Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
LETANG 1861 (Rueil Malmaison III) bat HERARD 2033 (Clichy IV)
LAGACHE 1742 (Rueil Malmaison III) bat SAVIGNONI 1876 (Clichy IV)
BENMENNI 1700 (Rueil Malmaison III) bat MOHNBLATT 1881 (Clichy IV)
AUBERT 1499 (Bonnières sur Seine) bat SORBE 1684 (Stade Français J.E.E.N. III)

Potemkine (moy:1966)6-1Sèvres Ville d'Avray (moy:1820)
EL FARIHI Mohsine CF 2153 
0-1 
CHARTIER Antoine CF 2131 
QUENEHEN Marc CF 2087 
1-0 
SAT Laurent 2000 
ANGELI David CF 2043 
1-0 
ROUX Philippe 1970 
PLUYAUD Benoit CF 1877 
1-0 
GOUYET Geoffroy CF 1852 
FONTAINE Olivier CF 1892 
1-0 
REBOURS Stephan 1710 
HIRSCHMANN Georges CF 1894 
1-0 
CHAMPAGNE Pascal CF 1679 
TASSETTI Matthieu CF 1971 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre 1580 
OLIVIER Jean CF 1810 
X-X 
CALLEA Pierre 1640 

Clichy IV (moy:1875)4-3Rueil Malmaison III (moy:1698)
HERARD Patrick CF 2033 
0-1 
LETANG Jerome CF 1861 
KAMBRATH Yannick CF 1889 
X-X 
GUILLOT Alain CF 1756 
ZAKY Tamir CF 1901 
1-0 
GALTIER Antoine CF 1745 
SAVIGNONI Eric CF 1876 
0-1 
LAGACHE Yves CF 1742 
MOHNBLATT Daniel CF 1881 
0-1 
BENMENNI Boubekeur CF 1700 
CAROLL John CF 1784 
1-0 
WELLS Pierre-Alexandre 1730 
LEBRET Christophe CF 1874 
1-0 
CAMELIN Gilles CF 1622 
HENG Jim CF 1759 
1-0 
GHERSI Kader 1430 

Bonnières sur Seine (moy:1713)3-3Stade Français J.E.E.N. III (moy:1758)
RISACHER Xavier 2010 
0-1 
DENOUS Cyprien CF 2050 
PIFFAUT Pierre-Yves CF 1946 
X-X 
ELSAESSER Thomas CF 1884 
SEPCHAT Cyril CF 1838 
1-0 
PAYOUX Sebastien CF 1835 
PRAT Eric 1780 
X-X 
LA MONACA Laurent CF 1814 
LECANU DESCHAMPS Olivier 1650 
0-1 
IMOKRANE Jean-Francois CF 1744 
DUVAL Christophe 1590 
0-1 
TORRES Emile CF 1704 
AUBERT Mickael N1499 
1-0 
SORBE Xavier CF 1684 
FOUCHER Francois 1390 
1-0 
UMBACH-BASCONE Nicolas 1350 

Suresnes (moy:1790)3-4Franconville II (moy:1798)
ILGART Jean-Christophe CF 2235 
1-0 
WASTYN Laurent 1890 
ROIGNOT Pierre CF 2013 
X-X 
STALIN Gauthier 1880 
LEBACQ Nicolas 1950 
1-0 
GALLET Gilles CF 1801 
RABIER Jean CF 1874 
1-0 
PREAU Dominique 1790 
CARPENTIER Guillaume 1760 
0-1 
SELVARANGAME Selva CF 1788 
BEYER Nicolas 1410 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1789 
BELIOT Dominique 1580 
0F-1F 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1764 
SAKSIK Gerard N1499 
0-1 
BRAMLI Philippe 1680 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne