Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 2]

Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 3 Jeunes"

Les perfs de la ronde
OHANA 1230 (Le Perreux) bat GHANEM 1500 (Clichy II)
STILI 1460 (Villepinte II) bat PAPAIL 1640 (Evry Grand-Roque)

Le Perreux (moy:1334)2-14Clichy II (moy:1656)
BAYAN Samir 1380 
0-2 
RASAMOELY Timothy 1920 
BECACHE Matthias 1810 
0-2 
MOUGIN Loic CF 1902 
HIDEUR Celine 1410 
0-2 
TON-THAT Nicolas CF 1856 
DAGHSEN Yannis 1380 
0-2 
MOHNBLATT Nicolas 1520 
BECACHE Raphael 1400 
0-2 
EID Amine CF 1809 
OHANA Jeremie 1230 
2-0 
GHANEM Yaniss 1500 
CHETRIT Fiona 1050 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1240 
BIBAL Joseph N1009 
0-1 
RAZE Nicolas N1499 
CHETRIT Fiona 1050 
0-1 
RAZE Nicolas N1499 
BIBAL Joseph N1009 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1240 

Villepinte II (moy:1271)10-5Evry Grand-Roque (moy:1391)
SAUVARD Cedric 1360 
0-2 
LAHMAR Elies CF 1656 
VENOU Radjou 1360 
0-2 
ZHAO Nicolas 1790 
STILI Mehdi 1460 
2-0 
PAPAIL Erwan 1640 
STILI Karim 1390 
2-0 
GRANATA Adam 1470 
PARADIS Alexis 1410 
2-0 
PAPAIL Gwendal 1450 
KACHKACHE Suleyman 1010 
2F-0F 
DUQUESNE Adrien 1010 
CLEMENT Charlene 1170 
1-0 
GRANATA Camille 1010 
KADA Mickael N1009 
0-1 
RAPHAEL Axel 1100 
CLEMENT Charlene 1170 
X-X 
RAPHAEL Axel 1100 
KADA Mickael N1009 
1-0 
GRANATA Camille 1010 

R2c2 Paris10-0Franconville
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Reims (moy:1510)10-4Chalons en Champagne (moy:1452)
BILLON Olivier CF 2016 
2-0 
HARNIK Cecilien CF 1891 
BRAJON Victoria 1550 
0-2 
COUTIER Remi 1800 
TURLIN Simon 1610 
0-2 
ROUFFIGNAC Tanguy CF 1659 
CARBONNEAUX Adelie 1230 
X-X 
COUTIER Camille 1540 
BENKIRANE Nabil 1570 
2-0 
POGU Thomas 1360 
PAILLARD Maximilien 1560 
2-0 
ROUFFIGNAC Marie 1350 
JOUNIAUX Quentin 1370 
1-0 
DELLOQUE Remi N1009 
MAGNIER Jean-Claude 1170 
1-0 
PICHOT Leo N1009 
MAGNIER Jean-Claude 1170 
1-0 
DELLOQUE Remi N1009 
JOUNIAUX Quentin 1370 
1-0 
PICHOT Leo N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne