Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Coupe Loubatière - Phase Régionale IDF"

Les perfs de la ronde
ATAMIAN 1451 (Issy les Moulineaux) bat GABORIT 1640 (Etampes)
ANGLARES 1406 (Issy les Moulineaux) bat MARTINEZ 1584 (Etampes)
COATMEUR 1220 (Franconville) bat JUSTE 1479 (Maubuee Gondoire)

Montigny la Dame Noire 1 (moy:1681)2-0Sceaux (moy:1578)
KRESTININE Michka CF 1764 
X-X 
LASSALLE Patrick N1699 
CHEVALLIER Stephane CF 1660 
X-X 
ZONG Yiwen CF 1758 
COURONNE Patrice CF 1657 
1-0 
BALTZER Jean-Marc CF 1426 
DENECHAUD Bernard CF 1644 
1-0 
CLISCI Serge CF 1428 

Thorigny (moy:1557)0-4Paris Tour Blanche (moy:1674)
BALOCHE Stephane CF 1636 
0-1 
GARCIA MARTIN Alejandro N1699 
PALMEIRO Arturo CF 1581 
0-1 
LAMBERT Olivier CF 1711 
GUALDARONI Richard CF 1547 
0-1 
GUEDIRA Aimen CF 1627 
PIERRE Laurent CF 1465 
0-1 
DAVID Philippe CF 1657 

Issy les Moulineaux (moy:1532)2-2Etampes (moy:1647)
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1647 
0-1 
GAZIELLO Marc CF 1725 
GAULT Paolo CF 1625 
0-1 
MERCIER Thierry CF 1640 
ATAMIAN Claude CF 1451 
1-0 
GABORIT Arnaud CF 1640 
ANGLARES Guy CF 1406 
1-0 
MARTINEZ Luc CF 1584 

Montigny la Dame Noire 2 (moy:1616)2-2le Vesinet (moy:1466)
BENBAKIR Chouaib CF 1808 
1-0 
MARCHAL Gregory 1530 
COURADIN Jean-Marie CF 1635 
0-1 
CHARRON Thomas CF 1542 
COURADIN Bruno CF 1555 
1-0 
PASSICOS Alain CF 1388 
BENBAKIR Ameur CF 1465 
0-1 
ROUAST Joseph CF 1403 

Marines (moy:1458)0-3Carrieres Sur Seine (moy:1609)
SIRIWARDENE Lahiru CF 1710 
X-X 
TALAVERA Jean CF 1716 
DEVULDER Olivier CF 1449 
0-1 
POLETTO Claude CF 1584 
BERTHEAS Jean-Marc CF 1446 
0-1 
NGUYEN Hai Long CF 1566 
MERMOUX Sebastien CF 1226 
0-1 
BOUDIER Thomas CF 1568 

Maubuee Gondoire (moy:1608)2-1Franconville (moy:1355)
BOGUNOVIC Nebojsa-Necho CF 1665 
1-0 
SAMY Valerie CF 1581 
GABORIT Pascal 1620 
X-X 
BLAISE Denis CF 1407 
PAUVERT Eric CF 1667 
1-0 
PROTEAU Antoine CF 1210 
JUSTE Remy CF 1479 
0-1 
COATMEUR Alexandre 1220 

Paris J.E.E.N. (moy:1661)4-0Chelles (moy:1540)
CHOPPIN DE JAN. Cyril CF 1671 
1-0 
CHAMI Rachid CF 1618 
SADI Ahcene CF 1669 
1-0 
MAZAUD Emmanuel CF 1606 
MARTIN Laurent CF 1655 
1-0 
TRIDON Olivier CF 1537 
CANDALH Emmanuel CF 1650 
1-0 
ZOUAOUI Hendy N1399 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne