Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GILLET 2125 (Mantes) bat JACQUET 2216 (Franconville)
PERRUSSET 1827 (Franconville) bat BLOT 1999 (Mantes)
GOUANELLE 2159 (Rueil Malmaison II) bat LE CORRE 2248 (Chartres)
BOURCIER 1905 (Bois-Colombes IV) bat MORISSE 2038 (Criquebeuf)
SARAFIAN 1640 (Gonfreville l'Orcher III) bat FIANT 1910 (Grand Quevilly)

Franconville (moy:2002)4-1Mantes (moy:1943)
JACQUET Francois CF 2216 
0-1 
GILLET Richard CF 2125 
APPENDINO Jerome CF 2205 
1-0 
BARON Daniel CF 2122 
JACTEL Nicolas CF 2102 
X-X 
KAHLA Souhaiel CF 2075 
ABOUAN Stephane CF 2036 
X-X 
JURASZ Antoni CF 2103 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2012 
X-X 
ERNOUF Anthony CF 1928 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
1-0 
VALLOBRA Pierre CF 1973 
PERRUSSET Barbara CF 1827 
1-0 
BLOT David CF 1999 
GOMES Frederic 1720 
1-0 
CHAMPS Sandra 1220 

Rueil Malmaison II (moy:2031)3-4Chartres (moy:2009)
GOUANELLE Franck CF 2159 
1-0 
LE CORRE Benjamin CF 2248 
LESTRELIN Guillaume CF 2110 
0-1 
KESMAECKER Philippe CF 2224 
DELAFARGUE Bertrand CF 2075 
1-0 
GUEZNAI Achraf CF 2098 
GUIGON Olivier CF 2071 
0-1 
CHESNEL Roger CF 2068 
ISETTA Andre 2040 
X-X 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1947 
MEAUDRE Flora CF 1935 
0-1 
BARON Anthony CF 1873 
JEGO Eric CF 1934 
0-1 
LAFITTE Jean CF 1846 
MARTINEZ Rodolphe CF 1926 
1-0 
TABOUREAU Karine CF 1769 

La Dame Noire (moy:1857)2-4Bihorel (moy:1932)
ETROG Jonathan CF 2146 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2097 
GOULENOK Eric CF 2180 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2146 
MAIGNE Gilles CF 2003 
1-0 
LEMIEUX Yann CF 2030 
FORISSIER Nicolas CF 2000 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2114 
FERREIRA Carlos CF 1816 
X-X 
RABIA Karim CF 1968 
KERMADEC Olivier CF 1799 
0-1 
MALLARD Antoine 1720 
RIVIER Sylvain CF 1644 
0-1 
GEYSSENS Nathalie CF 1793 
VILLARET Maud 1270 
0-1 
HAMON Jerome 1590 

Bois-Colombes IV (moy:1925)7-1Criquebeuf (moy:1780)
BOURCIER Laurent CF 1905 
1-0 
MORISSE Matthieu CF 2038 
HINFRAY Robert CF 1984 
0-1 
HENRY Tony CF 1989 
DICANOT David CF 2007 
1-0 
LENORMAND Benoit CF 1763 
LE HORGNE Erwan CF 2001 
1-0 
PRIEUR Emilie 1770 
RICHET Fabien CF 1964 
1-0 
MANIABLE Andre 1750 
PINCON Stephane CF 1972 
1-0 
LARGOUET Laurent 1550 
GERMINET Jean-Pierre CF 1899 
1-0 
BREDEVILLE Laurent 1600 
GRANJARD Karine CF 1668 
1F-0F 
 

Gonfreville l'Orcher III (moy:1738)1-7Grand Quevilly (moy:1966)
LEMARCHAND Matthieu CF 1798 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2229 
GALOPIN Martial CF 1787 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2147 
LOUISET Theo CF 1823 
0-1 
VALIN Clement CF 2081 
LIBMANN Laurent 1800 
0-1 
ANDRIEU Philippe CF 1966 
LANCELOT Pierre-Andre 1720 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 1913 
UGUEN Virginie 1730 
0-1 
JAVOR Besim CF 1959 
SARAFIAN Thomas CF 1640 
1-0 
FIANT Didier 1910 
BLONDEL Jean-Michel CF 1604 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne