Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 10]

Franconville 1 - Nationale 2 - Saison 2007/08 [Ronde 10]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2"

Les perfs de la ronde
APPENDINO 2187 (Franconville) bat PIANKOV 2341 (Issy les Moulineaux)
DESCHIN 2055 (Hénin Beaumont) bat IORDANOV 2187 (J.E.E.N.)
DEBEHAIGNE 1923 (Arcueil) annule contre ISRAEL 2145 (Lille)
DEGRAEVE 2131 (Neuville en Ferrain) bat PIRA 2408 (Rueil Malmaison)

Issy les Moulineaux (moy:2216)5-2Franconville (moy:2064)
ROSER Kevin MF 2409 
1-0
DEBRAY Christopher MF 2381 
PIANKOV Evgenij MI 2341 
0-1
APPENDINO Jerome CF 2187 
CALLET Emmanuel CF 2232 
0-1
JACTEL Nicolas CF 2153 
LAVABRE Fabien CF 2221 
1-0
BARTHES Christian CF 2119 
EMMENECKER Philippe CF 2168 
1-0
EID Maha CF 1942 
GEFFROY Laurent CF 2237 
1-0
ABOUAN Stephane CF 2031 
STAMBUL Adam CF 2148 
1-0
MBAKAM-FANGANG John 1900 
ZOELLER Laure CF 1972 
X-X
EID Amine CF 1797 

Arras (moy:2172)2-2Club 608 (moy:2196)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2374 
X-X
CARLHAMMAR Magnus CF 2324 
BAUDUIN Etienne MF 2303 
X-X
AGUIRRE Simon CF 2278 
LAURENT Bruno MI 2346 
1-0
SOHIER Julien CF 2270 
GOASDOUE Vincent CF 2153 
X-X
BAILLON Olivier CF 2265 
ANDRIEUX Pascal CF 2230 
X-X
DE MARCHI Olivier CF 2217 
LOYER Angelique CF 1970 
0-1
ECHE Sylvain CF 2208 
MANET Eric CF 2015 
0-1
METRAL Jean-Paul CF 2197 
SINTIVE Xavier CF 1981 
1-0
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1808 

J.E.E.N. (moy:2127)1-7Hénin Beaumont (moy:2054)
SIMON Olivier MI 2380 
0-1
PETITCUNOT Pierre MF 2400 
MEHAIBIA Azzedine CF 2173 
0-1
FOSSIER Francois CF 2248 
REGOLI Stephane CF 2224 
0-1
FRIESS Nicolas CF 2205 
IORDANOV Nikolay CF 2187 
0-1
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2055 
MAILLOT Fabien CF 2039 
0-1
ROUZE Xavier CF 2033 
LOGEL Matthieu CF 2009 
0-1
MASZTALIR Matthieu CF 1995 
LAGAUDE Stephane CF 1990 
0-1
BROUTIN Philippe CF 2064 
GATINE Aurelia CF 2011 
1-0
BELAFKIH Kimia 1430 

Le Touquet (moy:1919)1-5Le Vésinet (moy:2123)
MAITESIAN Sergei MF 2290 
0-1
DESLANDES Pascal CF 2294 
THERKILDSEN Thomas MF 2329 
1-0
LARGE Laurent CF 2272 
FLAMENT Frederic CF 2148 
X-X
GLOD Philippe CF 2183 
KIEFFER Christian CF 2149 
0-1
CASTAIGNET Laurent CF 2161 
ROELENS Stephane 1610 
0-1
IMBERT Christophe CF 2132 
MIOTTI David 1480 
0-1
SAGLIER Paul CF 1910 
GALACZY Marie 1430 
0-1
MILLET Maud 1910 
 
  
 

Lille (moy:2151)6-0Arcueil (moy:1928)
CAPPON John CF 2222 
X-X
MIRCESCU Ovidiu CF 2162 
BOUHALLEL Rabah MF 2287 
1-0
DAUBAS Christophe CF 2033 
JULVE Philippe CF 2228 
1-0
ZELLER Olivier CF 2016 
ROGER Mehdi CF 2177 
1-0
FREITAS Jean-Paul CF 1977 
ISRAEL Gregory CF 2145 
X-X
DEBEHAIGNE Benoit CF 1923 
BURGNIES Stephane CF 2121 
1-0
CHERON Stephane CF 1991 
LEVAUX Christian CF 2110 
1-0
CABEL-SIMON Remi CF 1821 
SWIERCZ Sandra CF 1918 
1-0
DE SOUSA Isabelle N1499 

Neuville en Ferrain (moy:2072)4-1Rueil Malmaison (moy:1983)
STEVENS Christian CF 2122 
0-1
WILLIAMS Simon K MI 2492 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2131 
1-0
PIRA Davoud MI 2408 
DEPOORTER Enguerran CF 2220 
X-X
KIRSZENBERG Marc CF 2261 
TUPET Guillaume CF 2052 
X-X
WILSON Alexandra MFF 2044 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2096 
1-0
MINVIELLE Loic CF 1894 
BERTRAND Xavier CF 2110 
1-0
LAGACHE Yves CF 1767 
DESSENNE Francois CF 2068 
1-0
TORNARE Michel N1499 
WARKENTIN Sabine CF 1774 
X-X
MARTINEZ Rodolphe N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne