Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MAYET 1746 (Franconville) bat BOURCIER 1912 (Bois-Colombes IV)
GHYSELEN 1600 (Gonfreville l'Orcher III) bat BOUVIER 1748 (La Dame Noire)
LARGOUET 1610 (Criquebeuf) annule contre BARON 2005 (Mantes)
LE BOURHIS 2101 (Bihorel) bat LE CORRE 2255 (Chartres)

Bois-Colombes IV (moy:1962)2-5Franconville (moy:1940)
FOURNET Arnaud CF 2245 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2207 
DICANOT David CF 1983 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2055 
HINFRAY Robert CF 1994 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2021 
LE HORGNE Erwan CF 2015 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2078 
RICHET Fabien CF 1966 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1879 
BOURCIER Laurent CF 1912 
0-1 
MAYET Lucas CF 1746 
KIEFFER Jean-Claude CF 1912 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1817 
GRANJARD Karine CF 1666 
0-1 
GOMES Frederic 1720 

Gonfreville l'Orcher III (moy:1618)1-5La Dame Noire (moy:1823)
LIBMANN Laurent 1840 
0-1 
GOULENOK Eric CF 2133 
HONNART Pierre 1620 
0-1 
ETROG Jonathan CF 2123 
GALOPIN Martial CF 1711 
0-1 
FORISSIER Nicolas CF 1967 
SARAFIAN Thomas CF 1720 
0-1 
FERREIRA Carlos CF 1824 
BLONDEL Jean-Michel CF 1626 
X-X 
COURADIN Jean-Marie CF 1769 
GHYSELEN Alexis 1600 
1-0 
BOUVIER Clement CF 1748 
HEDOUIN Priscillia 1640 
X-X 
RIVIER Sylvain CF 1613 
DUCLEUX Erwan 1190 
0-1 
VERKARRE Sylvie 1410 

Grand Quevilly (moy:1962)6-0Rueil Malmaison II (moy:1890)
COLLIOU Yannick CF 2207 
X-X 
GOUANELLE Franck CF 2175 
LEGRAND Stephane CF 2165 
X-X 
GUIGON Olivier CF 2057 
VALIN Clement CF 2060 
1-0 
TORNARE Michel CF 1890 
ANDRIEU Philippe CF 1914 
1-0 
MINVIELLE Loic CF 1862 
MOUHAMAD Joachin CF 1978 
1-0 
LAGACHE Yves CF 1756 
SANTARNECCHI Marcello CF 1864 
1-0 
BENMENNI Boubekeur CF 1732 
JAVOR Besim CF 1946 
1-0 
DELPECH Olivier CF 1761 
WANDELLE Sandrine 1560 
1F-0F 
 

Criquebeuf (moy:1789)1-6Mantes (moy:1979)
MORISSE Matthieu CF 2035 
0-1 
GILLET Richard CF 2134 
HENRY Tony CF 2064 
1-0 
BARON Daniel CF 2102 
LEGRIS Delphine CF 1913 
0-1 
KAHLA Souhaiel CF 2103 
LENORMAND Benoit CF 1742 
0-1 
DELIVRE Raphael CF 2067 
PRIEUR Emilie 1750 
0-1 
VALLOBRA Pierre CF 2009 
MANIABLE Andre 1700 
0-1 
BLOT David CF 1975 
LARGOUET Laurent 1610 
X-X 
BARON Romuald CF 2005 
DESHORS Dominique N1499 
0-1 
MOTTAIS Marie 1440 

Bihorel (moy:2001)4-4Chartres (moy:2073)
LEONARDON Marc CF 2164 
0-1 
SULYPA Alexandre GM 2492 
LEONARDON Jean CF 2070 
0-1 
KESMAECKER Philippe MF 2223 
LE BOURHIS Dominique CF 2101 
1-0 
LE CORRE Benjamin CF 2255 
RABIA Karim CF 1951 
0-1 
CHESNEL Roger CF 2053 
LEMIEUX Yann CF 2032 
1-0 
GUEZNAI Achraf CF 2069 
PINCHON Henri CF 1939 
1-0 
LAFITTE Jean CF 1861 
PARIS Antony 1950 
1-0 
BARON Anthony CF 1872 
GEYSSENS Nathalie CF 1797 
0-1 
TABOUREAU Karine CF 1757 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne