Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
CHARBIT 1700 (Potemkine) bat HUTIN 1874 (Rueil Malmaison II)
REAUX 1800 (Beaumont sur Oise) bat DOUAT 1930 (Fontenay le Fleury)
BIVILLE 1510 (Beaumont sur Oise) bat MAURON 1770 (Fontenay le Fleury)

Montigny le Bretonneux II (moy:1798)1-5Colombes (moy:1851)
COURONNE Patrice CF 1906 
0-1 
FERRY Roger CF 2120 
MORVAN Denis 1920 
X-X 
BRIAND Patrice CF 1959 
BESSOU Alain 1880 
0-1 
MAIGNE Alain CF 1921 
BRANSON James 1850 
X-X 
LORICH Michel CF 1924 
LAURENT Jerome 1840 
0-1 
HOFFMANN Patrick CF 1880 
COURADIN Jean-Marie 1670 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1760 
BOUVIER Clement 1660 
0-1 
BENHAIM Marc 1730 
KORSAK Gregoire 1660 
1-0 
PADRUTT Maurice 1510 

Potemkine (moy:1927)2-3Rueil Malmaison II (moy:1986)
ANGELI David CF 2117 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2083 
LAURADOUX Cedric CF 2138 
X-X 
BAFOUNTA Denis 2070 
MAHE Frederic CF 2011 
X-X 
BRUN Philippe CF 2056 
HIRSCHMANN Georges CF 1954 
1-0 
MINVIELLE Loic 2010 
TARCHICHI Paul 1850 
0-1 
LESTRELIN Guillaume 1940 
OLIVIER Jean CF 1822 
X-X 
DELERME Raymond CF 1920 
ECALLE Aurelien 1820 
0-1 
LEGRIX Jean-Marie CF 1931 
CHARBIT Florent 1700 
1-0 
HUTIN Evgueny CF 1874 

Fontenay le Fleury (moy:1851)3-3Beaumont sur Oise (moy:1681)
SAHL Christophe 2030 
X-X 
THILL Alain 1900 
LARRAMENDY Pierre CF 1924 
1-0 
LEQUESNE Joel 1870 
DIAZ Jean-Francois 1940 
1-0 
TULOUP Louis 1699 
DOUAT Jean 1930 
0-1 
REAUX Fabrice 1800 
GAUTHIER Arnaud 1800 
0-1 
THILL Stephane 1700 
BARREIRA Jose-Luis 1750 
X-X 
ADELBRECHT Serge 1620 
MAURON Regis 1770 
0-1 
BIVILLE Pascal 1510 
FERRIERE Patrick 1660 
1-0 
GATELIER Adrien 1350 

Issy les Moulineaux V (moy:1875)4-1Franconville II (moy:1886)
MALOUCH Fadhel CF 1999 
X-X 
JEAN Robert CF 1961 
LENORMAND Marc CF 1982 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1922 
LE CHEVALIER Yves CF 1963 
1-0 
GALLET Gilles 1930 
MARIN Emmanuel CF 1937 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
SLAVKOVIC Vitomir CF 1973 
1-0 
MERY Rawad 1900 
ANTIPAS Arnaud CF 1867 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
NABET Michel 1880 
1-0 
CATALAN Vincent 1710 
EYSSAUTIER Jean-Marc N1399 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne