Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 11]

Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 11]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2"

Les perfs de la ronde
ROGER 2177 (Lille) bat AGUIRRE 2278 (Club 608)
MIRCESCU 2162 (Arcueil) annule contre PETITCUNOT 2400 (Hénin Beaumont)
DEPOORTER 2220 (Neuville en Ferrain) annule contre ROSER 2409 (Issy les Moulineaux)
MIOTTI 1480 (Le Touquet) bat LAGACHE 1767 (Rueil Malmaison)
MONCAUBEIG 2127 (Franconville) bat BOGDANOV 2242 (Le Vésinet)

Arras (moy:2189)4-2J.E.E.N. (moy:2127)
BAUDUIN Etienne MF 2303 
X-X
SIMON Olivier MI 2380 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2374 
1-0
MEHAIBIA Azzedine CF 2173 
LAURENT Bruno MI 2346 
X-X
IORDANOV Nikolay CF 2187 
GOASDOUE Vincent CF 2153 
0-1
REGOLI Stephane CF 2224 
ANDRIEUX Pascal CF 2230 
1-0
LOGEL Matthieu CF 2009 
MANET Eric CF 2015 
1-0
MAILLOT Fabien CF 2039 
STAWIARSKI Edmond CF 2117 
1-0
LAGAUDE Stephane CF 1990 
LOYER Angelique CF 1970 
0-1
GATINE Aurelia CF 2011 

Club 608 (moy:2196)4-3Lille (moy:2156)
CARLHAMMAR Magnus CF 2324 
X-X
CAPPON John CF 2222 
BAILLON Olivier CF 2265 
1-0
BOUHALLEL Rabah MF 2287 
SOHIER Julien CF 2270 
1-0
JULVE Philippe CF 2228 
AGUIRRE Simon CF 2278 
0-1
ROGER Mehdi CF 2177 
ECHE Sylvain CF 2208 
1-0
FAURE Stephane CF 2153 
DE MARCHI Olivier CF 2217 
1-0
ISRAEL Gregory CF 2145 
METRAL Jean-Paul CF 2197 
0-1
BURGNIES Stephane CF 2121 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1808 
0-1
SWIERCZ Sandra CF 1918 

Arcueil (moy:1928)0-4Hénin Beaumont (moy:2036)
MIRCESCU Ovidiu CF 2162 
X-X
PETITCUNOT Pierre MF 2400 
DAUBAS Christophe CF 2033 
0-1
FOSSIER Francois CF 2248 
ZELLER Olivier CF 2016 
X-X
VAN ROMPU Alexandre CF 2125 
FREITAS Jean-Paul CF 1977 
0-1
ROUZE Xavier CF 2033 
DEBEHAIGNE Benoit CF 1923 
X-X
BROUTIN Philippe CF 2064 
CHERON Stephane CF 1991 
X-X
SION Philippe CF 1992 
CABEL-SIMON Remi CF 1821 
0-1
MASZTALIR Matthieu CF 1995 
DE SOUSA Isabelle N1499 
0-1
BELAFKIH Kimia 1430 

Neuville en Ferrain (moy:2072)2-5Issy les Moulineaux (moy:2143)
DEPOORTER Enguerran CF 2220 
X-X
ROSER Kevin MF 2409 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2131 
0-1
EMMENECKER Philippe CF 2168 
TUPET Guillaume CF 2052 
0-1
RICBOUR Jeremy CF 2162 
BERTRAND Xavier CF 2110 
0-1
DEMARRE Jacques CF 2163 
STEVENS Christian CF 2122 
1-0
LAUNIAU Severin CF 2101 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2096 
0-1
TROFFIGUER Olivier CF 2120 
DESSENNE Francois CF 2068 
1-0
SAT Laurent CF 2045 
WARKENTIN Sabine CF 1774 
0-1
ZOELLER Laure CF 1972 

Rueil Malmaison (moy:1983)5-1Le Touquet (moy:1919)
WILLIAMS Simon K MI 2492 
1-0
THERKILDSEN Thomas MF 2329 
PIRA Davoud MI 2408 
1-0
MAITESIAN Sergei MF 2290 
KIRSZENBERG Marc CF 2261 
X-X
FLAMENT Frederic CF 2148 
WILSON Alexandra MFF 2044 
X-X
KIEFFER Christian CF 2149 
MINVIELLE Loic CF 1894 
1-0
ROELENS Stephane 1610 
LAGACHE Yves CF 1767 
0-1
MIOTTI David 1480 
TORNARE Michel N1499 
1-0
GALACZY Marie 1430 
MARTINEZ Rodolphe N1499 
1F-0F 
 

Franconville (moy:2073)3-3Le Vésinet (moy:2112)
DEBRAY Christopher MF 2381 
1-0
LARGE Laurent CF 2272 
APPENDINO Jerome CF 2187 
X-X
DESLANDES Pascal CF 2294 
JACTEL Nicolas CF 2153 
X-X
CASTAIGNET Laurent CF 2161 
BARTHES Christian CF 2119 
0-1
GLOD Philippe CF 2183 
MONCAUBEIG Bruno CF 2127 
1-0
BOGDANOV Emil MF 2242 
PERRUSSET Barbara CF 1876 
0-1
IMBERT Etienne 1920 
EID Maha CF 1942 
1-0
SAGLIER Paul CF 1910 
EID Amine CF 1797 
0-1 
MILLET Maud 1910 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne