Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 7]

Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 3 Jeunes"

Les perfs de la ronde
BECACHE 1676 (Le Perreux) bat KOHI 1843 (Evry Grand-Roque)
GARCETTE 1099 (Le Perreux) bat PAPAIL 1420 (Evry Grand-Roque)
SAUVARD 1330 (Villepinte II) bat POGU 1560 (Chalons en Champagne)

Evry Grand-Roque (moy:1422)7-8Le Perreux (moy:1299)
KOHI Camilla CF 1843 
0-2 
BECACHE Matthias CF 1676 
LAHMAR Elies CF 1692 
2-0 
BAYAN Samir 1380 
ZHAO Nicolas CF 1601 
2-0 
OHANA Jeremie 1630 
PAPAIL Erwan 1480 
0-2 
BECACHE Raphael 1490 
PAPAIL Gwendal 1420 
0-2 
GARCETTE Hugo N1099 
MERDAS Nassim 1280 
2-0 
BAZIN Lilian N1099 
GRANATA Camille 1050 
0-1 
MAUFROY Nicolas N1009 
WANG Simon N1010 
X-X 
VIRLOIS Clement N1010 
WANG Simon N1010 
0-1 
MAUFROY Nicolas N1009 
GRANATA Camille 1050 
1-0 
VIRLOIS Clement N1010 

Clichy II-Franconville
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Villepinte II (moy:1421)10-6Chalons en Champagne (moy:1407)
STILI Karim 1800 
0-2 
COUTIER Remi 1810 
VENOU Radjou 1590 
2-0 
CHERIET Salim 1710 
STILI Mehdi 1640 
0-2 
HOUZE Victor 1630 
SAUVARD Cedric 1330 
2-0 
POGU Thomas 1560 
KACHKACHE Suleyman 1420 
2-0 
RABELLE Laura N1099 
CLEMENT Charlene 1250 
2-0 
ROECKER Nicolas 1110 
KADA Mickael N1130 
1-0 
DELLOQUE Remi N1260 
KOCAUSTA Antoine 1210 
0-1 
PICHOT Leo N1080 
KOCAUSTA Antoine 1210 
1-0 
DELLOQUE Remi N1260 
KADA Mickael N1130 
0-1 
PICHOT Leo N1080 

R2c2 Paris (moy:1304)2-12Reims (moy:1566)
HEINEN Benjamin N1600 
0-2 
BILLON Olivier CF 1995 
WILLEMS Niels 1460 
X-X 
BRAJON Victoria 1510 
GROHENS Theotime 1130 
0-2 
TURLIN Simon 1590 
JI Raymond N1199 
2-0 
CARBONNEAUX Adelie 1310 
GORBANEVSKY Pierre 1280 
0-2 
BENKIRANE Nabil 1510 
CASANOVA Maxime 1250 
0-2 
KRAUS Pierre 1540 
LALLEMAND Emilie 1280 
0-1 
JOUNIAUX Quentin 1570 
GESP Artiom N1230 
0-1 
MAGNIER Jean-Claude 1500 
LALLEMAND Emilie 1280 
0-1 
MAGNIER Jean-Claude 1500 
GESP Artiom N1230 
0-1 
JOUNIAUX Quentin 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne