Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
DO 2130 (Aece Paris XI) bat PAREDES GALAN 2369 (Club 608)
DUBESSAY 1935 (Aece Paris XI) bat CARLHAMMAR 2295 (Club 608)
JAVOR 1897 (Grand Quevilly) annule contre KIEFFER 2183 (Le Touquet)
GEYSSENS 1470 (Bihorel) bat GAUDIN 1856 (Bnp Paribas)
LE CLEZIO 1941 (Criquebeuf) annule contre LUCE 2375 (Chess XV II)

Aece Paris XI (moy:1598)2-6Club 608 (moy:2096)
DO Huu-Thi CF 2130 
1-0 
PAREDES GALAN Angel MF 2369 
DUBESSAY Bastien CF 1935 
1-0 
CARLHAMMAR Magnus CF 2295 
FABRE Jean-Charles 1790 
0-1 
ECHE Sylvain CF 2216 
LOUVRIER SAINT-MARY Roger 1770 
0-1 
STOENESCU Radu CF 2130 
CORDON Michael CF 1726 
0-1 
LAMY Loic CF 2124 
BOUDIA Samy 1520 
0-1 
VICENTE Marcel CF 2090 
BOUDIA Rayan 1010 
0-1 
CLECH Jean-Louis CF 2094 
LANOE Mathieu N1299 
0F-1F 
KOULITCHENKO Francoise 1450 
JOSEPH Marie-Nata N1199 
  
 

Neuville en Ferrain II (moy:1816)2-5Franconville (moy:1834)
VANACKER Stephane CF 2064 
0-1 
JACQUET Francois CF 2225 
HENNION David 2080 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2192 
SURMONT Eric 1940 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2105 
BERTE Dominique 1860 
X-X 
GALLET Gilles 1930 
DELESCLUSE Philippe CF 1933 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
BOUMEDIENE Boucif 1820 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1860 
JANSSENS Mathieu 1670 
1-0 
GOMES Frederic 1660 
BENAISSAOUI Sabrina 1160 
0-1 
SELLA Laurent 1480 
 
0F-1F 
MERY Rosane 1200 

Grand Quevilly (moy:1925)2-5Le Touquet (moy:2058)
COLLIOU Yannick CF 2269 
0-1 
ROEDER Mathias MI 2400 
LEGRAND Stephane CF 2135 
0F-1F 
MAITESIAN Sergei MF 2309 
LEVESQUE Thomas CF 2018 
0-1 
THERKILDSEN Thomas CF 2289 
MICHEL Jean-Luc 1940 
0-1 
FLAMENT Francois CF 2215 
JAVOR Besim CF 1897 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2183 
VALIN Clement 1960 
1-0 
DURPAIRE Andre CF 2026 
PECOT Cedric 1910 
0-1 
DE BONNIERES Philippe CF 2034 
BUSCHARD Francois 1630 
1-0 
SIAUVE Julien 1620 
WANDELLE Sandrine 1570 
1-0 
GALACZY Marie 1450 

Bihorel (moy:1900)4-4Bnp Paribas (moy:1996)
LEONARDON Marc CF 2143 
0-1 
LUMINAIS Eric CF 2198 
LEONARDON Jean CF 2182 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2177 
GIRAUDO Samuel CF 2075 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2124 
LE BOURHIS Dominique CF 2064 
1-0 
LOUVET Christophe 2020 
PARIS Antony CF 1982 
1-0 
JEAN-THEODORE Stephane CF 2035 
RABIA Karim CF 1924 
0-1 
FONDAIN Georges CF 1965 
MARRET Benjamin 1750 
X-X 
BOURBON Bernard CF 1926 
GEYSSENS Nathalie 1470 
1-0 
GAUDIN Bruno CF 1856 
LEVASSEUR Pierre 1510 
0F-1F 
DE COHEN Lisa 1660 

Chess XV II (moy:2098)6-1Criquebeuf (moy:1912)
DUTREEUW Marc MI 2383 
1-0 
HURE Damien CF 2158 
LUCE Sebastien MI 2375 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 1941 
COOLS Gorik MF 2365 
1-0 
MORISSE Matthieu 1990 
DELAFARGUE Bertrand CF 2110 
X-X 
HENRY Tony 1950 
REILHAC Philippe CF 2084 
1-0 
LEGRIS Delphine 1950 
ROMAN Dimitri CF 2077 
1-0 
VANTET Jean-Michel 1990 
ALMAZAN Jerome 2060 
1-0 
GLEMEE Olivier 1710 
ALMAZAN Sebastien 1930 
1-0 
MANIABLE Andre 1780 
DELMAS Janaina N1499 
0-1 
PRIEUR Emilie 1740 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne