Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
BIVILLE 1499 (Beaumont sur Oise) bat TOUTDJIAN 1720 (Colombes)
COURADIN 1740 (Montigny le Bretonneux II) bat LE CHEVALIER 1969 (Issy les Moulineaux V)
PRIVAT 1650 (Montigny le Bretonneux II) bat SLAVKOVIC 1973 (Issy les Moulineaux V)
BOUVIER 1550 (Montigny le Bretonneux II) annule contre NABET 1880 (Issy les Moulineaux V)
LE GAC 1270 (Montigny le Bretonneux II) bat BONNET 1640 (Issy les Moulineaux V)
LARRAMENDY 1960 (Fontenay le Fleury) bat ANGELI 2105 (Potemkine)
DIAZ 1910 (Fontenay le Fleury) bat LAURADOUX 2123 (Potemkine)
DOUAT 1820 (Fontenay le Fleury) bat HIRSCHMANN 1955 (Potemkine)

Beaumont sur Oise (moy:1675)2-5Colombes (moy:1810)
THILL Alain 1940 
0-1 
FERRY Roger CF 2093 
REAUX Fabrice 1860 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1931 
LEQUESNE Joel 1830 
1-0 
LORICH Michel CF 1918 
THILL Stephane 1750 
0-1 
HOFFMANN Patrick CF 1887 
ADELBRECHT Serge 1670 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1760 
BIVILLE Pascal 1499 
1-0 
TOUTDJIAN Alain 1720 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
0-1 
BENHAIM Marc 1710 
GATELIER Adrien 1350 
X-X 
PADRUTT Maurice 1460 

Rueil Malmaison II (moy:1907)4-3Franconville II (moy:1896)
BAFOUNTA Denis 2040 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2109 
ISETTA Andre 2000 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1917 
LEGRIX Jean-Marie CF 1924 
1-0 
JEAN Robert CF 1958 
BENMENNI Boubekeur CF 1850 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1880 
DELERME Raymond CF 1920 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1826 
VERGNAUD Jacques 1860 
1-0 
BECUE Herve 1860 
MAC HUGH David 1850 
0-1 
COLOMBEAU Gregory 1790 
LETANG Jerome 1810 
0-1 
GALLET Gilles 1830 

Montigny le Bretonneux II (moy:1600)3-3Issy les Moulineaux V (moy:1868)
COURONNE Patrice 1750 
0-1 
MALOUCH Fadhel CF 2004 
COURADIN Bruno 1770 
0-1 
RICOUL Christian CF 2009 
COURADIN Jean-Marie 1740 
1-0 
LE CHEVALIER Yves CF 1969 
PRIVAT Jean-Claude 1650 
1-0 
SLAVKOVIC Vitomir CF 1973 
BOUVIER Clement 1550 
X-X 
NABET Michel 1880 
KORSAK Gregoire 1540 
X-X 
GREVET Eric 1740 
PERODEAU Guillaume 1530 
0-1 
PERRIER Laurent 1730 
LE GAC Michel 1270 
1-0 
BONNET Christophe 1640 

Potemkine (moy:1963)5-3Fontenay le Fleury (moy:1758)
ANGELI David CF 2105 
0-1 
LARRAMENDY Pierre 1960 
LAURADOUX Cedric CF 2123 
0-1 
DIAZ Jean-Francois 1910 
DJUKIC Victor CF 2006 
1-0 
BARREIRA Jose-Luis 1850 
HIRSCHMANN Georges CF 1955 
0-1 
DOUAT Jean 1820 
QUENEHEN Marc CF 2046 
1-0 
GAUTHIER Arnaud 1760 
TARCHICHI Paul 1790 
1-0 
FERRIERE Patrick 1640 
GADANECZ Alexandre 1890 
1-0 
O NEILL Liam 1610 
ECALLE Aurelien 1790 
1-0 
SINEUX Sandra 1510 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne