Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2) - Saison 2017/18 [Ronde 3]

Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2) - Saison 2017/18 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale III Jeunes (IDF Gr. 2)"

Les perfs de la ronde

Le Perchay-Marines II (moy:1117)0-10Le Vesinet II (moy:1133)
TROTET Flavien 1170 
X-X 
SOLERE Nicolas CF 1146 
PARSY Acsel 1180 
0-2 
REYNAUD Antoine N1199 
PARSY Aurianne 1260 
0-2 
ROY Suvomita N1199 
ROFFI Nathan 1080 
0-2 
MARCHAL Mathilde CF 1134 
MENARD Ethan 1060 
0-2 
LEE Michael N1099 
MERMOUX Lola N1009 
0-1 
MARCHAL Madeleine 1060 
MERMOUX Lola N1009 
0-1 
MARCHAL Madeleine 1060 

Franconville (moy:1187)5-7Bois-Colombes III (moy:1163)
PROTEAU Antoine CF 1260 
2-0 
RAVEL Evans 1330 
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
0-2 
YAPI William Koffi CF 1341 
JAULIN Vincent 1320 
0-2 
AOUACHRIA Youcef CF 1250 
SIVARAJAH Arun 1400 
2-0 
MAHE PICHOU Quentin 1120 
DORMOND Maelle N1099 
0-2 
TU Leonie CF 1001 
MARTORANA Raphael 1090 
1-0 
ABDELKADER Celine 1010 
MARTORANA Raphael 1090 
0-1 
ABDELKADER Celine 1010 

Le Perchay-Marines I (moy:1205)7-5Vaureal (moy:1260)
MEUNIER Antoine 1320 
2-0 
AOUAMRI Yanis 1350 
GIESSNER Yvon 1150 
0-2 
LAZES Fabien CF 1383 
PIERLOT Elis 1130 
0-2 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
CHALUMEAU Rafael 1230 
2-0 
JANVIER Sandro 1210 
MERMOUX Ewen 1290 
2-0 
LAZES Alexia CF 1209 
BERTRAND Victoria 1140 
0-1 
EL BJOUK HOREL Merwan 1290 
BERTRAND Victoria 1140 
1-0 
EL BJOUK HOREL Merwan 1290 

L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1178)8-4Rueil Malmaison II (moy:1073)
ANES Vincent 1260 
2-0 
HOURDIN Gregoire N1199 
GENIEZ Gabriel 1240 
2-0 
HAIOUN Pierre CF 1094 
PLOWIECKI Maxime N1199 
0-2 
POPOFF Vitaly CF 1038 
PARENT Maxence 1020 
0-2 
PANVIER Briac CF 1123 
LIU Paul CF 1091 
2-0 
KHACHATRYAN Maxime 1010 
ANES Thomas 1230 
1-0 
IRIONDO Sasha N1009 
ANES Thomas 1230 
1-0 
IRIONDO Sasha N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne