Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
RICHET 1964 (Bois-Colombes IV) bat LEONARDON 2097 (Bihorel)
BARON 1873 (Chartres) bat FORISSIER 2000 (La Dame Noire)

Grand Quevilly (moy:1909)4-3Franconville (moy:1974)
LEGRAND Stephane CF 2147 
1-0 
JACQUET Francois CF 2216 
COLLIOU Yannick CF 2229 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2205 
MOUHAMAD Joachin CF 1913 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2012 
ANDRIEU Philippe CF 1966 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2036 
ABERT Bruno 1930 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2102 
SANTARNECCHI Marcello CF 1829 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1886 
VARIN Joel 1740 
0-1 
SIMON Jean-Marc CF 1843 
WANDELLE Sandrine 1520 
1-0 
BIGOTTE Sophie 1490 

Criquebeuf (moy:1749)3-4Gonfreville l'Orcher III (moy:1786)
MORISSE Matthieu CF 2038 
1-0 
HERANVAL Jacky CF 2013 
HENRY Tony CF 1989 
1-0 
LEMARCHAND Matthieu CF 1798 
PRIEUR Emilie 1770 
0-1 
LOUISET Theo CF 1823 
MANIABLE Andre 1750 
0-1 
LIBMANN Laurent 1800 
LENORMAND Benoit CF 1763 
X-X 
LE BERRE Tennessee CF 1838 
BREDEVILLE Laurent 1600 
1-0 
THORY Amelie 1690 
MALET Laurent 1650 
0-1 
LANCELOT Pierre-Andre 1720 
DUMOUCHEL Henri 1430 
0-1 
BLONDEL Jean-Michel CF 1604 

Bihorel (moy:1932)1-4Bois-Colombes IV (moy:1930)
LEONARDON Marc CF 2146 
X-X 
HINFRAY Robert CF 1984 
LEONARDON Jean CF 2097 
0-1 
RICHET Fabien CF 1964 
LEMIEUX Yann CF 2030 
1-0 
DICANOT David CF 2007 
LE BOURHIS Dominique CF 2114 
X-X 
PINCON Stephane CF 1972 
RABIA Karim CF 1968 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 2001 
MALLARD Antoine 1720 
0-1 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
GEYSSENS Nathalie CF 1793 
X-X 
BOURCIER Laurent CF 1905 
HAMON Jerome 1590 
0-1 
GRANJARD Karine CF 1668 

Chartres (moy:2009)4-2La Dame Noire (moy:1876)
LE CORRE Benjamin CF 2248 
X-X 
ETROG Jonathan CF 2146 
KESMAECKER Philippe CF 2224 
X-X 
GOULENOK Eric CF 2180 
GUEZNAI Achraf CF 2098 
0-1 
MAIGNE Gilles CF 2003 
CHESNEL Roger CF 2068 
0-1 
DOEBELE Victor CF 2022 
BARON Anthony CF 1873 
1-0 
FORISSIER Nicolas CF 2000 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1947 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1816 
LAFITTE Jean CF 1846 
1-0 
RIVIER Sylvain CF 1644 
TABOUREAU Karine CF 1769 
1-0 
RIGA Audrey N1199 

Mantes (moy:1981)3-2Rueil Malmaison II (moy:2016)
GILLET Richard CF 2125 
X-X 
GOUANELLE Franck CF 2159 
BARON Daniel CF 2122 
X-X 
LESTRELIN Guillaume CF 2110 
KAHLA Souhaiel CF 2075 
1-0 
DELAFARGUE Bertrand CF 2075 
JURASZ Antoni CF 2103 
0-1 
LUCAS Jean-Christian CF 2099 
DELIVRE Raphael CF 2063 
1-0 
ISETTA Andre 2040 
ERNOUF Anthony CF 1928 
X-X 
MEAUDRE Flora CF 1935 
VALLOBRA Pierre CF 1973 
1-0 
MARTINEZ Rodolphe CF 1926 
MOTTAIS Marie 1460 
0-1 
DELPECH Olivier CF 1784 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne