Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
DUPREY 1499 (Beaumont sur Oise) bat GREVET 1740 (Issy les Moulineaux V)
DOUAT 1820 (Fontenay le Fleury) bat MINVIELLE 2030 (Rueil Malmaison II)
LAURENT 1810 (Montigny le Bretonneux II) bat MAHE 2011 (Potemkine)
COURADIN 1770 (Montigny le Bretonneux II) annule contre QUENEHEN 2046 (Potemkine)

Franconville II (moy:1878)2-3Colombes (moy:1869)
JEAN Robert CF 1958 
0-1 
FERRY Roger CF 2093 
ROFFE Benoit CF 1917 
1-0 
MAIGNE Alain CF 1934 
CHOCHOY Nicolas CF 1882 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1931 
LEMAITRE Jean-Luc 1880 
X-X 
LORICH Michel CF 1918 
MERY Rawad 1870 
X-X 
HOFFMANN Patrick CF 1887 
BECUE Herve 1860 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1760 
GALLET Gilles 1830 
X-X 
TOUTDJIAN Alain 1720 
DOMINGUEZ Alain CF 1826 
1-0 
BENHAIM Marc 1710 

Beaumont sur Oise (moy:1675)1-6Issy les Moulineaux V (moy:1889)
THILL Alain 1940 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2034 
REAUX Fabrice 1860 
0-1 
RICOUL Christian CF 2009 
LEQUESNE Joel 1830 
X-X 
LENORMAND Marc CF 1982 
THILL Stephane 1750 
0-1 
SPIETTE Jean-Michel 1890 
ADELBRECHT Serge 1670 
0-1 
MARIN Emmanuel CF 1940 
BIVILLE Pascal 1499 
0-1 
NABET Michel 1880 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
1-0 
GREVET Eric 1740 
GATELIER Adrien 1350 
0-1 
BONNET Christophe 1640 

Rueil Malmaison II (moy:1938)6-1Fontenay le Fleury (moy:1748)
GUYOT Emmanuel CF 2084 
1-0 
LARRAMENDY Pierre 1960 
MINVIELLE Loic 2030 
0-1 
DOUAT Jean 1820 
ISETTA Andre 2000 
1-0 
BARREIRA Jose-Luis 1850 
LEGRIX Jean-Marie CF 1924 
1-0 
MAURON Regis 1750 
PUSIC Milan 1910 
X-X 
GAUTHIER Arnaud 1760 
HUTIN Evgueny CF 1857 
1-0 
FERRIERE Patrick 1640 
MAC HUGH David 1850 
1-0 
CLEMENT-DEMANGE Bernard 1690 
BENMENNI Boubekeur CF 1850 
1-0 
SINEUX Sandra 1510 

Montigny le Bretonneux II (moy:1794)1-5Potemkine (moy:1923)
BESSOU Alain 1910 
0-1 
ANGELI David CF 2105 
MORVAN Denis 1870 
0-1 
MAUVARY Etienne CF 2090 
WINCKEL Fabrice 1860 
X-X 
HIRSCHMANN Georges CF 1955 
LAURENT Jerome 1810 
1-0 
MAHE Frederic CF 2011 
COURADIN Bruno 1770 
X-X 
QUENEHEN Marc CF 2046 
COURONNE Patrice 1750 
0-1 
ECALLE Aurelien 1790 
COURADIN Jean-Marie 1740 
0-1 
CHADUFAU Gregory N1699 
RIVIER Sylvain 1640 
0-1 
RAVEL Christophe 1690 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne