Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2"

Les perfs de la ronde
ANDRIEUX 2219 (Arras) annule contre DEBRAY 2380 (Franconville)
SINTIVE 1944 (Arras) bat ABOUAN 2050 (Franconville)
EID 1841 (Franconville) bat MANET 2026 (Arras)
MOUSSET-EVTOUCHENKO 1843 (Club 608) bat ZOELLER 2010 (Issy les Moulineaux)
GLOD 2177 (Le Vésinet) bat SOWRAY 2346 (Rueil Malmaison)
CASTAIGNET 2130 (Le Vésinet) bat BAFOUNTA 2318 (Rueil Malmaison)
SAGLIER 1881 (Le Vésinet) bat MASCLA 2162 (Rueil Malmaison)
CAPPON 2223 (Lille) annule contre PETITCUNOT 2383 (Hénin Beaumont)
LEBRET 1220 (Lille) bat BELAFKIH 1480 (Hénin Beaumont)
DEPOORTER 2200 (Neuville en Ferrain) annule contre KOHLWEYER 2426 (Le Touquet)
TUPET 2031 (Neuville en Ferrain) bat FLAMENT 2153 (Le Touquet)
GALACZY 1460 (Le Touquet) annule contre WARKENTIN 1768 (Neuville en Ferrain)

Arras (moy:2085)3-2Franconville (moy:2099)
ANDRIEUX Pascal CF 2219 
X-X
DEBRAY Christopher MF 2380 
GOASDOUE Vincent CF 2146 
0-1
JACTEL Nicolas CF 2126 
STAWIARSKI Edmond CF 2122 
X-X
APPENDINO Jerome CF 2177 
ISUFI Ermal CF 2127 
X-X
JACQUET Francois CF 2219 
LERUSTE Georges CF 2117 
1-0
MONCAUBEIG Bruno CF 2136 
SINTIVE Xavier CF 1944 
1-0
ABOUAN Stephane CF 2050 
MANET Eric CF 2026 
0-1
EID Maha CF 1841 
LOYER Angelique CF 1982 
1-0
PERRUSSET Barbara CF 1864 

Club 608 (moy:2186)3-0Issy les Moulineaux (moy:2190)
CARLHAMMAR Magnus CF 2349 
X-X
ROSER Kevin MF 2400 
SOHIER Julien CF 2259 
X-X
GEFFROY Laurent CF 2241 
BAILLON Olivier CF 2254 
1-0
DEMARRE Jacques CF 2192 
AGUIRRE Simon CF 2260 
1-0
EMMENECKER Philippe CF 2181 
DE MARCHI Olivier CF 2214 
X-X
LAVABRE Fabien CF 2192 
ECHE Sylvain CF 2182 
X-X
RICBOUR Jeremy CF 2161 
MENDEIROS Jerome CF 2126 
X-X
STAMBUL Adam CF 2143 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1843 
1-0
ZOELLER Laure 2010 

Le Vésinet (moy:2141)3-4Rueil Malmaison (moy:2287)
JESSEL Stephen MF 2326 
X-X
PIRA Davoud MI 2405 
DESLANDES Pascal CF 2316 
0-1
WILLIAMS Simon K MI 2475 
BOGDANOV Emil MF 2258 
0-1
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume MF 2316 
GLOD Philippe CF 2177 
1-0
SOWRAY Peter J MF 2346 
CASTAIGNET Laurent CF 2130 
1-0
BAFOUNTA Denis CF 2318 
IMBERT Christophe CF 2130 
0-1
KIRSZENBERG Marc CF 2210 
SAGLIER Paul CF 1881 
1-0
MASCLA Jean CF 2162 
MILLET Maud 1910 
0-1
WILSON Alexandra MFF 2061 

Lille (moy:2072)7-0Hénin Beaumont (moy:1968)
CAPPON John CF 2223 
X-X
PETITCUNOT Pierre MF 2383 
JULVE Philippe CF 2224 
1-0
WALLART Adrien CF 2162 
ROGER Mehdi CF 2205 
1-0
FRIESS Nicolas CF 2199 
BOUHALLEL Rabah MF 2287 
1-0
ROUZE Xavier CF 2050 
ISRAEL Gregory CF 2165 
1-0
BROUTIN Philippe CF 2068 
BURGNIES Stephane CF 2164 
1-0
BOURGEOIS Florian CF 1770 
LEVAUX Christian CF 2091 
1-0
MERIAUX Maxime 1630 
LEBRET Loriane 1220 
1-0
BELAFKIH Kimia 1480 

Le Touquet (moy:2149)3-3Neuville en Ferrain (moy:2072)
ROEDER Mathias MI 2452 
1-0
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2134 
KOHLWEYER Bernd MI 2426 
X-X
DEPOORTER Enguerran CF 2200 
MAITESIAN Sergei MF 2283 
1-0
BOUDRENGHIEN Francois CF 2121 
THERKILDSEN Thomas MF 2298 
1-0
STEVENS Christian CF 2135 
FLAMENT Frederic CF 2153 
0-1
TUPET Guillaume CF 2031 
KIEFFER Christian CF 2161 
0-1
BERTRAND Xavier CF 2107 
DEHOUCK Dimitri CF 1957 
0-1
DESSENNE Francois CF 2080 
GALACZY Marie 1460 
X-X
WARKENTIN Sabine CF 1768 

Arcueil (moy:1892)1-7J.E.E.N. (moy:2136)
MARCHAND Francois MF 2216 
0-1
SIMON Olivier MI 2397 
MIRCESCU Ovidiu CF 2132 
1-0
MEHAIBIA Azzedine CF 2204 
BAUDOIN Paul CF 2010 
0-1
YORDANOV Nikolay CF 2187 
DEBEHAIGNE Benoit CF 1929 
0-1
GIROUX Fabrice CF 2169 
CHERON Stephane CF 1999 
0-1
LAFAURIE Pierre CF 2113 
HOUDAYER Jerome 1920 
0-1
MAILLOT Fabien CF 2038 
CARBONNET Christophe CF 1827 
0-1
GILLOT Jean-Yves CF 1954 
SINNY-PALANY Emilie N1099 
0-1
GATINE Aurelia CF 2028 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne