Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 3]

Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 3 Jeunes"

Les perfs de la ronde
CAMILLERI 1580 (R2c2 Paris) bat KOHI 1838 (Evry Grand-Roque)
HEINEN 1199 (R2c2 Paris) bat LAHMAR 1656 (Evry Grand-Roque)
LANGMANN 1500 (Villepinte II) annule contre RASAMOELY 1920 (Clichy II)
KACHKACHE 1010 (Villepinte II) bat RAZE 1499 (Clichy II)

Chalons en Champagne (moy:1452)11-3Le Perreux (moy:1288)
HARNIK Cecilien CF 1891 
X-X 
BECACHE Matthias 1810 
NEUHAUSER Salome CF 1899 
2-0 
ZIDER Hugo N1199 
ROUFFIGNAC Tanguy CF 1659 
2-0 
DAGHSEN Yannis 1380 
HOUZE Victor 1440 
2-0 
BECACHE Raphael 1400 
POGU Thomas 1360 
2-0 
OHANA Jeremie 1230 
ROUFFIGNAC Marie 1350 
2-0 
CHETRIT Jeremy N1099 
DELLOQUE Remi N1009 
0-1 
DEGUILHEM Olivier 1180 
PICHOT Leo N1009 
1-0 
VIRLOIS Clement N1009 
DELLOQUE Remi N1009 
0-1 
VIRLOIS Clement N1009 
PICHOT Leo N1009 
0-1 
DEGUILHEM Olivier 1180 

Franconville-Reims
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Evry Grand-Roque (moy:1464)6-10R2c2 Paris (moy:1277)
KOHI Camilla CF 1838 
0-2 
CAMILLERI Romain 1580 
LAHMAR Elies CF 1656 
0-2 
HEINEN Benjamin N1199 
ZHAO Nicolas 1790 
2-0 
SUSSAN Ariane 1200 
PAPAIL Erwan 1640 
2-0 
JI Raymond N1199 
PAPAIL Gwendal 1450 
2-0 
GORBANEVSKY Pierre 1280 
MERDAS Nassim 1320 
0-2 
HAMOU-MEDJA Najd 1220 
WANG Simon N1009 
0-1 
LALLEMAND Emilie 1270 
GRANATA Camille 1010 
0-1 
WILLEMS Niels 1270 
WANG Simon N1009 
0-1 
WILLEMS Niels 1270 
GRANATA Camille 1010 
0-1 
LALLEMAND Emilie 1270 

Villepinte II (moy:1282)6-7Clichy II (moy:1527)
LANGMANN Dimitri 1500 
X-X 
RASAMOELY Timothy 1920 
SAUVARD Cedric 1360 
0-2 
MOHNBLATT Nicolas 1520 
VENOU Radjou 1360 
0-2 
LECOMTE Tanguy N1199 
STILI Karim 1390 
0-2 
EID Amine CF 1809 
STILI Mehdi 1460 
2-0 
GHANEM Yaniss 1500 
KACHKACHE Suleyman 1010 
2-0 
RAZE Nicolas N1499 
CLEMENT Charlene 1170 
X-X 
BERGAMASCHI Theo 1240 
KADA Mickael N1009 
1F-0F 
 
KADA Mickael N1009 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1240 
CLEMENT Charlene 1170 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne