Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
FACCA 1020 (Ecouen B) bat GOSSET 1320 (Survilliers)

Ecouen B (moy:1122)1-11Survilliers (moy:1250)
ROUGEAU Thomas 1140 
0-1 
SANDANA Yannick 1500 
ROUGEAU Thomas 1140 
0-1 
SANDANA Yannick 1500 
FACCA Maxime 1020 
0-1 
GOSSET Oceane 1320 
FACCA Maxime 1020 
1-0 
GOSSET Oceane 1320 
RODRIGUEZ Lounis 1140 
0-1 
TERRIER Marie 1250 
RODRIGUEZ Lounis 1140 
0-1 
TERRIER Marie 1250 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
0-1 
SONGEUR Ludovic 1180 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
0-1 
SONGEUR Ludovic 1180 
ROUGEAU Julien N1099 
0-1 
JANVIER Cyril 1240 
ROUGEAU Julien N1099 
0-1 
JANVIER Cyril 1240 
BRUNEAU Valentin 1010 
0-1 
JELINSKI Nicolas N1009 
BRUNEAU Valentin 1010 
0-1 
JELINSKI Nicolas N1009 

Magny B (moy:1198)12-0Franconville
CASTELLI Thibault 1570 
1F-0F 
 
CASTELLI Thibault 1570 
1F-0F 
 
PICHARD Guillaume 1310 
1F-0F 
 
PICHARD Guillaume 1310 
1F-0F 
 
MEHNANA Axel N1099 
1F-0F 
 
MEHNANA Axel N1099 
1F-0F 
 
METRIER Lucas N1099 
1F-0F 
 
METRIER Lucas N1099 
1F-0F 
 
BAUER Lorenzo N1099 
1F-0F 
 
BAUER Lorenzo N1099 
1F-0F 
 
DELACOUR Florent N1009 
1F-0F 
 
DELACOUR Florent N1009 
1F-0F 
 

Csme Acal A (moy:1370)12-0Enghien (moy:1074)
PLOUVIER Lucas 1540 
1-0 
AOULA Nadine 1040 
PLOUVIER Lucas 1540 
1-0 
AOULA Nadine 1040 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1390 
1-0 
GUILLAUME Quentin N1099 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1390 
1-0 
GUILLAUME Quentin N1099 
MAURIAC Guillaume 1500 
1-0 
CARON Lucien N1099 
MAURIAC Guillaume 1500 
1-0 
CARON Lucien N1099 
SAMPAIO Victor 1330 
1-0 
LAMSOUBER Othman N1099 
SAMPAIO Victor 1330 
1-0 
LAMSOUBER Othman N1099 
OUARROU Yacine 1090 
1-0 
NORODOM Viriany N1099 
OUARROU Yacine 1090 
1-0 
NORODOM Viriany N1099 
DU Calvin 1370 
1-0 
BISMUTH Simon N1009 
DU Calvin 1370 
1-0 
BISMUTH Simon N1009 

Le Perchay A (moy:1245)12-0Le Perchay D (moy:1031)
JARDIN Antoine 1550 
1-0 
LEFEVRE Sebastien N1099 
JARDIN Antoine 1550 
1-0 
LEFEVRE Sebastien N1099 
FRANCOIS Fabien 1390 
1-0 
LONGHITANO Virginie N1009 
FRANCOIS Fabien 1390 
1-0 
LONGHITANO Virginie N1009 
MERCIER Cedric 1320 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie 1050 
MERCIER Cedric 1320 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie 1050 
MESTRE Benjamin N1099 
1-0 
BOURGEOIS Antoine N1009 
MESTRE Benjamin N1099 
1-0 
BOURGEOIS Antoine N1009 
SCHEGG Guillaume N1099 
1-0 
BOUREAU Augustin N1009 
SCHEGG Guillaume N1099 
1-0 
BOUREAU Augustin N1009 
MALVISI Nathan N1009 
1-0 
BOUREAU Paul N1009 
MALVISI Nathan N1009 
1-0 
BOUREAU Paul N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne