Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
GAUTHIER 1800 (Fontenay le Fleury) bat LORICH 1924 (Colombes)
BLINEAU 1600 (Potemkine) bat GREVET 1760 (Issy les Moulineaux V)
COURADIN 1670 (Montigny le Bretonneux II) bat LEMAITRE 1920 (Franconville II)
REAUX 1800 (Beaumont sur Oise) bat AMAR 1920 (Rueil Malmaison II)
THILL 1700 (Beaumont sur Oise) bat MAC HUGH 1830 (Rueil Malmaison II)

Colombes (moy:1874)5-3Fontenay le Fleury (moy:1803)
FERRY Roger CF 2120 
1-0 
LARRAMENDY Pierre CF 1924 
BRIAND Patrice CF 1959 
0-1 
DIAZ Jean-Francois 1940 
MAIGNE Alain CF 1921 
1-0 
DOUAT Jean 1930 
LORICH Michel CF 1924 
0-1 
GAUTHIER Arnaud 1800 
HOFFMANN Patrick CF 1880 
1-0 
BARREIRA Jose-Luis 1750 
KARDAOUI Lahcen 1760 
1-0 
MAURON Regis 1770 
TOUTDJIAN Alain 1700 
1-0 
FERRIERE Patrick 1660 
BENHAIM Marc 1730 
0-1 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1647 

Issy les Moulineaux V (moy:1921)5-3Potemkine (moy:1928)
LENORMAND Marc CF 1982 
0-1 
ANGELI David CF 2117 
RICOUL Christian CF 2009 
1-0 
DJUKIC Victor CF 2006 
LE CHEVALIER Yves CF 1963 
1-0 
QUENEHEN Marc CF 2058 
SLAVKOVIC Vitomir CF 1973 
1-0 
MAHE Frederic CF 2011 
MARIN Emmanuel CF 1937 
0-1 
HIRSCHMANN Georges CF 1954 
NABET Michel 1880 
1-0 
TARCHICHI Paul 1850 
ANTIPAS Arnaud CF 1867 
1-0 
GADANECZ Alexandre 1830 
GREVET Eric 1760 
0-1 
BLINEAU Eric 1600 

Franconville II (moy:1885)5-2Montigny le Bretonneux II (moy:1770)
MERY Rawad 1900 
1-0 
COURONNE Patrice CF 1906 
JEAN Robert CF 1961 
X-X 
DOMINGUEZ David 1870 
ROFFE Benoit CF 1922 
1-0 
BRANSON James 1850 
GALLET Gilles 1930 
0-1 
LAURENT Jerome 1840 
PASTORE Erik 1880 
1-0 
COURADIN Bruno 1700 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
0-1 
COURADIN Jean-Marie 1670 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
1-0 
BOUVIER Clement 1660 
CATALAN Vincent 1710 
1-0 
KORSAK Gregoire 1660 

Beaumont sur Oise (moy:1656)2-5Rueil Malmaison II (moy:1864)
THILL Alain 1900 
0-1 
BAFOUNTA Denis 2070 
REAUX Fabrice 1800 
1-0 
AMAR Stephane 1920 
LEQUESNE Joel 1870 
0-1 
PUSIC Milan 1930 
THILL Stephane 1700 
1-0 
MAC HUGH David 1830 
ADELBRECHT Serge 1620 
X-X 
DELPECH Olivier CF 1858 
BIVILLE Pascal 1510 
0-1 
WATREMETZ Pierre 1830 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
0-1 
LETANG Jerome CF 1845 
GATELIER Adrien 1350 
0-1 
PEPIN Guy 1630 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne