Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
SAIBOULATOV 2385 (Arras) annule contre WINANTS 2518 (Cappelle-La-Grande)
KARAGYOZIAN 2225 (Reims Echec Et Mat 1) annule contre PETITCUNOT 2442 (Henin-Beaumont)

Bois-Colombes 3 (moy:2035)3-3Tremblay-En-France 2 (moy:2006)
VUILLEUMIER Alexandre MI 2347 
1-0 
ATTARD Leopold CF 2170 
MAKKE Laurent CF 2061 
0-1 
HANCHOUR Baroudi CF 2179 
PINCON Stephane CF 2029 
0-1 
VLACHOS Anatole CF 2159 
DACALOR Aurelie MFF 2000 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2129 
BAUDON Sebastien CF 1968 
X-X 
TALBI Boumedienne CF 2036 
BASSINI Emile CF 1986 
1-0 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2032 
DUDOGNON Marc CF 1946 
X-X 
BOUSMAHA Wassel MF 1830 
DOISNEAU Laurent CF 1942 
1-0 
WONNER Sarah CF 1514 

Issy-Les-Moulineaux (moy:2197)6-2Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2146)
ROSER Kevin MI 2376 
1-0 
BON Michael MF 2375 
RICBOUR Jeremy CF 2250 
0-1 
LAZO Andrei CF 2174 
GIFFARD Nicolas MI 2264 
1-0 
LE HUEC Marc CF 2247 
STAMBUL Adam CF 2182 
1-0 
STEINLE Thibaud CF 2087 
VERDIER Patrice MF 2250 
1-0 
AMARGER Vincent CF 2088 
COME Alexandre CF 2135 
1-0 
LAZO Xenia MFF 2107 
LECUYER Christian MF 2186 
1-0 
GAUTIER Serge CF 2087 
CHAUMONT Adeline CF 1934 
0-1 
FOLACCI Maxime CF 2000 

Lille Universite Club 2 (moy:2077)1-2Cergy-Pontoise (moy:2072)
CALOONE Thomas CF 2212 
X-X 
MALASSAGNE Raphael CF 2259 
VALLET Marc CF 2224 
X-X 
STRUGNELL Carl MF 2334 
FRANCK Boris CF 2082 
0-1 
GAUTIER Selvan CF 2046 
SOUBIROU Oriane CF 2077 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2053 
BRY Stephane CF 2050 
X-X 
JOSLIN Jerome CF 2023 
DEVEQUE Guillaume CF 1962 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2031 
DE LUSSAC Estephe CF 2007 
X-X 
WAHICHE Geoffrey CF 2099 
FARRINGTON Edward J CF 2001 
1-0 
OLLIVIER Clemence CF 1728 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:2070)3-4Franconville (moy:2065)
MASTALERZ Xavier CF 2248 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2209 
HERMAN Jean CF 2238 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2304 
WANTIEZ Fabrice MF 2224 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2250 
TAWIL Alexandre CF 2104 
1-0 
JAULIN Marc CF 2053 
ADRIEN Vincent CF 2075 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2070 
JIMENEZ Martin CF 2047 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2068 
TORRES-VARGAS David CF 2031 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1968 
LUCAS Maurane CF 1589 
X-X 
SAMY Valerie CF 1598 

Arras (moy:2102)0-2Cappelle-La-Grande (moy:2147)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2385 
X-X 
WINANTS Luc GM 2518 
THERKILDSEN Thomas MF 2279 
X-X 
CARLIER Bruno MI 2375 
BAUDUIN Etienne MF 2166 
X-X 
PLATEL Alexandre CF 2255 
ANDRIEUX Pascal CF 2157 
X-X 
FERYN Benjamin CF 2175 
OCHOA ROBLES Antonio CF 2065 
X-X 
MARCHYLLIE Bruno CF 2038 
GOASDOUE Vincent CF 1995 
0-1 
MAUGENEST Ghislain CF 2008 
STAWIARSKI Edmond CF 2042 
X-X 
COUCHE Didier CF 1960 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1724 
0-1 
DUROT Edwige CF 1848 

Reims Echec Et Mat 1 (moy:1943)2-2Henin-Beaumont (moy:2018)
KARAGYOZIAN Edgar CF 2225 
X-X 
PETITCUNOT Pierre MI 2442 
CAMUS Berenger CF 2223 
1-0 
WALLART Adrien CF 2281 
BECUWE Olivier CF 2061 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2196 
DURANT Christophe CF 1881 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2100 
PIERQUIN Bernard CF 1861 
X-X 
ROUZE Xavier CF 2028 
ZEROUAL Mohamed CF 1810 
0-1 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2049 
BRAJON Eric CF 1786 
0-1 
COULON Guillaume CF 2037 
FRANCOIS Gwladys CF 1700 
1-0 
PETITCUNOT Ileana N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne