Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
CORDON 1726 (Aece Paris XI) annule contre VANTET 1990 (Criquebeuf)
MARTINE 2177 (Bnp Paribas) annule contre LUCE 2375 (Chess XV II)
VINH 1800 (Bnp Paribas) annule contre ALMAZAN 2060 (Chess XV II)
LE BOURHIS 2064 (Bihorel) annule contre MAITESIAN 2309 (Le Touquet)
RABIA 1924 (Bihorel) bat KIEFFER 2183 (Le Touquet)
GEYSSENS 1470 (Bihorel) bat DURPAIRE 2026 (Le Touquet)
BERTE 1860 (Neuville en Ferrain II) bat LAMY 2124 (Club 608)

Criquebeuf (moy:1912)6-0Aece Paris XI (moy:1598)
HURE Damien CF 2158 
X-X 
DO Huu-Thi CF 2130 
LE CLEZIO Sylvain CF 1941 
0-1 
DUBESSAY Bastien CF 1935 
MORISSE Matthieu 1990 
1-0 
LOUVRIER SAINT-MARY Roger 1770 
HENRY Tony 1950 
1-0 
FABRE Jean-Charles 1790 
VANTET Jean-Michel 1990 
X-X 
CORDON Michael CF 1726 
LEGRIS Delphine 1950 
1-0 
BOUDIA Samy 1520 
MANIABLE Andre 1780 
1-0 
BOUDIA Rayan 1010 
GLEMEE Olivier 1710 
1F-0F 
LANOE Mathieu N1299 
PRIEUR Emilie 1740 
1F-0F 
JOSEPH Marie-Nata N1199 

Bnp Paribas (moy:1853)0-6Chess XV II (moy:2098)
MARTINE Jean-Christophe CF 2177 
X-X 
LUCE Sebastien MI 2375 
KEMPINSKI Andre CF 2124 
0-1 
DUTREEUW Marc MI 2383 
LOUVET Christophe 2020 
0-1 
COOLS Gorik MF 2365 
FONDAIN Georges CF 1965 
0-1 
REILHAC Philippe CF 2084 
BOURBON Bernard CF 1926 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2110 
VINH Christian 1800 
X-X 
ALMAZAN Jerome 2060 
DE COHEN Lisa 1660 
0-1 
ROMAN Dimitri CF 2077 
FOX Jean-Pierre N1499 
0F-1F 
ALMAZAN Sebastien 1930 
STOTVOYNER Andre 1510 
0F-1F 
DELMAS Janaina N1499 

Le Touquet (moy:2109)4-2Bihorel (moy:1911)
ROEDER Mathias MI 2400 
1-0 
LEONARDON Marc CF 2143 
THERKILDSEN Thomas CF 2289 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2182 
MAITESIAN Sergei MF 2309 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2064 
FLAMENT Francois CF 2215 
1-0 
FOURNIER Sylvain CF 1942 
KIEFFER Christian CF 2183 
0-1 
RABIA Karim CF 1924 
DUPONT Dany CF 2071 
X-X 
PARIS Antony CF 1982 
DE BONNIERES Philippe CF 2034 
X-X 
PINCHON Henri CF 1986 
DURPAIRE Andre CF 2026 
0-1 
GEYSSENS Nathalie 1470 
GALACZY Marie 1450 
1F-0F 
LEVASSEUR Pierre 1510 

Franconville (moy:1909)5-4Grand Quevilly (moy:1910)
JACQUET Francois CF 2225 
1-0 
COLLIOU Yannick CF 2269 
MONCAUBEIG Bruno CF 2117 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2135 
APPENDINO Jerome CF 2192 
1-0 
VALIN Clement 1960 
BOUCHE Patrick 2060 
1-0 
FIANT Didier 1880 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2105 
1-0 
JAVOR Besim CF 1897 
LE Remy CF 2060 
1-0 
MICHEL Jean-Luc 1940 
CHOCHOY Nicolas CF 1872 
0-1 
PECOT Cedric 1910 
BALAGNY Nicolas 1350 
0-1 
BUSCHARD Francois 1630 
MERY Rosane 1200 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1570 

Club 608 (moy:2096)7-1Neuville en Ferrain II (moy:1816)
PAREDES GALAN Angel MF 2369 
1-0 
HENNION David 2080 
CARLHAMMAR Magnus CF 2295 
1-0 
VANACKER Stephane CF 2064 
ECHE Sylvain CF 2216 
1-0 
SURMONT Eric 1940 
STOENESCU Radu CF 2130 
1-0 
DELESCLUSE Philippe CF 1933 
VICENTE Marcel CF 2090 
1-0 
BOUMEDIENE Boucif 1820 
LAMY Loic CF 2124 
0-1 
BERTE Dominique 1860 
CLECH Jean-Louis CF 2094 
1-0 
JANSSENS Mathieu 1670 
KOULITCHENKO Francoise 1450 
1-0 
BENAISSAOUI Sabrina 1160 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne