Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
LESTRELIN 2110 (Rueil Malmaison II) bat JACQUET 2216 (Franconville)
TORNARE 1890 (Rueil Malmaison II) bat LEMAITRE 2012 (Franconville)
STEPHAN 1670 (Rueil Malmaison II) bat MBAKAM-FANGANG 1900 (Franconville)
LIBMANN 1800 (Gonfreville l'Orcher III) annule contre LE BOURHIS 2114 (Bihorel)
LEMARCHAND 1798 (Gonfreville l'Orcher III) bat PINCHON 1944 (Bihorel)
SARAFIAN 1640 (Gonfreville l'Orcher III) bat MARRET 2007 (Bihorel)

Franconville (moy:1977)4-2Rueil Malmaison II (moy:1831)
JACQUET Francois CF 2216 
0-1 
LESTRELIN Guillaume CF 2110 
JACTEL Nicolas CF 2102 
X-X 
GUIGON Olivier CF 2071 
LE Minh Trung Remy CF 2078 
1-0 
ISETTA Andre 2040 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2012 
0-1 
TORNARE Michel CF 1890 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
0-1 
STEPHAN Emmanuel 1670 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
1-0 
TISSERONT Pierre 1540 
PERRUSSET Barbara CF 1827 
1-0 
WELLS Pierre-Alexandre N1499 
MAYET Lucas CF 1760 
1F-0F 
 

La Dame Noire (moy:1878)1-4Mantes (moy:1940)
ETROG Jonathan CF 2146 
X-X 
GILLET Richard CF 2125 
MAIGNE Gilles CF 2003 
X-X 
BARON Daniel CF 2122 
DOEBELE Victor CF 2022 
0-1 
GAILLARD Michel CF 1969 
FORISSIER Nicolas CF 2000 
0-1 
VALLOBRA Pierre CF 1973 
BERNIER Stephane 1890 
1-0 
ERNOUF Anthony CF 1928 
FERREIRA Carlos CF 1816 
0-1 
BLOT David CF 1999 
KERMADEC Olivier CF 1799 
0-1 
BARON Romuald CF 1942 
PUYO Elisabeth 1350 
X-X 
MOTTAIS Marie 1460 

Bois-Colombes IV (moy:1912)1-4Chartres (moy:2068)
RICHET Fabien CF 1964 
0-1 
SULYPA Alexandre GM 2484 
HINFRAY Robert CF 1984 
0-1 
LE CORRE Benjamin CF 2248 
BOURCIER Laurent CF 1905 
0-1 
KESMAECKER Philippe CF 2224 
VALENET Olivier 1930 
X-X 
CHESNEL Roger CF 2068 
DICANOT David CF 2007 
0-1 
FOUQUET Alain CF 2035 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
X-X 
BARON Anthony CF 1873 
GERMINET Jean-Pierre CF 1899 
X-X 
LAFITTE Jean CF 1846 
GRANJARD Karine CF 1668 
1-0 
TABOUREAU Karine CF 1769 

Gonfreville l'Orcher III (moy:1768)3-4Bihorel (moy:2012)
LIBMANN Laurent 1800 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2114 
MULLER Julien 1870 
0-1 
LEONARDON Jean CF 2097 
LE BERRE Tennessee CF 1838 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2146 
GALOPIN Martial CF 1787 
0-1 
LEMIEUX Yann CF 2030 
LANCELOT Pierre-Andre 1720 
0-1 
RABIA Karim CF 1968 
LEMARCHAND Matthieu CF 1798 
1-0 
PINCHON Henri CF 1944 
SARAFIAN Thomas CF 1640 
1-0 
MARRET Benjamin CF 2007 
THORY Amelie 1690 
1-0 
GEYSSENS Nathalie CF 1793 

Grand Quevilly (moy:1968)5-3Criquebeuf (moy:1875)
COLLIOU Yannick CF 2229 
1-0 
LE CLEZIO Sylvain CF 2052 
LEGRAND Stephane CF 2147 
1-0 
MORISSE Matthieu CF 2038 
VALIN Clement CF 2081 
0-1 
HENRY Tony CF 1989 
ANDRIEU Philippe CF 1966 
0-1 
VALENCA Mathieu CF 2090 
MOUHAMAD Joachin CF 1913 
1-0 
LENORMAND Benoit CF 1763 
ABERT Bruno 1930 
1-0 
PRIEUR Emilie 1770 
JAVOR Besim CF 1959 
1-0 
MANIABLE Andre 1750 
WANDELLE Sandrine 1520 
0-1 
LARGOUET Laurent 1550 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne