Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
JANSSENS 1670 (Neuville en Ferrain II) bat FORTIER 1890 (Bnp Paribas)
BUSCHARD 1630 (Grand Quevilly) bat MANIABLE 1780 (Criquebeuf)
LEONARDON 2143 (Bihorel) annule contre LUPU 2455 (Chess XV II)
GEYSSENS 1470 (Bihorel) bat MOUSSET-EVTOUCHENKO 1820 (Chess XV II)

Aece Paris XI0-5Franconville (moy:2003)
 
0F-1F 
JACQUET Francois CF 2225 
 
0F-1F 
MONCAUBEIG Bruno CF 2117 
 
0F-1F 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2105 
 
0F-1F 
ABOUAN Stephane CF 2103 
 
0F-1F 
JACTEL Nicolas CF 2073 
 
0F-1F 
PASTORE Erik 1880 
 
0F-1F 
CHOCHOY Nicolas CF 1872 
 
0F-1F 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
 
0F-1F 
BECUE Herve 1800 

Club 6080-5Le Touquet (moy:2130)
 
0F-1F 
ROEDER Mathias MI 2400 
 
0F-1F 
MAITESIAN Sergei MF 2309 
 
0F-1F 
THERKILDSEN Thomas CF 2289 
 
0F-1F 
FLAMENT Francois CF 2215 
 
0F-1F 
KIEFFER Christian CF 2183 
 
0F-1F 
FLAMENT Frederic CF 2158 
 
0F-1F 
PRUDHOMME Franck CF 2133 
 
0F-1F 
DE BONNIERES Philippe CF 2034 
 
0F-1F 
GALACZY Marie 1450 

Neuville en Ferrain II (moy:1750)2-6Bnp Paribas (moy:1949)
HENNION David 2080 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2124 
MARTIN-GUZMAN Jorge-Lionel 1890 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2177 
SURMONT Eric 1940 
0-1 
LOUVET Christophe 2020 
BENAISSAOUI Mohamed 1880 
0-1 
JEAN-THEODORE Stephane CF 2035 
DELESCLUSE Philippe CF 1933 
X-X 
BOURBON Bernard CF 1926 
BOUMEDIENE Boucif 1820 
1-0 
GUIDOUX Fabrice 1910 
JANSSENS Mathieu 1670 
1-0 
FORTIER Michael 1890 
NOE Georges 1530 
0-1 
VINH Christian 1800 
NOE Ludivine N1009 
0-1 
DE COHEN Lisa 1660 

Grand Quevilly (moy:1887)1-4Criquebeuf (moy:1907)
COLLIOU Yannick CF 2269 
X-X 
HURE Damien CF 2158 
LEGRAND Stephane CF 2135 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 1941 
LEVESQUE Thomas CF 2018 
0-1 
HENRY Tony 1950 
JAVOR Besim CF 1897 
0-1 
MORISSE Matthieu 1990 
FIANT Didier 1880 
X-X 
VANTET Jean-Michel 1990 
MICHEL Jean-Luc 1940 
0-1 
LEGRIS Delphine 1950 
BUSCHARD Francois 1630 
1-0 
MANIABLE Andre 1780 
BULAND Jessica 1640 
X-X 
PRIEUR Emilie 1740 
WANDELLE Sandrine 1570 
0-1 
LENORMAND Benoit 1660 

Bihorel (moy:1964)3-4Chess XV II (moy:2125)
LEONARDON Marc CF 2143 
X-X 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2455 
LEONARDON Jean CF 2182 
0-1 
DUTREEUW Marc MI 2383 
LE BOURHIS Dominique CF 2064 
0-1 
LUCE Sebastien MI 2375 
FOURNIER Sylvain CF 1942 
0-1 
REILHAC Philippe CF 2084 
PINCHON Henri CF 1986 
X-X 
ROMAN Dimitri CF 2077 
RABIA Karim CF 1924 
0-1 
ALMAZAN Jerome 2060 
PARIS Antony CF 1982 
1-0 
ALMAZAN Sebastien 1930 
PORTAT Yann CF 1986 
1-0 
FLEURY Edouard 1940 
GEYSSENS Nathalie 1470 
1-0 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1820 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne