Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
ATTARD 2170 (Tremblay-En-France 2) annule contre ROSER 2376 (Issy-Les-Moulineaux)
TALBI 2036 (Tremblay-En-France 2) bat VERDIER 2250 (Issy-Les-Moulineaux)
BOUSMAHA 1830 (Tremblay-En-France 2) annule contre COME 2135 (Issy-Les-Moulineaux)
JACTEL 1968 (Franconville) bat FRANCK 2082 (Lille Universite Club 2)
HERMAN 2238 (C.E. De Marcq Et Lys) bat STRUGNELL 2334 (Cergy-Pontoise)

Tremblay-En-France 2 (moy:2018)1-5Issy-Les-Moulineaux (moy:2197)
ATTARD Leopold CF 2170 
X-X 
ROSER Kevin MI 2376 
VLACHOS Anatole CF 2159 
0-1 
GIFFARD Nicolas MI 2264 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2129 
0-1 
RICBOUR Jeremy CF 2250 
TALBI Boumedienne CF 2036 
1-0 
VERDIER Patrice MF 2250 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2032 
0-1 
STAMBUL Adam CF 2182 
RAKEM Zine-Eddine CF 2042 
0-1 
LECUYER Christian MF 2186 
BOUSMAHA Wassel MF 1830 
X-X 
COME Alexandre CF 2135 
KOHI Camilla CF 1745 
0-1 
CHAUMONT Adeline CF 1934 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2072)2-2Bois-Colombes 3 (moy:2035)
BON Michael MF 2375 
X-X 
VUILLEUMIER Alexandre MI 2347 
LAZO Andrei CF 2174 
X-X 
MAKKE Laurent CF 2061 
LE HUEC Marc CF 2247 
1-0 
MAUUARY Etienne CF 2058 
LEMERLE Alban CF 2033 
X-X 
DACALOR Aurelie MFF 2000 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2087 
X-X 
BAUDON Sebastien CF 1968 
FOLACCI Maxime CF 2000 
0-1 
ROBERT Mathias CF 1961 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2093 
1-0 
DUDOGNON Marc CF 1946 
BARZILAY Marianne CF 1564 
0-1 
DOISNEAU Laurent CF 1942 

Franconville (moy:2065)4-1Lille Universite Club 2 (moy:2086)
BERNARD Christophe MI 2250 
X-X 
CALOONE Thomas CF 2212 
LAURENT Julien G. MF 2304 
1-0 
VALLET Marc CF 2224 
APPENDINO Jerome CF 2209 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2077 
ARTINYAN Remy CF 2068 
X-X 
FAURE Stephane CF 2122 
BAUCHE Timothe 2070 
1-0 
DE LUSSAC Estephe CF 2007 
JAULIN Marc CF 2053 
X-X 
FARRINGTON Edward J CF 2001 
JACTEL Nicolas CF 1968 
1-0 
FRANCK Boris CF 2082 
SAMY Valerie CF 1598 
0-1 
DEVEQUE Guillaume CF 1962 

Cergy-Pontoise (moy:2072)6-1C.E. De Marcq Et Lys (moy:1975)
MALASSAGNE Raphael CF 2259 
X-X 
WANTIEZ Fabrice MF 2224 
STRUGNELL Carl MF 2334 
0-1 
HERMAN Jean CF 2238 
WAHICHE Geoffrey 2099 
1-0 
ADRIEN Vincent CF 2075 
CATHELINEAU Didier CF 2053 
1-0 
JIMENEZ Martin CF 2047 
GAUTIER Selvan CF 2046 
1-0 
TAWIL Alexandre CF 2104 
JOSLIN Jerome CF 2023 
1-0 
TORRES-VARGAS David CF 2031 
WLODARCZYK Cyril CF 2031 
1-0 
TUPET Guillaume CF 1944 
OLLIVIER Clemence CF 1728 
1-0 
MESSAOUI Clementine 1140 

Cappelle-La-Grande (moy:2153)3-0Henin-Beaumont (moy:2162)
WINANTS Luc GM 2518 
X-X 
PETITCUNOT Pierre MI 2442 
CARLIER Bruno MI 2375 
1-0 
WALLART Adrien CF 2281 
PLATEL Alexandre CF 2255 
X-X 
KIEFFER Christian 2100 
FERYN Benjamin CF 2175 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2196 
FERYN Alexandre CF 2088 
1-0 
ROUZE Xavier CF 2028 
MAUGENEST Ghislain CF 2008 
X-X 
COULON Guillaume CF 2037 
COUCHE Didier CF 1960 
0-1 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2049 
DUROT Edwige CF 1848 
1F-0F 
 

Reims Echec Et Mat 1 (moy:1928)0-6Arras (moy:2102)
KARAGYOZIAN Edgar CF 2225 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2385 
VAROQUIER Romain CF 2101 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2279 
BECUWE Olivier CF 2061 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2166 
DURANT Christophe CF 1881 
0-1 
ANDRIEUX Pascal CF 2157 
PIERQUIN Bernard CF 1861 
0-1 
OCHOA ROBLES Antonio CF 2065 
ZEROUAL Mohamed CF 1810 
0-1 
STAWIARSKI Edmond CF 2042 
BRAJON Eric CF 1786 
0-1 
GOASDOUE Vincent CF 1995 
FRANCOIS Gwladys CF 1700 
X-X 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1724 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne