Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2"

Les perfs de la ronde
BARTHES 2124 (Franconville) annule contre CAMUS DE SOLLIERS 2314 (Rueil Malmaison)
MIRCESCU 2148 (Arcueil) annule contre LAURENT 2359 (Arras)
DEPOORTER 2208 (Neuville en Ferrain) bat JESSEL 2309 (Le Vésinet)

Franconville (moy:2080)1-4Rueil Malmaison (moy:2252)
DEBRAY Christopher MF 2362 
0-1
WILLIAMS Simon K MI 2482 
JACTEL Nicolas CF 2124 
0-1
PIRA Davoud MI 2406 
JACQUET Francois CF 2220 
X-X
BAFOUNTA Denis CF 2317 
BARTHES Christian CF 2124 
X-X
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume MF 2314 
LE Remy CF 2069 
1-0
LUCAS Jean-Christian CF 2114 
ABOUAN Stephane CF 2038 
0-1
KIRSZENBERG Marc CF 2216 
EID Maha CF 1925 
X-X
GUIGON Olivier CF 2095 
EID Amine CF 1780 
0-1
WILSON Alexandra MFF 2070 

Hénin Beaumont (moy:2069)1-3Club 608 (moy:2172)
PETITCUNOT Pierre MF 2389 
1-0
CARLHAMMAR Magnus CF 2335 
WALLART Adrien CF 2170 
X-X
SOHIER Julien CF 2272 
FRIESS Nicolas CF 2202 
0-1
AGUIRRE Simon CF 2262 
FOSSIER Francois CF 2245 
X-X
DE MARCHI Olivier CF 2213 
BROUTIN Philippe CF 2071 
X-X
ECHE Sylvain CF 2186 
ROUZE Xavier CF 2060 
0-1
MENDEIROS Jerome CF 2134 
MASZTALIR Matthieu CF 1987 
X-X
AKL Nabil CF 2141 
BELAFKIH Kimia 1430 
0-1
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1835 

Issy les Moulineaux (moy:2175)2-4Le Touquet (moy:2184)
ROSER Kevin MF 2402 
X-X
JONKMAN Harmen GM 2433 
RICBOUR Jeremy CF 2161 
0-1
ROEDER Mathias MI 2461 
DEMARRE Jacques CF 2196 
0-1
THERKILDSEN Thomas MF 2322 
AVELINE Philippe CF 2178 
0-1
D'COSTA Lorin A R MF 2406 
AMALRIC Yves CF 2171 
0-1
FLAMENT Frederic CF 2142 
STAMBUL Adam CF 2144 
X-X
KIEFFER Christian CF 2185 
DEFLESSELLE Tanguy CF 2154 
1-0
DEHESDIN Wilfried CF 2095 
ZOELLER Laure CF 1991 
1-0
GALACZY Marie 1430 

J.E.E.N. (moy:2147)3-1Lille (moy:2094)
SIMON Olivier MI 2383 
1-0
ROGER Mehdi CF 2199 
LAFAURIE Pierre CF 2124 
X-X
BOUHALLEL Rabah MF 2287 
MEHAIBIA Azzedine CF 2196 
1-0
JULVE Philippe CF 2237 
IORDANOV Nikolay CF 2181 
X-X
LEBRET Jean-Michel CF 2187 
REGOLI Stephane CF 2218 
X-X
BURGNIES Stephane CF 2157 
LOGEL Matthieu CF 2015 
0-1
SOBRY Sebastien CF 2069 
MAILLOT Fabien CF 2033 
X-X
LEVAUX Christian CF 2113 
GATINE Aurelia CF 2022 
1-0
LEMONNIER Cecile N1499 

Arcueil (moy:1854)0-7Arras (moy:2191)
MIRCESCU Ovidiu CF 2148 
X-X
LAURENT Bruno MI 2359 
FREITAS Jean-Paul CF 1983 
0-1
BAUDUIN Etienne MF 2301 
ZELLER Olivier CF 2010 
0-1
SAIBOULATOV Danial MI 2373 
CHERON Stephane CF 2001 
0-1
ANDRIEUX Pascal CF 2228 
DEBEHAIGNE Benoit CF 1922 
0-1
GOASDOUE Vincent CF 2141 
SCOZZESI Francois CF 1903 
0-1
STAWIARSKI Edmond CF 2124 
CABEL-SIMON Remi CF 1857 
0-1
MANET Eric CF 2023 
SCOZZESI Morgane N1009 
0-1
LOYER Angelique CF 1976 

Neuville en Ferrain (moy:2076)1-6Le Vésinet (moy:2182)
DEPOORTER Enguerran CF 2208 
1-0
JESSEL Stephen MF 2309 
TUPET Guillaume CF 2051 
0-1
DESLANDES Pascal CF 2321 
STEVENS Christian CF 2135 
0-1
LARGE Laurent CF 2263 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2151 
0-1
KRIVOKAPIC Ratko CF 2199 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2112 
0-1
CASTAIGNET Laurent CF 2153 
BERTRAND Xavier CF 2104 
X-X
GLOD Philippe CF 2174 
DESSENNE Francois CF 2082 
0-1
IMBERT Christophe CF 2129 
WARKENTIN Sabine CF 1765 
0-1
MILLET Maud 1910 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne