Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GRIFFON 1988 (Neuville en Ferrain II) bat LEONARDON 2159 (Bihorel)
BERTE 1820 (Neuville en Ferrain II) bat PINCHON 1981 (Bihorel)
BEX 1590 (Club 608) bat MOUSSET-EVTOUCHENKO 1840 (Chess XV II)
HURE 2125 (Criquebeuf) bat JACQUET 2225 (Franconville)
MANIABLE 1750 (Criquebeuf) bat JACTEL 2088 (Franconville)

Grand Quevilly (moy:1950)7-2Aece Paris XI (moy:1851)
COLLIOU Yannick CF 2236 
1-0 
DO Huu-Thi CF 2128 
LEGRAND Stephane CF 2146 
1-0 
RAKEM Zine-Eddine 2110 
LEVESQUE Thomas CF 2003 
1-0 
DUBESSAY Bastien CF 1938 
VALIN Clement 1930 
0-1 
SOCHACKI Wojtek CF 2009 
JAVOR Besim CF 1911 
0-1 
MANOEUVRE Antoine CF 1906 
PECOT Cedric 1910 
1-0 
FABRE Jean-Charles 1830 
MICHEL Jean-Luc 1850 
1-0 
LOUVRIER SAINT-MARY Roger 1830 
FIANT Didier 1890 
1-0 
CORDON Michael CF 1705 
BULAND Jessica 1670 
1-0 
JOSEPH Marie-Nata N1199 

Bihorel (moy:1973)4-3Neuville en Ferrain II (moy:1782)
LEONARDON Jean CF 2188 
X-X 
HENNION David 1990 
LE BOURHIS Dominique CF 2075 
0-1 
VANACKER Stephane CF 2048 
LEONARDON Marc CF 2159 
0-1 
GRIFFON Olivier CF 1988 
GIRAUDO Samuel CF 2072 
1-0 
DELESCLUSE Philippe CF 1945 
PARIS Antony CF 1990 
X-X 
BENAISSAOUI Mohamed 1910 
PINCHON Henri CF 1981 
0-1 
BERTE Dominique 1820 
CANU Alban 1940 
1-0 
JANSSENS Mathieu 1610 
RABIA Karim CF 1926 
1-0 
NOE Georges 1600 
GEYSSENS Nathalie 1430 
1-0 
BENAISSAOUI Sabrina 1130 

Chess XV II (moy:2197)2-2Club 608 (moy:2125)
LUPU Mircea-Sergiu GM 2457 
X-X 
PAREDES GALAN Angel MF 2363 
LUCE Sebastien MI 2378 
X-X 
CARLHAMMAR Magnus CF 2298 
DUTREEUW Marc MI 2375 
1-0 
BAILLON Olivier CF 2232 
CHANOINE Guillaume CF 2233 
1-0 
STOENESCU Radu CF 2122 
COLSON Arnaud CF 2209 
X-X 
ECHE Sylvain CF 2203 
DICKO Henri CF 2154 
X-X 
CLECH Jean-Louis CF 2109 
DELAFARGUE Bertrand CF 2109 
0-1 
SOHIER Julien CF 2120 
KRITSIKIS Evaggelos CF 2019 
X-X 
VICENTE Marcel CF 2091 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1840 
0-1 
BEX Sophie 1590 

Criquebeuf (moy:1902)2-5Franconville (moy:2068)
HURE Damien CF 2125 
1-0 
JACQUET Francois CF 2225 
VANTET Jean-Michel 2030 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2102 
HENRY Tony 1990 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno CF 2090 
MORISSE Matthieu 1990 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2186 
LE CLEZIO Sylvain CF 1906 
0-1 
BOUCHE Patrick 2060 
LEGRIS Delphine 1910 
X-X 
DEMUYDT Gerard CF 2125 
MANIABLE Andre 1750 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2088 
GLEMEE Olivier 1730 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1882 
PRIEUR Emilie 1690 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1853 

Bnp Paribas (moy:1966)1-4Le Touquet (moy:2091)
MARTINE Jean-Christophe CF 2171 
0-1 
MAITESIAN Sergei MF 2301 
KEMPINSKI Andre CF 2132 
0-1 
FLAMENT Francois CF 2206 
GOUSSEINOV Aguif CF 2035 
0-1 
THERKILDSEN Thomas CF 2261 
JEAN-THEODORE Stephane CF 2048 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2182 
LOUVET Christophe 2040 
X-X 
FLAMENT Frederic CF 2142 
BOURBON Bernard CF 1932 
X-X 
PRUDHOMME Franck CF 2137 
FORTIER Michael 1890 
0-1 
DURPAIRE Andre CF 2086 
VINH Christian 1820 
X-X 
DE BONNIERES Philippe CF 2044 
DE COHEN Lisa 1630 
1-0 
GALACZY Marie 1460 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne