLOT Alain CF 1759 
MERLE Didier 1430 
0-1 
BENMENNI Boubekeur CF 1711 

Franconville II (moy:1837)4-3Stade Français J.E.E.N. III (moy:1781)
LEMAITRE Jean-Luc CF 1996 
1-0 
DENOUS Cyprien CF 2041 
STALIN Gauthier 1880 
0-1 
ELSAESSER Thomas CF 1885 
WASTYN Laurent 1890 
X-X 
LA MONACA Laurent CF 1810 
GALLET Gilles CF 1801 
0-1 
IMOKRANE Jean-Francois CF 1744 
PREAU Dominique 1790 
1-0 
SORBE Xavier CF 1710 
DOMINGUEZ Alain CF 1789 
0-1 
CAUSSE Paul-Alain 1710 
SELVARANGAME Selva CF 1788 
1-0 
DE CASTET Antoine CF 1682 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1764 
1F-0F 
LAURENT-TENAILLE Christian CF 1662 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne