Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 6]

Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 3 Jeunes"

Les perfs de la ronde
GORBANEVSKY 1280 (R2c2 Paris) bat OHANA 1480 (Le Perreux)
BIBAL 1009 (Le Perreux) bat WILLEMS 1290 (R2c2 Paris)
KADA 1130 (Villepinte II) bat MAGNIER 1460 (Reims)

Le Perreux (moy:1387)5-7R2c2 Paris (moy:1375)
BECACHE Matthias 1790 
X-X 
HEINEN Benjamin N1600 
BAYAN Samir 1380 
X-X 
BRUYERE Yannick 1540 
HIDEUR Celine 1410 
0-2 
FERAL-BITON Ugo 1440 
DAGHSEN Yannis 1340 
2-0 
BIZIEN Valentin 1320 
OHANA Jeremie 1480 
0-2 
GORBANEVSKY Pierre 1280 
BECACHE Raphael 1400 
2-0 
HAMOU-MEDJA Najd 1230 
DEGUILHEM Olivier 1290 
0-1 
LALLEMAND Emilie 1300 
BIBAL Joseph N1009 
1-0 
WILLEMS Niels 1290 
DEGUILHEM Olivier 1290 
0-1 
WILLEMS Niels 1290 
BIBAL Joseph N1009 
0-1 
LALLEMAND Emilie 1300 

Reims (moy:1561)11-3Villepinte II (moy:1345)
BILLON Olivier CF 2017 
2-0 
LANGMANN Dimitri 1560 
BRAJON Victoria 1490 
2-0 
VENOU Radjou 1370 
TURLIN Simon 1560 
2-0 
STILI Mehdi 1600 
CARBONNEAUX Adelie 1310 
0-2 
SAUVARD Cedric 1330 
PAILLARD Maximilien 1630 
X-X 
STILI Karim 1450 
BENKIRANE Nabil 1550 
2-0 
KACHKACHE Suleyman 1100 
JOUNIAUX Quentin 1470 
1-0 
CLEMENT Charlene 1220 
MAGNIER Jean-Claude 1460 
0-1 
KADA Mickael N1130 
MAGNIER Jean-Claude 1460 
1-0 
CLEMENT Charlene 1220 
JOUNIAUX Quentin 1470 
1-0 
KADA Mickael N1130 

Chalons en Champagne (moy:1514)10-6Clichy II (moy:1407)
COUTIER Remi 1910 
0-2 
MOUGIN Loic CF 1900 
HARNIK Cecilien CF 1871 
2-0 
RASAMOELY Timothy 1860 
ROUFFIGNAC Tanguy CF 1659 
2-0 
LECOMTE Tanguy N1199 
COUTIER Camille 1530 
2-0 
GHANEM Yaniss 1460 
POGU Thomas 1570 
2-0 
DEMAIS Erwan 1400 
ROUFFIGNAC Marie 1480 
2-0 
HADJI Rassoul N1099 
PICHOT Leo N1080 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1320 
BERTHELOT Maxime N1009 
0-1 
RAZE Nicolas N1020 
BERTHELOT Maxime N1009 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1320 
PICHOT Leo N1080 
0-1 
RAZE Nicolas N1020 

Franconville-Evry Grand-Roque
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne