Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
ZEROUAL 1802 (Reims Echec Et Mat 1) bat AMARGER 2082 (Canal Saint Martin 1- Paris)
BOUSMAHA 1827 (Tremblay-En-France 2) bat DAUPHIN 1983 (Cergy-Pontoise)

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2061)3-3Reims Echec Et Mat 1 (moy:1976)
BON Michael MF 2364 
1-0 
KARAGYOZIAN Edgar CF 2223 
LE HUEC Marc CF 2242 
X-X 
CAMUS Berenger CF 2235 
STAHL Clement CF 2204 
1-0 
BECUWE Olivier CF 2067 
STEINLE Thibaud 2080 
X-X 
VAROQUIER Romain CF 2096 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 2099 
1-0 
PIERQUIN Bernard CF 1869 
AMARGER Vincent CF 2082 
0-1 
ZEROUAL Mohamed CF 1802 
DENIS Clement CF 1857 
0-1 
BRAJON Eric CF 1778 
BARZILAY Marianne CF 1562 
0-1 
FRANCOIS Gwladys CF 1738 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:1992)0-5Cappelle-La-Grande (moy:2093)
WANTIEZ Fabrice MF 2216 
0-1 
WINANTS Luc GM 2516 
MASTALERZ Xavier CF 2257 
0-1 
CARLIER Bruno MI 2376 
TAWIL Alexandre CF 2101 
0-1 
FERYN Alexandre CF 2096 
ADRIEN Vincent CF 2055 
0-1 
MARCHYLLIE Bruno CF 2044 
TORRES-VARGAS David CF 2006 
X-X 
COUCHE Didier CF 1954 
TUPET Guillaume 1940 
X-X 
MAUGENEST Ghislain CF 2007 
WALLERAND Konrad CF 1961 
X-X 
DUROT Edwige CF 1855 
GIORGI Sylvie N1399 
0-1 
CAELS Viviane CF 1895 

Henin-Beaumont (moy:2040)4-2Lille Universite Club 2 (moy:2062)
PETITCUNOT Pierre MI 2440 
1-0 
VALLET Marc CF 2219 
WALLART Adrien CF 2262 
X-X 
CALOONE Thomas CF 2195 
KIEFFER Christian 2099 
1-0 
FAURE Stephane CF 2133 
FOSSIER Francois CF 2192 
1-0 
FRANCK Boris CF 2058 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2061 
X-X 
FARRINGTON Edward J CF 2006 
COULON Guillaume 2040 
1-0 
LEBRET Jean-Michel CF 2048 
KOSCIELNY Edmond CF 1835 
0-1 
SOUBIROU Oriane CF 2085 
EL KHATTABI Oumayma CF 1393 
0-1 
ALLEMAND Christian CF 1751 

Issy-Les-Moulineaux (moy:2184)4-1Arras (moy:2103)
ROSER Kevin MI 2379 
1-0 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2385 
RICBOUR Jeremy CF 2245 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2287 
LECUYER Christian MF 2192 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2173 
GIFFARD Nicolas MI 2280 
X-X 
ANDRIEUX Pascal CF 2161 
COME Alexandre CF 2139 
1-0 
STAWIARSKI Edmond 2030 
STAMBUL Adam CF 2195 
1-0 
BIANCHI Guillaume CF 2084 
GITZINGER Gregory CF 2110 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 1990 
CHAUMONT Adeline CF 1931 
X-X 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1717 

Cergy-Pontoise (moy:2042)3-3Tremblay-En-France 2 (moy:2042)
MALASSAGNE Raphael CF 2257 
1-0 
LUCE Sebastien MI 2319 
CATHELINEAU Didier CF 2063 
0-1 
ONKOUD Abdelaziz MI 2339 
WLODARCZYK Cyril CF 2047 
0-1 
VLACHOS Anatole CF 2179 
GAUTIER Selvan CF 2069 
X-X 
TALBI Boumedienne 2050 
WAHICHE Geoffrey CF 2108 
1-0 
RAKEM Zine-Eddine CF 2036 
MIROUZE Frederic CF 2085 
X-X 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2069 
DAUPHIN Thomas CF 1983 
0-1 
BOUSMAHA Wassel MF 1827 
OLLIVIER Clemence CF 1725 
1-0 
WONNER Sarah CF 1517 

Bois-Colombes 3 (moy:1996)1-6Franconville (moy:2072)
ROBERT Mathias 2150 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2244 
MAKKE Laurent CF 2057 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2313 
GUERLACH Frederic CF 2034 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2206 
PINCON Stephane CF 2039 
X-X 
JAULIN Marc CF 2037 
BAUDON Sebastien CF 1973 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2102 
DUDOGNON Marc CF 1937 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2085 
MATHIS Julien CF 1925 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1993 
BALDI Valentine CF 1855 
1-0 
SAMY Valerie CF 1596 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne