Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2005/06 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
LEVESQUE 2003 (Grand Quevilly) bat LAMY 2139 (Club 608)
MICHEL 1850 (Grand Quevilly) annule contre VICENTE 2091 (Club 608)
GEYSSENS 1430 (Bihorel) bat PERRUSSET 1853 (Franconville)
MAITESIAN 2301 (Le Touquet) annule contre LUPU 2457 (Chess XV II)
THERKILDSEN 2261 (Le Touquet) bat MUREY 2484 (Chess XV II)
LE CLEZIO 1906 (Criquebeuf) bat LOUVET 2040 (Bnp Paribas)

Neuville en Ferrain II (moy:1801)5-0Aece Paris XI
HENNION David 1990 
1F-0F 
 
GRIFFON Olivier CF 1988 
1F-0F 
 
CONNAT Ludovic CF 1966 
1F-0F 
 
DELESCLUSE Philippe CF 1945 
1F-0F 
 
BENAISSAOUI Mohamed 1910 
1F-0F 
 
MARTIN-GUZMAN Jorge-Lionel 1850 
1F-0F 
 
BERTE Dominique 1820 
1F-0F 
 
JANSSENS Mathieu 1610 
1F-0F 
 
BENAISSAOUI Sabrina 1130 
1F-0F 
 

Grand Quevilly (moy:1930)4-2Club 608 (moy:2044)
COLLIOU Yannick CF 2236 
1-0 
BAILLON Olivier CF 2232 
LEGRAND Stephane CF 2146 
0-1 
STOENESCU Radu CF 2122 
LEVESQUE Thomas CF 2003 
1-0 
LAMY Loic CF 2139 
JAVOR Besim CF 1911 
X-X 
CLECH Jean-Louis CF 2109 
LEFRANCOIS Jeremy 1890 
0-1 
SOHIER Julien CF 2120 
MICHEL Jean-Luc 1850 
X-X 
VICENTE Marcel CF 2091 
FIANT Didier 1890 
X-X 
MARIEL David CF 2043 
VALIN Clement 1930 
1-0 
KLEIN Patrick CF 1948 
WANDELLE Sandrine 1510 
1-0 
BEX Sophie 1590 

Bihorel (moy:1970)0-7Franconville (moy:2085)
LEONARDON Jean CF 2188 
0-1 
JACQUET Francois CF 2225 
GIRAUDO Samuel CF 2072 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2186 
LEONARDON Marc CF 2159 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2102 
LE BOURHIS Dominique CF 2075 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno CF 2090 
PARIS Antony CF 1990 
0F-1F 
BOUCHE Patrick 2060 
FOURNIER Sylvain CF 1947 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2088 
CANU Alban 1940 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2109 
RABIA Karim CF 1926 
0-1 
LE Remy CF 2055 
GEYSSENS Nathalie 1430 
1-0 
PERRUSSET Barbara CF 1853 

Chess XV II (moy:2249)4-3Le Touquet (moy:2136)
KRITZ Leonid GM 2545 
1-0 
ROEDER Mathias MI 2414 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2457 
X-X 
MAITESIAN Sergei MF 2301 
MUREY Jacob GM 2484 
0-1 
THERKILDSEN Thomas CF 2261 
DUTREEUW Marc MI 2375 
1-0 
FLAMENT Francois CF 2206 
DICKO Henri CF 2154 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2182 
COLSON Arnaud CF 2209 
0-1 
FLAMENT Frederic CF 2142 
DELAFARGUE Bertrand CF 2109 
X-X 
PRUDHOMME Franck CF 2137 
REILHAC Philippe CF 2072 
1-0 
DEHESDIN Wilfried CF 2117 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1840 
1-0 
GALACZY Marie 1460 

Criquebeuf (moy:1869)4-4Bnp Paribas (moy:1990)
HURE Damien CF 2125 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2132 
VANTET Jean-Michel 2030 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2171 
HENRY Tony 1990 
0-1 
TAGNON Nicole MFF 1974 
MORISSE Matthieu 1990 
1-0 
JEAN-THEODORE Stephane CF 2048 
LE CLEZIO Sylvain CF 1906 
1-0 
LOUVET Christophe 2040 
MANIABLE Andre 1750 
0-1 
FONDAIN Georges CF 1965 
GLEMEE Olivier 1730 
0-1 
FORTIER Michael 1890 
LENORMAND Benoit 1610 
X-X 
GUIDOUX Fabrice 1870 
PRIEUR Emilie 1690 
1-0 
VINH Christian 1820 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne