Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Nationale 3 Jeunes - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 3 Jeunes"

Les perfs de la ronde
HEINEN 1199 (R2c2 Paris) annule contre CHERIET 1580 (Chalons en Champagne)
GRANATA 1010 (Evry Grand-Roque) bat RAZE 1499 (Clichy II)
RAPHAEL 1100 (Evry Grand-Roque) bat RAZE 1499 (Clichy II)

Le Perreux (moy:1287)2-14Reims (moy:1510)
BECACHE Matthias 1810 
0-2 
BILLON Olivier CF 2016 
DAGHSEN Yannis 1380 
0-2 
BRAJON Victoria 1550 
BUSSONNAIS Sebastien N1199 
0-2 
TURLIN Simon 1610 
BECACHE Raphael 1400 
2-0 
CARBONNEAUX Adelie 1230 
OHANA Jeremie 1230 
0-2 
BENKIRANE Nabil 1570 
BERKOVICH Adam 1220 
0-2 
PAILLARD Maximilien 1560 
CHETRIT Fiona 1050 
0-1 
JOUNIAUX Quentin 1370 
VIRLOIS Clement N1009 
0-1 
MAGNIER Jean-Claude 1170 
CHETRIT Fiona 1050 
0-1 
MAGNIER Jean-Claude 1170 
VIRLOIS Clement N1009 
0-1 
JOUNIAUX Quentin 1370 

R2c2 Paris (moy:1296)3-11Chalons en Champagne (moy:1426)
CAMILLERI Romain 1580 
0-2 
NEUHAUSER Salome CF 1899 
HEINEN Benjamin N1199 
X-X 
CHERIET Salim 1580 
BIZIEN Valentin 1330 
0-2 
ROUFFIGNAC Tanguy CF 1659 
JI Raymond N1499 
0-2 
COUTIER Camille 1540 
CASANOVA Maxime 1260 
0-2 
POGU Thomas 1360 
HAMOU-MEDJA Najd 1220 
0-2 
ROUFFIGNAC Marie 1350 
WILLEMS Niels 1270 
1-0 
PICHOT Leo N1009 
GESP Artiom N1009 
1-0 
DELLOQUE Remi N1009 
WILLEMS Niels 1270 
1-0 
DELLOQUE Remi N1009 
GESP Artiom N1009 
0-1 
PICHOT Leo N1009 

Franconville (moy:1323)0-16Villepinte II (moy:1251)
MAYET Lucas CF 1760 
0F-2F 
SAUVARD Cedric 1360 
BENAC Anais 1670 
0F-2F 
VENOU Radjou 1360 
AIT-DJOUDI Adil 1200 
0F-2F 
STILI Mehdi 1460 
TRAN Georges N1199 
0F-2F 
STILI Karim 1390 
DUTERTE Benjamin N1099 
0F-2F 
KACHKACHE Suleyman 1010 
ANDRIGHETTI Luca N1009 
0F-2F 
PARADIS Alexis 1410 
 
0F-1F 
KACHKACHE Marwan N1009 
 
0F-1F 
KADA Mickael N1009 
 
0F-1F 
KADA Mickael N1009 
 
0F-1F 
KACHKACHE Marwan N1009 

Evry Grand-Roque (moy:1557)6-8Clichy II (moy:1643)
KOHI Camilla CF 1838 
0-2 
DUBESSAY Bastien CF 2147 
LAHMAR Elies CF 1656 
X-X 
MOUGIN Loic CF 1902 
MOUSSARD Jules MF 2293 
2-0 
KAMBRATH Linda 1530 
ZHAO Nicolas 1790 
2-0 
MOHNBLATT Nicolas 1520 
PAPAIL Gwendal 1450 
0-2 
EID Amine CF 1809 
MERDAS Nassim 1320 
0-2 
GHANEM Yaniss 1500 
RAPHAEL Axel 1100 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1240 
GRANATA Camille 1010 
1-0 
RAZE Nicolas N1499 
GRANATA Camille 1010 
0-1 
BERGAMASCHI Theo 1240 
RAPHAEL Axel 1100 
1-0 
RAZE Nicolas N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne