Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
TOUTDJIAN 1700 (Colombes) annule contre SLAVKOVIC 1973 (Issy les Moulineaux V)
REAUX 1800 (Beaumont sur Oise) annule contre QUENEHEN 2058 (Potemkine)
DUPREY 1499 (Beaumont sur Oise) bat GADANECZ 1830 (Potemkine)

Colombes (moy:1829)1-4Issy les Moulineaux V (moy:1940)
FERRY Roger CF 2120 
X-X 
DUFFAU Pascal CF 2033 
BRIAND Patrice CF 1959 
1-0 
LENORMAND Marc CF 1982 
LORICH Michel CF 1924 
0-1 
MALOUCH Fadhel CF 1999 
HOFFMANN Patrick CF 1880 
X-X 
MARIN Emmanuel CF 1937 
KARDAOUI Lahcen 1760 
0-1 
LE CHEVALIER Yves CF 1963 
TOUTDJIAN Alain 1700 
X-X 
SLAVKOVIC Vitomir CF 1973 
BENHAIM Marc 1730 
0-1 
SPIETTE Jean-Michel 1880 
GANDOLFO Daniel 1560 
0-1 
PERRIER Laurent 1750 

Franconville II (moy:1850)4-3Fontenay le Fleury (moy:1803)
JEAN Robert CF 1961 
0-1 
LARRAMENDY Pierre CF 1924 
ROFFE Benoit CF 1922 
0-1 
DIAZ Jean-Francois 1940 
MERY Rawad 1900 
1-0 
DOUAT Jean 1930 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
X-X 
GAUTHIER Arnaud 1800 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
1-0 
BARREIRA Jose-Luis 1750 
COLOMBEAU Gregory 1810 
1-0 
MAURON Regis 1770 
MORTECRETTE Didier CF 1716 
1-0 
FERRIERE Patrick 1660 
CATALAN Vincent 1710 
0-1 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1647 

Beaumont sur Oise (moy:1656)2-5Potemkine (moy:1923)
LEQUESNE Joel 1870 
0-1 
LAURADOUX Cedric CF 2138 
REAUX Fabrice 1800 
X-X 
QUENEHEN Marc CF 2058 
THILL Alain 1900 
1-0 
HIRSCHMANN Georges CF 1954 
THILL Stephane 1700 
0-1 
MAHE Frederic CF 2011 
ADELBRECHT Serge 1620 
0-1 
TARCHICHI Paul 1850 
BIVILLE Pascal 1510 
0-1 
OLIVIER Jean CF 1822 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
1-0 
GADANECZ Alexandre 1830 
GATELIER Adrien 1350 
0-1 
RAVEL Christophe 1720 

Rueil Malmaison II (moy:1938)7-0Montigny le Bretonneux II (moy:1720)
GUYOT Emmanuel CF 2083 
1-0 
COURONNE Patrice CF 1906 
MINVIELLE Loic 2010 
X-X 
MORVAN Denis 1920 
LESTRELIN Guillaume 1940 
1-0 
BRANSON James 1850 
DELERME Raymond CF 1920 
1-0 
COURADIN Bruno 1700 
LEGRIX Jean-Marie CF 1931 
1-0 
COURADIN Jean-Marie 1670 
AMAR Stephane 1920 
1-0 
BOUVIER Clement 1660 
LETANG Jerome CF 1845 
1-0 
KORSAK Gregoire 1660 
DELPECH Olivier CF 1858 
1-0 
BOULOC Roger 1390 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne