Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
VALENCA 2080 (Criquebeuf) bat APPENDINO 2221 (Franconville)
LIBMANN 1840 (Gonfreville l'Orcher III) bat GUEZNAI 2069 (Chartres)
LOUISET 1814 (Gonfreville l'Orcher III) bat CHESNEL 2060 (Chartres)
WANDELLE 1560 (Grand Quevilly) bat GEYSSENS 1797 (Bihorel)

Criquebeuf (moy:1779)2-5Franconville (moy:1978)
VALENCA Mathieu CF 2080 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2221 
HENRY Tony CF 2025 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2028 
LEGRIS Delphine CF 1908 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2052 
PRIEUR Emilie 1750 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
LENORMAND Benoit CF 1750 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2008 
MANIABLE Andre 1700 
0-1 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
LARGOUET Laurent 1610 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1875 
DUMOUCHEL Henri 1410 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1824 

Chartres (moy:2006)6-2Gonfreville l'Orcher III (moy:1762)
KESMAECKER Philippe CF 2221 
1-0 
HERANVAL Jacky CF 2001 
LE CORRE Benjamin CF 2241 
1-0 
IZBICKI Jean-Louis CF 2009 
GUEZNAI Achraf CF 2069 
0-1 
LIBMANN Laurent 1840 
CHESNEL Roger CF 2060 
0-1 
LOUISET Theo CF 1814 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1943 
1-0 
LEMARCHAND Matthieu CF 1791 
BARON Anthony CF 1884 
1-0 
THORY Amelie 1700 
LAFITTE Jean CF 1859 
1-0 
GHYSELEN Alexis 1600 
TABOUREAU Karine CF 1773 
1-0 
LEMARCHAND Thibault 1340 

Mantes (moy:1956)3-2Bois-Colombes IV (moy:1930)
GILLET Richard CF 2130 
1-0 
BOURCIER Laurent CF 1921 
KAHLA Souhaiel CF 2080 
1-0 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
BARON Daniel CF 2118 
1-0 
VALENET Olivier 1940 
VALLOBRA Pierre CF 2008 
X-X 
DICANOT David CF 2000 
BARON Romuald CF 1942 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 2005 
ERNOUF Anthony CF 1939 
X-X 
HINFRAY Robert CF 1989 
BLOT David CF 1988 
X-X 
RICHET Fabien CF 1967 
MOTTAIS Marie 1440 
0-1 
GRANJARD Karine CF 1678 

La Dame Noire (moy:1902)2-5Rueil Malmaison II (moy:1925)
GOULENOK Eric CF 2169 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2199 
ETROG Jonathan CF 2144 
0-1 
LESTRELIN Guillaume CF 2097 
DOEBELE Victor CF 2036 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2114 
MAIGNE Gilles CF 2027 
X-X 
GUIGON Olivier CF 2063 
FORISSIER Nicolas CF 1995 
0-1 
DELAFARGUE Bertrand CF 2069 
FERREIRA Carlos CF 1834 
0-1 
TORNARE Michel CF 1880 
HURLOT Rodolphe CF 1759 
0-1 
DELPECH Olivier CF 1778 
VILLARET Maud 1250 
1-0 
MONSINJON Mathilde 1200 

Bihorel (moy:2004)1-3Grand Quevilly (moy:1955)
LEONARDON Jean CF 2073 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2226 
LEONARDON Marc CF 2157 
X-X 
LEGRAND Stephane CF 2162 
LE BOURHIS Dominique CF 2102 
X-X 
VALIN Clement CF 2070 
RABIA Karim CF 1952 
X-X 
MOUHAMAD Joachin CF 1925 
LEMIEUX Yann CF 2030 
X-X 
ANDRIEU Philippe CF 1946 
MARRET Benjamin CF 2007 
1-0 
ABERT Bruno 1910 
PINCHON Henri CF 1915 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1844 
GEYSSENS Nathalie CF 1797 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1560 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne