Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
KARDAOUI 1760 (Colombes) bat LEGRIX 1931 (Rueil Malmaison II)
BIVILLE 1510 (Beaumont sur Oise) bat KORSAK 1660 (Montigny le Bretonneux II)
DUPREY 1499 (Beaumont sur Oise) bat RIVIER 1650 (Montigny le Bretonneux II)
BARREIRA 1750 (Fontenay le Fleury) bat NABET 1880 (Issy les Moulineaux V)

Rueil Malmaison II (moy:1987)5-2Colombes (moy:1874)
GUYOT Emmanuel CF 2083 
0-1 
FERRY Roger CF 2120 
BAFOUNTA Denis 2070 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1959 
BRUN Philippe CF 2056 
1-0 
MAIGNE Alain CF 1921 
ISETTA Andre 2040 
X-X 
LORICH Michel CF 1924 
DELERME Raymond CF 1920 
1-0 
HOFFMANN Patrick CF 1880 
LEGRIX Jean-Marie CF 1931 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1760 
AMAR Stephane 1920 
1-0 
TOUTDJIAN Alain 1700 
HUTIN Evgueny CF 1874 
1-0 
BENHAIM Marc 1730 

Montigny le Bretonneux II (moy:1735)1-5Beaumont sur Oise (moy:1656)
COURONNE Patrice CF 1906 
1-0 
THILL Alain 1900 
BRANSON James 1850 
0-1 
REAUX Fabrice 1800 
LAURENT Jerome 1840 
0-1 
LEQUESNE Joel 1870 
PRIVAT Jean-Claude 1720 
0-1 
THILL Stephane 1700 
BOUVIER Clement 1660 
X-X 
ADELBRECHT Serge 1620 
KORSAK Gregoire 1660 
0-1 
BIVILLE Pascal 1510 
RIVIER Sylvain 1650 
0-1 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
HAJJI Yacine 1590 
X-X 
GATELIER Adrien 1350 

Potemkine (moy:1918)4-1Franconville II (moy:1879)
ANGELI David CF 2117 
1-0 
MERY Rawad 1900 
QUENEHEN Marc CF 2058 
X-X 
JEAN Robert CF 1961 
DJUKIC Victor CF 2006 
1-0 
EID Maha 1830 
HIRSCHMANN Georges CF 1954 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1922 
TARCHICHI Paul 1850 
1-0 
GALLET Gilles 1930 
OLIVIER Jean CF 1822 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
ECALLE Aurelien 1820 
X-X 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
RAVEL Christophe 1720 
1-0 
CATALAN Vincent 1710 

Fontenay le Fleury (moy:1785)2-5Issy les Moulineaux V (moy:1898)
LARRAMENDY Pierre CF 1924 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2033 
DIAZ Jean-Francois 1940 
1-0 
MALOUCH Fadhel CF 1999 
DOUAT Jean 1930 
0-1 
LENORMAND Marc CF 1982 
GAUTHIER Arnaud 1800 
0-1 
LE CHEVALIER Yves CF 1963 
MAURON Regis 1770 
0-1 
MARIN Emmanuel CF 1937 
BARREIRA Jose-Luis 1750 
1-0 
NABET Michel 1880 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1647 
X-X 
GREVET Eric 1760 
SINEUX Sandra 1520 
0-1 
FERREIRA Hernani 1630 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne