Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
FERREIRA 1824 (La Dame Noire) bat JAVOR 1946 (Grand Quevilly)
GALOPIN 1711 (Gonfreville l'Orcher III) bat KIEFFER 1912 (Bois-Colombes IV)

Chartres (moy:2056)3-2Franconville (moy:1997)
SULYPA Alexandre GM 2492 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2207 
KESMAECKER Philippe MF 2223 
X-X 
LE Minh Trung Remy CF 2078 
LE CORRE Benjamin CF 2255 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2055 
CHESNEL Roger CF 2053 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2021 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1937 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc CF 1999 
BARON Anthony CF 1872 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1879 
LAFITTE Jean CF 1861 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
TABOUREAU Karine CF 1757 
X-X 
PERRUSSET Barbara CF 1817 

Mantes (moy:1957)2-2Bihorel (moy:1920)
GILLET Richard CF 2134 
0-1 
LEONARDON Jean CF 2070 
KAHLA Souhaiel CF 2103 
X-X 
LEONARDON Marc CF 2164 
BARON Daniel CF 2102 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2101 
VALLOBRA Pierre CF 2009 
1-0 
MARRET Benjamin CF 1952 
BLOT David CF 1975 
X-X 
RABIA Karim CF 1951 
BARON Romuald CF 2005 
X-X 
PINCHON Henri CF 1939 
ERNOUF Anthony CF 1884 
1-0 
HAMON Jerome 1570 
MOTTAIS Marie 1440 
0-1 
MALLARD Ophelie 1610 

Rueil Malmaison II (moy:1952)7-0Criquebeuf (moy:1728)
GOUANELLE Franck CF 2175 
1-0 
HENRY Tony CF 2064 
GUIGON Olivier CF 2057 
1-0 
PRIEUR Emilie 1750 
DELAFARGUE Bertrand CF 2077 
1-0 
LENORMAND Benoit CF 1742 
ISETTA Andre 1970 
1-0 
LARGOUET Laurent 1610 
TORNARE Michel CF 1890 
1-0 
MANIABLE Andre 1700 
BENMENNI Boubekeur CF 1732 
1-0 
DESHORS Dominique N1499 
DELPECH Olivier CF 1761 
1F-0F 
 
 
  
 

La Dame Noire (moy:1880)4-3Grand Quevilly (moy:1943)
GOULENOK Eric CF 2133 
1-0 
COLLIOU Yannick CF 2207 
ETROG Jonathan CF 2123 
1-0 
LEGRAND Stephane CF 2165 
DOEBELE Victor CF 2045 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 1978 
FORISSIER Nicolas CF 1967 
0-1 
ANDRIEU Philippe CF 1914 
FERREIRA Carlos CF 1824 
1-0 
JAVOR Besim CF 1946 
KERMADEC Olivier CF 1772 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1864 
COURADIN Jean-Marie CF 1769 
X-X 
ABERT Bruno 1910 
VERKARRE Sylvie 1410 
1-0 
WANDELLE Sandrine 1560 

Gonfreville l'Orcher III (moy:1708)1-4Bois-Colombes IV (moy:1899)
LEMARCHAND Matthieu CF 1796 
X-X 
LE HORGNE Erwan CF 2015 
LIBMANN Laurent 1840 
0-1 
PINCON Stephane CF 1963 
LOUISET Theo CF 1834 
0-1 
DICANOT David CF 1983 
HEDOUIN Priscillia 1640 
0-1 
BOURCIER Laurent CF 1912 
GALOPIN Martial CF 1711 
1-0 
KIEFFER Jean-Claude CF 1912 
BLONDEL Jean-Michel CF 1626 
0-1 
VALENET Olivier 1940 
HONNART Pierre 1620 
X-X 
BAUDOIN Wilfrid 1800 
GHYSELEN Alexis 1600 
X-X 
GRANJARD Karine CF 1666 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne