Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MORISSE 1990 (Criquebeuf) annule contre ECHE 2203 (Club 608)
LE CLEZIO 1906 (Criquebeuf) bat SOHIER 2120 (Club 608)
GLEMEE 1730 (Criquebeuf) annule contre CLECH 2109 (Club 608)
SURMONT 1910 (Neuville en Ferrain II) annule contre DUTREEUW 2375 (Chess XV II)
JAVOR 1911 (Grand Quevilly) bat GIRAUDO 2072 (Bihorel)

Aece Paris XI0-5Le Touquet (moy:2072)
 
0F-1F 
MAITESIAN Sergei MF 2301 
 
0F-1F 
THERKILDSEN Thomas CF 2261 
 
0F-1F 
FLAMENT Francois CF 2206 
 
0F-1F 
KIEFFER Christian CF 2182 
 
0F-1F 
FLAMENT Frederic CF 2142 
 
0F-1F 
PRUDHOMME Franck CF 2137 
 
0F-1F 
SOLOZHENTSEVA Anna CF 2010 
 
0F-1F 
HEYMAN Jacques CF 1948 
 
0F-1F 
GALACZY Marie 1460 

Franconville (moy:2060)6-2Bnp Paribas (moy:2011)
JACQUET Francois CF 2225 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2132 
APPENDINO Jerome CF 2186 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2171 
JACTEL Nicolas CF 2088 
1-0 
TAGNON Nicole MFF 1974 
ABOUAN Stephane CF 2102 
0-1 
GOUSSEINOV Aguif CF 2035 
BOUCHE Patrick 2060 
1-0 
CHITRIT Norbert CF 1953 
LE Remy CF 2055 
0-1 
JEAN-THEODORE Stephane CF 2048 
MONCAUBEIG Bruno CF 2090 
1-0 
FONDAIN Georges CF 1965 
CHOCHOY Nicolas CF 1882 
1-0 
BOURBON Bernard CF 1932 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
1-0 
FORTIER Michael 1890 

Club 608 (moy:2125)5-2Criquebeuf (moy:1902)
PAREDES GALAN Angel MF 2363 
1-0 
HURE Damien CF 2125 
CARLHAMMAR Magnus CF 2298 
1-0 
HENRY Tony 1990 
BAILLON Olivier CF 2232 
1-0 
VANTET Jean-Michel 2030 
ECHE Sylvain CF 2203 
X-X 
MORISSE Matthieu 1990 
SOHIER Julien CF 2120 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 1906 
STOENESCU Radu CF 2122 
1-0 
LEGRIS Delphine 1910 
VICENTE Marcel CF 2091 
1-0 
MANIABLE Andre 1750 
CLECH Jean-Louis CF 2109 
X-X 
GLEMEE Olivier 1730 
BEX Sophie 1590 
0-1 
PRIEUR Emilie 1690 

Neuville en Ferrain II (moy:1797)1-6Chess XV II (moy:2057)
VANACKER Stephane CF 2048 
0-1 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2457 
HENNION David 1990 
0-1 
LUCE Sebastien MI 2378 
SURMONT Eric 1910 
X-X 
DUTREEUW Marc MI 2375 
GRIFFON Olivier CF 1988 
0-1 
REILHAC Philippe CF 2072 
BOUMEDIENE Boucif 1830 
0-1 
ALMAZAN Jerome 2050 
MARTIN-GUZMAN Jorge-Lionel 1850 
1-0 
VAN MULDER Eric CF 1918 
BERTE Dominique 1820 
X-X 
ALMAZAN Sebastien 1920 
JANSSENS Mathieu 1610 
0-1 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1840 
BENAISSAOUI Sabrina 1130 
0-1 
PELISSIER Marc N1499 

Grand Quevilly (moy:1912)4-2Bihorel (moy:1974)
COLLIOU Yannick CF 2236 
X-X 
LEONARDON Jean CF 2188 
LEGRAND Stephane CF 2146 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2159 
LEVESQUE Thomas CF 2003 
1-0 
LE BOURHIS Dominique CF 2075 
JAVOR Besim CF 1911 
1-0 
GIRAUDO Samuel CF 2072 
FIANT Didier 1890 
X-X 
FOURNIER Sylvain CF 1947 
VALIN Clement 1930 
X-X 
PINCHON Henri CF 1981 
MICHEL Jean-Luc 1850 
1-0 
RABIA Karim CF 1926 
SANTARNECCHI Marcello 1730 
0-1 
PARIS Antony CF 1990 
WANDELLE Sandrine 1510 
1-0 
GEYSSENS Nathalie 1430 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne